Водонагрівач Ariston

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем vpc, 21 вер 2011.

  1. vpc

    vpc Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Хто знає де можна прочитати детальну інформацію про бойлери Ariston, зокрема, яка відмінність між Ariston SG 100 R TD 2K та Ariston PRO R 100 VTS (VTD) 1,8K (крім потужності), які в них площі теплообмінників та діаметри труб теплообмінників?
     
  2. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Відповідь: Водонагрівач Ariston

    з інформацією про арістони зараз туго поставив такі три штуки один тепер два пару років тому, то між ними є деякі відмінності але не суттєві. Бойлери брав у Львові комбіновані електрика - опалення
     
  3. ЧистоВод

    ЧистоВод Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    10
    Я опять за советом )))
    У клиента, после разборки и неизвестных мне манипуляций с данным эвн, прокладка фланца стала пропускать воду, с его слов, заменил их он штуки три, результат тот же. При визуальном осмотре видно, что геометрия отверстия корпуса и фланца слегка не совпадает. ))) О возможной замене эвн клиент и слышать не хочет, хочет герметизации. Я, честно говоря, прокладки на эвн еще не рискую герметизировать...
    Допускается ли вообще герметизация прокладок эвн?
     
  4. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Если нельзя....но очень хочется( или нужно) то можно. Как вариант можно резинку по толще ( из автомобильной грузовой камеры) и из неё вырезать прокладку.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    ЧистоВод, можно силиконом обмазать, может и поможет. Но если геометрия не совпадает, то очень проблемно. Я так понимаю, что речь об овальной прокладке.
     
  6. ЧистоВод

    ЧистоВод Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    10
    Не дождавшись вчера ответа)), за герметизировал Унипаком))), силиконом не рискнул, оставил на крайний случай. До утра попросил клиента воду не пускать в эвн, сегодня воду пустили, пока все путЁм!))
    Будем посмотреть как поведет сие нововведение при нагреве воды и дальнейшей эксплуатации.

    Всем спасибо!
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    уніпак вимиється, потрібно з силікону вилити прокладку.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Если речь об овальной прокладке, то изготовить ее очень сложно. Она там ввиде (незнаю как описать) конверта чтоли. В нее фланец вставляется. С одной стороны выглядит так
    mo000500nts.jpg
    С другой он сплошная, но с круглым вырезом под ТЭН. А на этом вырезе еще колечко уплотнительное для ТЭНа.
    --- добавлено: Apr 12, 2013 4:37 AM ---
    У меня позавчера похожая ситуация. Сдеформировалась горловина, да еще и эмаль на горловине трещинами пошла. ЭВН 3 года в работе. Поставил прокладку новую(не оригинальную. Толще резина ) и посадил на аквариумный силикон. Сказал потребителю наполнить ЭВН через сутки. Пока не звонили. Если все будет впорядке, порвторно вскрывать уже смысда не будет.
     
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    я теперь всегда после разборки бойлеров мажу прокладки герметиком автомобильным. Можно силиконом. Ну бывают исключения - где бойлер новый почти и поверхности на вид очень идеальные. Там не мажу и всё держит.
     
    Andrii_M подобається це.
  10. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    При повторном ремонте приходится все это снова долго очищать и ставить нормальную прокладку...
     

Поділитися цією сторінкою