Солнечная батарея

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Мастер ЭВН, 22 бер 2009.

  1. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Я думаю, на том же Квазаре можно купить.
    А что касается низкой стоимости электроэнергии, так это не совсем так. Это для населения пока не очень дорого. А для предприятий - уже почти среднеевропейская цена, например, у Херсоноблэнерго для потребителей, относящихся к группе "Непромислові 2 клас" в марте месяце с.г. тариф составил 0,5846 грн./кВтч, а с НДС это больше 70 коп!, а в феврале было около 72 коп./кВтч!!!
     
  2. Маугли7111

    Маугли7111 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Была бы возможность списать и получить в подарок неиспользуемые нашим цехом солнечные батареи - воспользовался бы этим.
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    За 40 минут Земля получает столько солнечного света, что если его преобразовать в энергию, то ее хватило бы для того, чтобы обеспечить электричеством всю планету на целый год. Если улавливать и перерабатывать хотя бы 1 тысячную солнечного света, можно навсегда решить энергетические проблемы человечества. И хотя фантасты давно говорили об этом, человечество лишь сейчас приближается к рациональному использованию альтернативных источников энергии. К 2020 году Германия планирует полностью отказаться от использования атомных электростанций в пользу солнечной и ветроэнергетики, в целом по Европе альтернативные источники энергии займут более 30% от общего энергопотребления.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ну, я думаю и до нас эта волна докатится
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    По любому, наш человек, я тоже не исключение, всегда мечтает по максимуму отделится от государства. А солнечная батерея нам в этом поможет.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Тем более что у нас простаивают такие площади - крыши. Нужно аккумулировать только.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Ключевой момент солнечной энергии. Пока не удешевляться батареи, затея бессмысленая.
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Или не подорожает электроэнергия:-D.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    ога. это быстрее
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Вот прочитал интересную статью, оказывается Квазар сейчас пытаются захватить рейдеры. https://ibud.ua/?cat=news&it=5542
    Цитата: Еще в конце прошлого года большой резонанс получила рейдерская атака на высокотехнологическое предприятие «Квазар». Уже более сорока лет там производятся микросхемы и изделия из кремния. Продукция предприятия идет на экспорт, а в производстве задействован научный потенциал, который занимается разработкой солнечных элементов, панелей и систем, предназначенных для выработки электроэнергии.
     

Поділитися цією сторінкою