Молчать или опускаться?

Тема у розділі 'Политические вопросы', створена користувачем Muton, 20 вер 2011.

1. Muton

Muton Новачок

Повідомлення:
    3.575
    Симпатії:
    1.161
    Адреса:
    Киев
    О том что мы живем в ненормальной стране - известно многим. И самое интересное, что народ в этой стране "тянет лямку" до последнего момента. Как говорит народная поговорка: пока петух не клюнет...

Возможно, меня он клюнул раньше. Еще при совдеповских временах, когда слово "культура" было не просто словом, а более-менее приемлемой нормой поведения... Вы спросите - о чем это я?
    Итак, детальнее...

Возвращаюсь я вчера домой и сажусь в маршрутку. Час пик в Киеве с каждым годом растягивается: несмотря на усилия правительства, плодиться народ не перестает. Поэтому толпа в маршрутку набивается плотно - как вьетнамцы в коробку.

И вот, когда маршрутка начинает двигаться, в нее заскакивают два молоденьких самца - бугаек с ребенком и его друг-щупляк. Дыша перегаром, бугаек начинает истошно орать: "Суки, вы что не видите, что у меня ребенок трехлетний. Ну кто тут "смелый" и уступит место ребенку?" (междометия и мат я опускаю).

Щупляк вторит ему и тоже "вопит" на весь салон: "Да они все козлы! Жопы свои посадили и едут! Молчат, суки, потому как знают что пида..сы!".

Ребенку тут же находят место - какая-то женщина берет на руки возле водителя.

Но "цирк продолжается". Два самца снова начинают поливать грязью всех и вся, явно получая от этого удовольствие... А народ МОЛЧИТ!!! Тупо глядя в окно...

Я понимаю, что все устали. Но терпеть такое не привык. Хамство нужно останавливать.

Я не выдержал: "Молодые люди, а можно поспокойнее? Все едут в равных условиях. А нецензурные выражения придержите при себе".

- А ты что тут самый умный?
    - А что видно?
    - Я щас тебе покажу, сука... Еб...ло закрыл!

Истерия у самцов доходит до пикового значения. Они вдвоем начинают угрожать и истерить.
    Перехожу на сленг, с пожеланием "фильтровать базар", ведь рядом дети. На что получаю ответ:
    - А я ху...во воспитан. Понял!

М-да, страна деградирует, тут уже ничего не попишешь. Хорошо, что одна из женщин тоже спокойно попросила "молодняк" вести себя потише... И то ли пиво и тепло их разморило... то ли еще что... но они замолчали.

А мне уже было противно. Если народ в транспорте может терпеть хамские унижения (От кого? От молодого бычка и прокуренного щупляка с серьгой в ухе!), то что можно сказать о всей стране...

1 людині також подобається це.
  2. Voyutichi

Voyutichi Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.711
    Симпатії:
    8.236
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Молчать или опускаться?

В лоб тре було йому заїхати, щоб аж язика відкусив.. Зараз можна..

3. poliglot

poliglot Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.313
    Симпатії:
    3.054
    Адреса:
    Днепропетровск
    Такое бывает. Нужно останавливать. Не молчу, хотя редко езжу в маршрутке.
    Когда-то, лет 20-ть назад сделала замечание двум парням плевавшим семечки на пол в трамвае. Тоже с матом ответили, что им больше некуда. Я сумочку открыла и сказала: плюй. Один плюнул, весь покраснел, получил подзатыльник от второго и отошел в сторону. Однажды, парень рядом сидел, поставив ноги на переднее сиденье. Я попросила сесть нормально, он ответил, что ему так удобно. Я наклонилась к нему и сказала, что поза неудобна и я беспокоюсь, что он вот-вот пукнет. Ноги были мигом опущены.

В Грузии мы ехали в маршрутке, и молодой человек рядом с водителем очень громко говорил что-то на грузинском. Мы думали, что сын что-то рассказывает отцу. Потом он начал просто орать и бросаться на водителя. Муж сделал ему замечание, не понимая что происходит. Он угомонился. Но через пару минут набросился на водителя с кулаками. Водитель остановился, и началась потасовка. Муж вышел, открыл дверь и выкинул буяна из автобуса. Тот тут же накинулся на зеркало и сломал его. Водитель тронул с места, муж еле успел заскочить. Женщины объяснили нам, что парень болен, но обычно спокоен, видно выпил. Водитель даже не обернулся, ехал все причитал дорогой. Был в шоке, в ступоре. Пожилой человек.
    Я никогда не молчу. Особенно, если мама обижает или "воспитывает" ребенка.

wellfare, krox та Мирослав подобається це.
  4. krox

krox Прораб

Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    308
    Адреса:
    Pavlograd
    Відповідь: Re: Молчать или опускаться?

poliglot, не перестаю удивляться вашему остроумию. Да что там- я просто восхищен.

5. Мастер ЭВН

Мастер ЭВН Заслужений майстер

Повідомлення:
    4.261
    Симпатії:
    4.301
    Адреса:
    Германия
  6. alexduc

alexduc -

Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.249
    Адреса:
    Ровно
    Видно по ногам, что мужик не занимался единоборствами.Больше видимо с телевизора....Хотя спокойствия ему не занимать:vo:

7. poliglot

Повідомлення:
    2.313
    Симпатії:
    3.054
    Адреса:
    Днепропетровск
    Хамству бой.
    Вспомнила случай из студенческой жизни. Был у нас мальчик, видимо, с 6-ти лет в школу пошел и в группе был младшим. Высокий, худенький, с копной чуть вьющихся волос, играл сам с собой в шахматы на последней парте. Мне он напоминал маленького принца и актера Ливанова в фильме "Слепой музыкант". Интеллигентный, вдумчивый, он мне был очень симпатичен. Прозвище у него было Граф.
    И была у нас девочка Тамила Сапожник. Невысокая, коренастая, две косички, переплетенные сзади, золотые зубы. Ай кю не определялся.
    Так вот, эта тамила, отчего-то, решила возвысится над окружающим миром, постебавшись над беззащитным мальчиком.

Дело было в колхозе. Сидим мы на огромной обледеневшей куче кукурузы, очищаем початки, бросаем на другую кучу. Мирно беседуем всей группой.
    И тут тамила заводит: " ког-да я вы-ро-сту, куп-лю се-бе ко-ня. И на-зо-ву е-го Гра-фф.

Не прошло и секунды, как ей в тон раздалось: " а когда я выросту, куплю себе корову и вставлю ей золотые зубы".

Мирослав та Muton подобається це.
  8. Muton

Muton Новачок

Повідомлення:
    3.575
    Симпатії:
    1.161
    Адреса:
    Киев
    Да, умелая и остроумная шутка порой лучше кулака... Но этот принцип хорош при наличии массы людей.
    Один на один с хамом/хамами в подворотне этот принцип не работает...

9. poliglot

Повідомлення:
    2.313
    Симпатії:
    3.054
    Адреса:
    Днепропетровск
    Один-на один помогает вежливый полушепот. Это, как секретное оружие, недоступное пониманию хама, сбивает его с толку, разрушает поведенческие шаблоны.

Вот случай с моей подругой.
    Выходила она как-то из-дому поздно вечером. А в подъезд зашел мужик здоровенный. С остекленевшими глазами он стал на нее наползать, обхватил руками, полез целоваться.
    Подруга не дергалась, только слегка отстранилась и тихо сказала: " господи, неужели сложно утром менять носки".
    Мужик остолбенел, мигом протрезвел и выскочил из подъезда.

10. electra

electra Підмайстер

Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    киев
    хамство хорошо останавливает так называемая "память смертная"
    можно человеку ненавязчиво напомнить, что в землю ляжет, а вот с чем и как - вопрос!

Поділитися цією сторінкою