Розпашні автоматичні ворота своїми руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем ioan, 4 жов 2011.

  1. yrgen.75

    yrgen.75 Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    г.Днепр
    Добрый, могу описать свою систему с подробными видео и фото но схемы нет, ее собирал другой человек, могу лишь описать принцип работы со своих слов. Работает без сбоев третий год, есть мелкие нюансы но они не существенны, в целом очень доволен.
     
  2. crazy253-70

    crazy253-70 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Можна скинути на мейл відео і опис? Дуже вдячний! [email protected]
     
  3. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.765
    Симпатії:
    7.307
    [​IMG]
    Мені ці ворота сподобались,фотографував в ще нашому Криму, в 2012р.біля Воронцовського парку.
     
    Baseman подобається це.
  4. віталій3663

    віталій3663 Майстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    32
    Доброго усім дня! А точніше ХРИСТОС ВОСКРЕС! Дуже дякую автору теми який на пошту відправив мені силку на цю тему, бо ну ніяк неміг в пошуку її знайти. Вирішив собі зробити таку штуку, і маю кілька питань (в радіотехніці я мягко кажучи тупенький)
    1) Якщо актуатор 36вольт а пульт управління12 то які релле потрібно ставити (марку і бажано фото)
    2) що то за щтука: токове релле (марку і фото пліз)
    3)якщо одна половинка повинна відкриватись скоріше то і закриватиси вона повинна повільніше? Які діоди потрібно використовувати ( марку і фото )
    4) Хто може хочаб відруки схему підключення намалюйте ( таку щоб і релюшки і токове релле і діоди були)
    Дуже буду вдячний усім за допомогу! Обіцяю викласти повний фотозвіт своєї роботи від а до я.
     
  5. yrgen.75

    yrgen.75 Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    г.Днепр
    Здравствуйте. Оговорюсь сразу, что в электронике и сам не сильно петраю и могу дать информацию со слов мастера который мне делал блок управления на заказ. 1) Актуатор 36 в но по факту "дежурное напряжение" для него 45в а при работе падает до 40 -39в (сам мерял). Сделано для того чтобы не состариться пока ворота открываются например, работа актуатора кратковременна и такая напруга не повредит( 3года как часы работают). К примеру время полного открывания при таких параметрах составляет около 30 сек. У меня стоит автомобильная сигнализация, так, что для нее отдельный блок питания а для актуаторов отдельный трансформатор (самодельный вроде) с диодными мостами, сетевыми фильтрами(не знаю зачем они но без них видимо ни как) и токовыми реле отдельным комплектом на каждый канал.
    2) токовое реле - такая штука реагирующая на изменение тока в цепи двигателя актуатора и при превышении его определенного предела отключает питание этого двигателя. То есть, если в процессе закрывания возникает препятствие на пути воротины, двигатель начинает напрягаться больше положенного (иногда бывает при сильном ветре) и токовое реле сразу вырубает его и ждет новой команды. Короче никаких других систем безопасности нет.
    3) По поводу притворов - не надо никаких систем и диодов, просто створку с притвором выставляем так чтоб она открывалась немного шире другой и при одинаковой скорости закрывания она по любому опоздает.
    Фото попробую загрузить, если ума не хватит та да на почту как-то придется.

    DSC01062.JPG DSC01070.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 22 кві 2015
    vadikbob подобається це.
  6. Zenyk

    Zenyk Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0

    Воно то так але яке саме реле потрібно??? номер або код і де знайти???
     
  7. віталій3663

    віталій3663 Майстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    32
    Підкажіть як звязатися з людиною яка робила автоматику? І скільки коштувала?
    добротно виглядає. Нарахунок реле хотілось би код і якщо можна фото зробіть самого реле. Дякую
     
  8. stalkeroleg

    stalkeroleg Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    івано-франківськ
    1. Добрий день. Може хтось скинути схему підключення і повний опис. Є велике бажання зробити собі таке[email protected]
     

Поділитися цією сторінкою