Пенопластовые обои

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем alexscom, 15 вер 2011.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Пенопластовые обои

    Тому що не містить наночастинок із космічних розробок НАСА
     
  2. alexscom

    alexscom Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Ну я сам являюсь действующим инженером Национального Космического Агенства Украины в Евпатории, поэтому такие заявления от лица модератора по меньшей мере расцениваются как не несущие смысловой нагрузки, как то некорректно так высказываться. Мне бы хотелось действительно от модератора, как специалиста данного раздела форума, услышать нормальный ответ, вас ведь не поставили для того чтобы непонятные посты писать. :) Я бы и сам в таком духемог форум продвигать.
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    alexscom, ви маєте на увазі цю інформацію?

    Обои из пенопласта состоят из одного пенополиэтилена без бумажного основания. На обоях выбиваются различные декоративные рисунки. При наклейке клей (клейстер) наносится на стену, а не на сами обои. Лучше всего использовать их там, где нет большого истирания. Толщина пенопластовых обоев колеблется от 2мм до 7 мм, а так как распространенные обои толщиной в 3мм. по теплоизоляции соответствуют 120мм кирпичной кладки. Такие обои незаменимы при утеплении комнаты изнутри, для уменьшения потерь полезной площади, чем, если бы мы утепляли обычными утеплителями. Приклеивание обоев осуществляется , как и при работе с обычным обоями, с той разницей, что пенопластовые обои приклеиваются к стене на клей для пенопласта. Рулон таких обоев, обычно, продают с размерами : ширина 0,5м и длинна 10м.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Пенопластовые обои

    Dmitry, вказана інформація взята мабуть із рекламного буклета без підтверджуючих висновків і цифр. По-перше, пінопласт - це не пінополіетилен, це пінополістирол. По-друге, якби 3мм замінювали 120мм цегляної кладки, то 20мм замінювали б товщину у три цеглини, при такому б розкладі виробники цегли і бетонних швидкоблоків, та й конкуренти-виробники інших утеплювачів розорились би ще до нового року.
    А щодо мого попереднього допису то він написаний з врахуванням попередніх двох сторінок. Що про них (пінопластові шпалери) писати? Оскільки вони не місять наночастинок НАСА або хоча б НКАУ, то мають характеристики звичайного пінопласту, тобто по теплоізоляції от 0,03 до 0,04, а тепер порахуйте що вони утеплюють маючи товщину 3мм hello
     
  5. alexscom

    alexscom Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    это вы информацию с моего сайта взяли :) - я изначально на него ссылку ставил - её потом удалили. Вот я хочу провести более глубокий анализ пенопластовых обоев- в статье написано все поверхностно. Вот придется самому проводить :) :
    Если 3мм обоев по теплоизоляционным свойствам соответствуют 120 мм кирпича , а у кирпича сплошного коэффициент теплоизоляции равен 0,67, теперь расчитаем коэффициент теплопроводности кирпичного слоя в 120мм, R=0,12/0,67 =0,179, получается коэффициент теплоизоляции пенопластовых обоев толщиной 3мм равен 0,179, или не так? Таким коэффициентом теплоизоляции обладает сосна, ель пихта. Ну и все остальные характеристики не плохо было бы найти или узнать. Срок годности, как пачкается?

    Добавлено через 5 минут 54 секунды
    А вы трогали эти обои? Там особо не поймешь пенопласт то или пенополиэтилен а раз пенополиэтилен - значит характеристики будут отличаться от пенопласта, может там смешали пенополиэтилен и пенопласт, потому что пенопласт в рулон сложно будет скатать, а пенополиэтилен вполне возможно, так как он применяется ещё и для производства пенофола или алюфола, кто как называет. Так что тут, наверное будет правильней тогда говорить - не пропенопластовые обои, а про пенополиэтиленовые обои :)
    Вот смотрю немного начиаем разбирать. Интересней стало писать.

    Добавлено через 5 минут 45 секунд
    а сами ссылочку то пихнули :), чего - нельзя было переписать просто характеристики пенопласта? Вот поэтому я и говорю за ссылки - проще оставить ссылку, чем переписывать с сайта.

    Добавлено через 18 минут 14 секунд
    совсем не понятно что вы имели ввиду - сравнивая кирпич и пенополиэтилен - вы представляете во что обойдется дом утепленный слоем пенополиэтилена в 20см??? А пенополиэтилен используют в пенофоле - и, кстати, он ещё никого не разорил из своих конкурентов - производителей теплоизоляционных материалов. Каэдый вид теплоизоляционного материала предназначен для определенных нужд вот и все
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    alexscom, обратите внимание - вы путаете коэффициент теплопроводности с показателем сопротивления теплопередаче конкретного слоя.


    эт точно
     
  7. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Re: Пенопластовые обои

    Так, я бачив ці шпалери у НЛ. Вони не що інше як звичайний пінопласт розкатаний у шпалери товщиною мм 2-3. І мова шла не про 20 см, а про 20мм
     
  8. couponq

    couponq Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г Харьков
    я хочу обклеить на даче комнаты пенопластовыми обоями. будет эфект или нет.
     

Поділитися цією сторінкою