Холодний дах. Утеплення перекриття

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем I.Cherry, 16 жов 2011.

  1. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    нет.. Strotex 110 PP - это тот что белый с черными буквами..без фольги см фото - он сверху планируется - по словам продавца - это мебрана..пропускает (выпускает) влагу в одну сторону..
    [​IMG]
    а снизу я положил тот что с фольгой.. фольгой книзу.. тоже Strotex.. но вот не помню как там его маркировка дальше.. а на чердак щас не смогу попасть.. но сказали в магазине что это именно гидроизоляция для таких целей.

    А как правильно его ложить? какой стороной куда?

    Добавлено через 2 минуты 25 секунд
    я тоже к этому склоняюсь - завтра сделаю разрезы вдоль ..т.е разделю секции утепления..а балки будут открытыми.. разве что сверху на них доски..
    Доска уже заготовлена толщиной 25мм и ширина 10 и 15 см.
     
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Холодний дах. Утеплення перекриття.

    Правильно Ви все зробили.
    Це пароізоляція.
    Це гідроізоляція.
     
    1 людині також подобається це.
  3. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Холодний дах. Утеплення перекриття.

    а где ж я это писал? - Strotex 90AL
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Холодний дах. Утеплення перекриття.

    Я скопіював назву ,а цифри виправив. Через те так вийшло. А взагалі взяв назву з допис №2 фото №2,
     
  5. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    взагаліто я вже подивився на фото і в ІНЕТі - та плівка що фольгою покрита (яку я під низ поклав) і є Strotex 90AL. :)
    І так, вирішив класти мінвату 10+5см=15 см. зверху накрити Strotex 110 PP і то тільки вату і краї загорнути..так щоб балки були нічим не покриті..крім дощок чорнової підлоги.
    Правда ще не знаю якою стороною до чого ложити той Strotex 110 PP - написами доверху, а спідом до вати, чи навпаки? - раз це мебрана, то має бути якийсь порядок укладки.
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Холодний дах. Утеплення перекриття.

    Це не мембрана,а гідроізол.плівка(Гидроизоляционные паропроницаемые пленки Strotex SL PP, Strotex 110 PP предназначены для дополнительной защиты подкровельного чердачного пространства от проникновения воды, а также для выведения водяных паров из теплоизоляции - они паропроницаемы за счет микроперфорации.). Я так зрозумів вона однакова з обох сторін.І не має значення якою стороною покласти.
    Мембрана:Супердиффузионная мембрана Strotex 1300 V, Strotex 1300 Basic - трехслойные мембраны с высокой паропроницаемостью (>=1700 г/м2/24 часа).
     
    1 людині також подобається це.
  7. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    І ще питання по плівці Strotex 110 PP - чи варто її натягувати?..чи просто покласти на вату? .. Повинен бути зазор 2..4 см в моєму випадку.. то як його правильно зробити - між плівкою і досками (підлогою на горищі), чи між ватою і плівкою (плівка в такому випадку натягнути) - але від цього щось я не в захваті - може плівка порватись і розтягнутись..А якщо вкрити нею вату..
     

    Вкладення:

  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Відповідь: Re: Холодний дах. Утеплення перекриття.

    Может я чего-то не знаю, но поясните мне зачем гидроизоляция снизу под утеплителем, от какой воды она будет его защищать, вода-то может капать сверху? У топистартера ведь не душевая комната снизу.
     
  9. Bosia

    Bosia Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Відповідь: Холодний дах. Утеплення перекриття.

    У меня вопросы таковы:
    - Минвата (в рулонах) за срок службы теряет свои качества или нет?
    - Я как то слышал что минвата (в рулонах) за 2 года с 100 станет 30-40. Это правда?
    - Такая минвата боится конденсата?
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    I.Cherry, Второй вариант.Сильной натяжки не дается, что бы когда крыша "играет " пленку не рвало со скобы. Делайте немного послабленную....

    Добавлено через 2 минуты 45 секунд
    Я знаю , что стекловата дает усадку, там все волокна идут по прямой. А в минювате хаотично, что в свою очередь уменьшает усадку.Хотя многое зависит от качества, то есть производителя.
    Конденсата боится любая вата, для этого и защищают гидро и паро барьерами.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою