Газогенераторные печи. Булерьян своими руками

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Мирослав, 23 бер 2009.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Пожалуй були будут востребованы еще долго. Весьма эффективны. Только топливо будет другим. Если уже горит вода-то все может быть!
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Дед Хоттабыч,
    Недавно читал про новый вид биотоплива из Англии - прессованные сухие листья. Пропитанные воском брикеты.
    У них пользуется спросом.
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Вот одно из направлений куда умельцам нужно обратить внимание!
    И город чище и вони меньше и тепло в доме. Пожалуй это топливо должно быть дешевым! Ведь оно полностью бросовое.

    Можно попробовать совместить листву с пиллетами. При изготовлении пиллет выделяющийся лизгин будет связывать и помол листвы. Тем самым увеличивая массу пеллет!

    С уважением - ДЕД ХОТТАБЫЧ.
     
  4. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    Только приспособа уж больно дорогая, пеллетами топиться милое дело, почти как газом - котел полный автомат. Вот только цена 90-110 евриков, не дает разогнаться.
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    На сегодняшний день стоимость пеллет у нас в районе 600 грн.

    А установка по изготовлению пеллет весьма проста! Самое сложное - фельера. Но и тут можно схитрить! Помог ребятам. Работает!
    Взял у них БУ фельеру и с 10 мм сделал 8 мм. Вставил пистоны. Это намного дешевле чем приобретение новой. Я бескорыстный!
     
    captain Grey подобається це.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Странно, в моем представлении листья (любые) сгорают с приличной дымностью.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    В начале горения все дымит. В детстве мы помогали родителям палить листву. Аж глаза выедало. Но это было в начале. Потом костер разгорался и дыма было намного меньше. Дым - это не сгоревший газ. Вот его мы и будем пытаться дожигать с катализатором или в другой форме. Должно гореть!
     
  8. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Мирослав, приветствую Вас в вашей теме.

    Два года назад ко мне в руки попали чертежи ГГ печи. Называлась она "ПН-50", по аналогии есть и ПН-100, ПН-200 и тд.

    Бизнес у меня тогда с печками не вышел - люди не знали что это такое. Но мой теперь уже бывший компаньон довольно успешно их производит и продаёт.
    Отзывы весьма положительные, люди имеющие доступ к неограниченному количеству дров просто в восторге.

    В моём альбоме можно найти фото топочной двери от калорифера, а вот сайт бывшего компаньона, но покупать у него никому не советую - в погоне за прибылью он начал делать топку из тройки вместо четвёрки.

    Я теперь уже подумываю о возрождении этого производства в качестве конструктора для дальнейшей сборки покупателем. Если вам интересно можем обсудить.
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Хм, Колин Чепмен сумел впервые наладить выпуск спортивных Лотусов в виде комплекта для самостоятельной сборки (так родился кит-кар) и собирал их в собственном гараже, но это было около 60 лет назад!

    Газогенераторный котел в виде кит-набора? Весьма смутно себе представляю: ведь основное здесь - сварочные работы, и именно их должен выполнять профессионал, предлагать просто раскроенный металл - по мне неудачное решение.

    А готовый котел с не прикрученными дверцами - это уже смешно. Или я чего не вижу посредине этих двух крайностей?
     
  10. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    :Hi::Hi:
    А с этого места поподробней, у них фирменный аппарат, или самоделка и как та штука выглядит, просто тема интересная опилки жечь не будешь а какой то полупримитивный станок для пеллет сварганить.
    hello
     

Поділитися цією сторінкою