Теплица своими руками

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем spine, 25 бер 2009.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Stinger, скажите, а поликорбонат не теряет свою прозрачность через год, два эксплуатации теплицы?
     
  2. Stinger

    Stinger Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Армянск
    ...я пока сам в этом не очень разбираюсь, так как только собираюсь заняться этой сферой деятельности...
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я думаю, от ультрафиолета, не будет ли, уменьшаться прозрачность поликарбоната?
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Goshia, для теплицы я думаю стоит брать прозрачный поликарбонат, и всё будет ок ИМХО... :)
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    по-моему таки со временем немного снижается прозрачность
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Т. е его нужно будет менять? Через какое примерно время? Я слышал раньше, что для теплиц нужно применять не обыкновенное оконное стекло, а другое специальное, а поликарбонат, возможно есть такой, который именно рассчитан для ограждения теплиц?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не знаю, просто наблюдал что немного со временем теряет прозрачность, возможно из-за небольших возникающих со временем трещинок в которые забивается пыль
    на некоторых сайтах встречал такой отдельный вид именно для теплиц, но в чем разница я не разбирался
     
  8. navesy

    navesy Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    6
    Re: Построить теплицу

    так пластилюкс это и есть Китай(то что у них учредитель англичанин не делает его английским)

    Добавлено через 2 минуты 47 секунд
    В соты пыль не забьётся при правильном монтаже, не экономьте на перфоленте, т.н. специальный поликарбонат выпускают израильтяне, и разница только в том что он устойчив к появлению конденсата внутри.
     
  9. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    поделюсь наблюдениями: делал навес из Plastiluxа - где-то через год помутнел, правда 2 года вот уже простоял - целый:)
    тепличку собрал год назад из росийского поликарб.для теплиц - доволен, прозрачность отличная:vo:
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить теплицу

    я не о пыли в сотах, а о пыли в микротрещинах которые появятся со временем
     
    мельничук подобається це.

Поділитися цією сторінкою