Отопление теплицы

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем колянн, 26 вер 2011.

  1. npu

    npu Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Мне интересно как прогревается грунт?
    Я слышал что теплицы воздухом хорошо обогревать, вы этот вопрос изучали?
     
  2. npu

    npu Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Воздухом теплицы кто-то грел?
     
  3. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    В теплице хорошо греть грунт чем сам воздух так как для любой коренной системы растения важно температура грунта (минимум 15гр.) Если греть только воздух получится такая картина.На высоте от грунта 1.5 м .температура будет 22(пример) а возле грунта10-12 А это мало.Вывод делайте сами.В наших професионалов в теплицах отопление идет поверху грунта(раскиданы трубы птасмасовые по земле диаметр труб 50-60)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. jeant

    jeant Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    У меня в теплице два источника тепла- водяное и буллерьян. На Вашу я думаю будет достаточно и одного буллерьяна (у Вашей теплицы хорошая теплоизоляция ) А если буллерьян сделать так как здесь : http://tepli4ka.com/bulleryan.html будет замечательно
     
  5. Юрий Пригожин

    Юрий Пригожин Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Думаю, что теплые полы в теплице конечно заманчиво, но как бы они этот самый грунт не пересушивало...
     
    мельничук подобається це.
  6. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    Не пересушит только поставте капельницу и все будет ОК
     
  7. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    А как на счет отопления теплици (дополнительно) пропановой инфракрасной горелкой..... углекислый газ для растений самое оно...... Ну и конечно влажность..... при згорании пропана будет и вода....
     
  8. SergeyClimat

    SergeyClimat Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Борисполь
    Отопление зимой это прекрасно!!!! Но есть вопрос, а летом как быть???? охлаждать нужно????

    Есть предложение, рассмотреть отопление воздухом, то есть кондиционером! Сейчас делаем проект, для выращивания грибов, Ставим ему систему кондиционирования ЗУБАДАН! Система не была навязана человеку, он сам пришел с запросом. Когда его спросили подходит ли она ему, он ответил что ему посоветовали те кто уже выращивает!!!!
     
  9. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    В меня хорошая знакомая счас (на даный момент) выращивает огурцы ,когда на дворе до-18 доходило.Водяное отопление греет грунт -отопливает дровами.Пленка на теплице сейчас двойная, а летом одну снимают а при большой жаре белят известью.С ув.Виктор
     
    мельничук та Voyutichi подобається це.
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Отопление теплицы

    грунт для вирощування термоізольований від землі?
     

Поділитися цією сторінкою