Толщина профиля металлопластиковых окон

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем ktima, 5 жов 2011.

  1. ktima

    ktima Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Высокий
    Некоторые производители предлагают металлопластиковые окна с разной толщиной профиля. Например, в Rehau есть 6 см и 7 см (и более толстые). Разница в цене приблизительно 50-100 грн. Есть ли смысл ставить окна с профилем потолще?
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Толщина профиля металлопластиковых окон

    як правило, товщина профілю має свідчити про енергозбереження. Чим більша товщина - тим краще енергозбереження. На цій основі можете порівняти ваші інвестиції в дорожчий профіль з економією цим профілем енергії. Порівняйте коефіцієнти тепловтрат цих профілів, визначте економію енергії протягом року і порівняйте з вашою доплатою, за скільки часу вони зрівняються. І тоді приймайте рішення, чи варто платити більше.
    для порівняння беріть вартість електроенергії..
     
  3. семен

    семен Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    74
    Товщина профілю дуже в незначній мірі впливає на енергозбереження вікна, адже основну площу має склопакет. Я собі оприділився з найбільш оптимальними комбінаціями, де враховано теплоізоляцію, ціну та зовнішній вигляд. При однокамерному склопакеті з І-склом використовую профіль 6см, коєфіцієнт опору теплоїзоляції 0.59. При двокамерному склопакеті 32мм де 2 І-скла а одне звичайне профіль 7 см , адже на 6-сантиметровому штапик не дуже. коефіцієнт 0.93. І коли цей склопакет наповнити криптоном то він матиме коєфіцієнт 1.32 і його доцільно використати з профілем 9см.
     
  4. Xtiny22

    Xtiny22 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Толщина профиля, конечно же, важна. Это и тепло и прочность. Но осноной момент - это стеклопакет, на нем экономить нельзя. Именно через стекло все тепло и уходит.
     
  5. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    толщина профиля влияет на статику ваших окон и долговечность использования
     
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    На теплопроводность окна влияет стеклопакет. так как площадь занимаемого в окне профиля. всего ничего. На статику влияет толщина использованного в окне армирование. Единственное на что влияет толщина профиля, это толщина стеклопакета. Оптимальная конвекция воздуха в камере стеклопакета. при дистанции 16мм. Предельная ширина для конвекции воздуха, если мне склероз не изменяет 20мм, или не на много больше. Уже-шире дистанция хуже конвекция. Потому имеем для двухкамерного пакета 4-16-4-16-4 44мм. То есть в профиль толщиной 60мм он не влезет. Правда это за пределами здравого смысла, но все таки. :)
     
    vlad-77ua подобається це.
  7. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    На статику влияет толщина использованного в окне армирование И толщина стенок профиля )))
     
  8. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Домой заказал с профилем Рехау 70 и нисколько не пожалел .Профиль ,если так можно выразится,солидней что-ли.Правда,сам по себе профиль этот выглядит мене изящно чем 60,он не только шире но и выше,и потому из-за него несколько уменьшается площадь остекления .Да...Не повторите случайно мою ошибку.Стеклопакет только двухкамерный.Я не хотел лишний вес створок и потому заказал однокамерный. А так,оказывается,делать не очень хорошо.Дело в том что стеклопакет толще,и дистанционная рамка к нему нужна более толстая.Как результат проявился так называемый "краевой эффект",это когда окна потеют по краям.Так не потеют а по краям есть немного конденсата.Всему виной толстая дистанционная рамка.В таких случаях положено ставить пластиковую.Но..Говорят она дорогая,редкая,и не очень хорошо себя ведёт при эксплуатации.Так что обязательно двухкамерный стеклопакет,и обязательно с энергосберегающими стёклами.Именно это покрытие даёт реальную экономию тепла.И более того,летом чуть прохладней с ними.
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    vlad-77ua откройте последние странички системного каталаго профильной системы, и увидете что это не так. Приведу Вам пример из статики: возьмем профиль импоста 1,8м толщиной 60мм и поставим в него армирование толщиной 1,5мм. И возьмем импост 70мм и поставим армирование 1мм. форма армирования одинаковая. У какого импоста статика лучше? Раму не беру в расчеты. так как она крепится к стене. Об этом на тех же страничках пишется.

    Verso "краевой эффект" и на двухкамерном пакете будет. Дело в том, что стекло само по себе теплопроводно, алюминиевая дистанция еще больше имеет теплопроводность. Тут играет толщина первого барьера в стеклопакете. Экструдер не всегда правильно настраивают, или клеят его в ручную, кЕтайский, он дешев и более тонкий. Пластиковая дистанция снимает эту проблему, но не все с ней работают. Энергосберегающее стекло, просто отрезает ИК-тепловой спектр в обе стороны. Это огромная экономия по теплу.
    Вернемся к нашим баранам: после ремонта как правило присутствует остаточная влажность, которая будет испарятся и будет оседать на самой холодной части помещения, а это периметр стеклопакета. Тут нужно проветривать помещение и самое главное. чтобы капинос подоконника не перекрывал батарею под окном.
    Еще лучше поставить вентиляционный клапан в окно. Я жил с 10 разновидностями клапанов. с автоматикой и без. про остальные навороты не буду Вас утомлять. В последнее помещение, где я планирую встретить старость. врезал самый простой клапан от Титона. Логика какая: наворотами я никогда не пользовался. выставив раз, оно так себе и жило. Наружная накладка у Титона алюминиевая, она не станет желтой на солнце. Это один из дешевых клапанов, дешевле только отечественные цельно пластиковые.
     
  10. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    КИВ у меня стоит,самый обычный Вентс.Сам по себе он не всегда спасает ,необходима ещё и правильно работающая вытяжка.Увы,не мой случай.Плюнул и встроил 100 Вентс в его канал на приток,так получшало.В кухне планирую помимо вытяжки над плитой,с выхлопом на улицу, ёще и 150 Вентс с регулятором "поджать" родную вытяжку.Оно,конечно,делать так нельзя.Но что делать,перепад слишком мал.Вот тогда ,думаю,можно будет демонтировать 100 из КИВ,чтоб лишнего сопротивления не создавал.

    Влажность у меня от мойки воздуха Бонеко в одной комнате и и ультразвукового увлажнителя в другой. Так -что придётся мирится.Краевой этот эффект не сильно жизнь портит,луж от него нет.
     

Поділитися цією сторінкою