Водонагрівач Ariston

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем vpc, 21 вер 2011.

  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    очищаю старый герметик, и заново ставлю на ту же прокладку с герметиком. Один раз было очень туго сдвинуть с места фланец - прилип сильно, но восновном легко срывается при разборке. Например, на одном бойлере я уже раз 5 снимал и ставил старую прокладку.
     
  2. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Из инструкции к Аристону
    Снимок.PNG
     
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    ключевое слово - "рекомендуется". Многие ли придерживаются рекомендаций? Из инструкций к газовым котлам - рекомендуется чистка каждый год - в итоге я вскрывал котлы нормально работающие 5-8 лет без разборки и чистки! Да - их кпд уменьшилось из-за загрязнения теплообменника, но котёл работал - горелки чистые - пламя горит - греет! В инструкции к пылесосу "ракета" написано - ремонтировать и вскрывать только квалифицированными мастерами в спец мастерских - а я эту ракету вскрывал ещё будучи в школе где-то в 7-8 классе, и ремонтировал (менял подшипник большой). Дорожный знак "рекомендуемая скорость" кто нибудь соблюдает?
    В газ котлах в инструкции - менять прокладки при каждой разборке - никогда почти не придерживаемся! И всё работает на ура!
    Нет я не говорю, что не выполнять рекомендации, я говорю, что часто они не выполняются и это не мешает нормальной работе аппаратов и механизмов! Знаю на себе.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Только не автомобильным!!! Фиг его откулупаешь потом.
     
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    я почему-то легко его отколупываю - либо белый казанский, либо абровский черный или красный. Никаких проблем! Он как силикон.
     
  6. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Добрый вечер.Коллеги,поделитесь советом.Аристон с овальным фланцем.Я фланец так снимаю:слегка простукиваю по фланцу вверх,чтобы чуть подорвать и держу под баком ведро или тазик.Как только остаток воды сольëтся,потом спокойно вынимаю фланец.Бывает проблема,когда фланец сильно прикипает в горловине,например при сильной затяжке планки.Простукиваю по фланцу,но не срывается ни чутьУдарить сильней по фланцу(через какую-нибудьнаставку,чтобы не повредить фланец),он может улктеть внутрь бака,хлынет грязная вода.(надо ещë и тазик одной рукой держать).Я в таком случае так делаю:ставлю крепежную планку,чуть накручиваю гайку(чтобы был люфт небольшой планки). Одной рукой держу тазик под баком,а второй рукой пытаюсь удараси сорвать фланец.Даже если фланец резко сорвëтся с месста,то во внутрь он нк улетмт,так как планка держмт.Может у кого другой способ при такой проблеме?
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    дмитрий73, я убираю планку, накручиваю гайку на шпильку в один уровень, дальше бью по гайке. Ведро в другой руке.
     
  8. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Мастер ЭВН, благодарю,примерно такая же суть,как и я делаю.
    PS прошу прощения за орфографию,писал с телефона,не увидел некоторае слова как написаны.А теперь уже нет возможности отредактировать.
     
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    ну и проблему вы нашли!!! Я просто гупну хорошо по фланцу ручкой шведика и всё пошло. И у вас всё правильно. А чтобы не было грязи нужно клиёночкой застелить стены и всё шо можно. А то бойлеры иногда висят там , где обои - фиг отмоешь потом!
     
  10. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Мастер ЭВН, такой вопрос.Как правильно должен располагаться овальный фланец в горловине бака?Тем краем где тэн, в сторону лицевой части бака или назад?Если регулировка температуры на крышке,там понятно,по другому не поставитьА если бак без наружной регулировки,там хоть как ставь фланец.Насколько я понимаю,фланец симметричный,значения нет,как ставить.Правильно?Или может есть установленное правило?
     

Поділитися цією сторінкою