Своїми руками Выбор оборудования для сварки

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Sotrudnik, 23 бер 2009.

  1. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    "Агласите весь список, пжжалста", чого мені не треба робити?
    Ну, щоб я два рази не бігав:-D
     
    Останнє редагування: 2 лип 2016
  2. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Я совсем не против "рукастых" и у меня нет сомнений в их квалификации, как и нет сомнений, что деталюшки могут просто лежать "в тумбочке" мертвым грузом.
    Я говорил о целесообразности. Когда сегодня обычный китаец за 70уе с головой для практически всем обычных домаших потреб "заборостроильства" и продается под боком, его можно попробовать и выбрать из нескольких, надо-ли искать эксклюзив?
    Но от психологии никуда, кому-то конкретный бренд душу греет, кто-то копейку экономит...
     
  3. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    ,- не бігти поперед кума.. :)
    --- добавлено: 2 лип 2016 у 15:35 ---
    .. на кожен товар є свій покупець.
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2016
    turner подобається це.
  4. ssbernada

    ssbernada Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    м. Хмельницький
    Доброго дня, майстри!
    Вагаюся між ССВА Самурай та Атом 160 С.
    По ціні вони майже однакові, додаткові функції пускозараядки, MIG/MAG, TIG не потрібні. Основний критерії - це якість шва і пн.
    Підскажіть що обрати?
     
  5. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    Добрый день. Может кто знает или имеет таково инвертора JASIC ARC 160 Z211. Как он на практике?
     
  6. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    Я раньше не знал что Сварог тоже от JASIC но говорят сварог лучше.
     
  7. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
  8. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Купить такую https://yurgen.com.ua/svarochnaya-tehnika/svarochnye-apparaty-mma/titan-bis2300.html и ни в чем себе не отказывать имею в виду электроды с разным покрытием и с разными составами метала . Самый бюджетный и самый интересный аппарат которым можно варить а не чвиркать любыми электродами . После покупки заменить кабеля на мягкие , держатель на бинзель и можно работать и получать удовольствие особенно с эликами с основным покрытием
     
  9. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    ._ можна і такий , Зарані варто оцінити і бути готовим .. "+/- " --- "..внутренности точно такие же как в Ресанте, Штурме и Эргусы такие же есть - плата ENDU160-200 версии GP.А учитывая что они один в один, то и характеристики тоже в точности такие же " ( http://invertor48.ru/publ/remont_sv...ochnogo_invertora_resanta_sai_250_gp/2-1-0-23 ) . Хоча тема вже була (https://krainamaystriv.com/threads/7142/page-55 ) .
     
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Все что прочитал бегло только что в ссылке последней про титан 2300 все реально , лично мне очень нравится его работа, а мне очень редко что-то нравится из бытового сварочного да еще за такую цену. Я не знаю что таму Штурмах Ресантах за кишки я их не скрывал и не сравнивал , но именно Титан бис 2300 очень приятный инвертор в работе буржуйскими эликами и всеми там уони разно- говно качества + нержавейка+ Х.Х 85v . я не знаю кто их производит но от черных (корпус)титанов это супер модель которой не нужны всякие крутилки ,, цифры,, и прочие приьлуды которые реально и нафиг не нужны . Кто купит , тот поймет о чем я и сравнит с теми инверторами с какими приходилось иметь дело
     

Поділитися цією сторінкою