Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 15 вер 2011.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Відповідь: Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования

    Цікава тема, яка чомусь заглохла...
    Прочитав дописи і ще раз впевнився в тому, що погляди з віком змінюються... І в мене також.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования

    :)
    Якщо подивитись на нас (людей) зі сторони, то ми постійно чимось зайняті, кудись спішимо, щось робимо. І весь цей рух спрямований для однієї мети - життя заради життя.
    То чому не звернути увагу на підказку на цих малюнках і буквально ледь-ледь змінити свою метушню у сторону цих підказок?.
    Це ж так просто!
    І як багато міняє навколо..
     
    1 людині також подобається це.
  3. electra

    electra Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    киев
    все просто, если человек умеет ценить то, что для него делают... но порой лучше дать возможность ему побыть одному для оптимизации процесса переоценки ценностей:)
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    В Европе вообще народ считает что институт брака устарел.
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    А что удивляться. Там среди молодежи , по крайней мере большинстве, вообще не поймешь где мальчик, где девочка. Так о каком браке, может быть речь. Среднестатистический потребитель
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования

    звичайно, ставлення до одруження у кожного часу своєрідне. Але ніколи не припиняться відносини між чоловіком і жінкою.
     
  7. electra

    electra Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    киев
    в европе распространен так называемый "гостевой брак". к нам он еще не дошел, но думаю, что ждать осталось недолго ...
     
  8. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Да.... перечитал данную тему, вот сижу и думаю, почему у наших предков не возникало таких проблем. Но боюсь озвучивать здесь приговор, многие настолько стали зависимы от искусственной навязанным понятиям о браке и уклада жизни, что все что будет сказано воспринимается как попытку сделать их рабами, хотя сами уже таковыми и являются но осознание этого надежно закамуфлировано. И все споры о выборе спутника жизни как и о распаде семьи, сводится на так называемый клич "все равны в семье" забывая указать про обязанности в семейной жизни. И синтетически генерированный образ в семейной жизни как и выбор спутника передается по наследству нашим детям, женится надо 3-4 ото и 5 раз. Проблема заключается в воспитании, пусть нам псевдо-психологи рассказывают приводят аргументы в пользу тех или других нравоучений, но мы должны пользоваться тем учением которое нам передали наши предки и учить что обязана женщина и что обязан мужчина и у кого какие права и обязанности.
    Но в современном обществе утрачены эти простые истины и только отголоски вспыхивают и наводят на мысль что что то не так. А как хочется любящею жену надежную помощницу, моральную поддержку в своих начинаниях как и в повседневной жизни.
     
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Hover, обратите внимание на название темы. Тема предполагает, что любящая, понимающая и пр. может быть только необразованной. Меня это улыбает. А ведь исходит название от низкой самооценки.
    У меня высшее образование. Я им не кичусь, воспринимаю как данность. Но... я не представляю, что завела бы тему " ищу доброго, терпеливого, без высшего образования". Боюсь представить, что бы я с таким делала. О чем с ним жить? Зачем мне молчаливое "понимание"? Или "интерес" к моим делам не в попад?
    Каждому свое. Образованным - образованные, не образованным - не образованные.
    Есть знакомая, которая взяла не образованного мужа. Он у нее на позиции молчаливой прислуги, на которую она время от времени отрывается. И ничего, терпит. Поскольку знакомая очень высоко несет свой статус образованности. Он просто подавлен ее величием.
     
  10. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Название темы это одна часть одного лица, рассмотреть составляющее общею картину происходящего.
    Ваша знакомая хотела именно прислугу а не мужа, и неважно с образованием или нет. Каждая из сторон может сподвигнуть и направить на приумножение того что имеется в независимости от финансового или умственного положения. Каждая из сторон может превратить своего спутника жизни в царя или в царицу, дело в выборе цели и отношения к супругу или супруге.
    Проблема в том что мы уже докатились до этого мол "Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования" это уже крик души, а не социального статуса выбора супруги.
     

Поділитися цією сторінкою