Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 15 вер 2011.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Muton действительно, через 3 года были некоторые проблемки (правда по причине 2-го пункта)... Разобрались, расставили точки над "і" - теперь ценим друг друга:Hi:
    Dmitrybeer
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Видимо в браке важно получить то, что для тебя важно. Остальное можно потерпеть. А важное для всех разное. Кто-то хочет иметь родственную душу, кто-то - материальное благополучие, для других важен регулярный секс, не обремененный постоянным поиском партнера. Возможно, просто человеческая теплота и продолжение рода. Некоторым важно, чтоб спутник хорошо выглядел и был свидетельством его благополучия. Каждому свое. Важно определиться с тем, что важно именно для тебя, найти это и быть счастливым в браке, не замечая второстепенных для тебя вещей, которые могут этот брак разрушить, если придать им должное значение.:)
     
    5 користувачам це сподобалось.
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Позвольте не согласиться. Речь то идет про обоих партнеров. Если ваш партнер только и думает о сексе, то о каком счастливом браке может идти речь? А Вы (сорри... не Вы лично) в это время думаете как купить сыну ботинку в школу, продукты на неделю и успеть заплатить за квартиру...

    Помните у Маяковского: "Лодка Любви разбилась об быт"... :)
     
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Несогласие не принимается. Говорим о разном. Я о счастливом браке, когда люди нашли то, что искали и ценят это. А Вы, о плохом браке, когда женщина не ценит свое счастье, а мужчина пренебрегает пожеланиями женщины.
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    При различных акцентах в этих трех полях счастливый брак возможен... Я это не отрицаю. Мужа, например, заботит карьера, жену - саморазвитие... При этом они "смотрят в одном направлении"... Но отсутствие одного из полей или разногласия - первый шаг к краху...
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    А помогает в этом взаимопонимание и умение ценить то, что уже имеешь:Hi:
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе (с) народная поговорка.
     
  7. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Vovan,
    Кстати, в народной поговорке заложен большой смысл.
    Социологи лишь недавно вывели основной принцип СЧАСТЬЯ: низкие ожидания.
    :)
     
  8. electra

    electra Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    киев
    есть еще 13 лет
    уж лучше голодай, чем что попало есть
    и лучше будь один, чем вместе с кем попало (с)
    Омар Хаям
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования

    " з варених яєць не буде курчат"
    одружуватись потрібно у молодому віці, до 20 років. Тоді в дорослому, пристарілому віці подружжя буде відноситись одне до одного, як у свої 20.. Вони завжди пам'ятатимуть свою любов.
    А дорослі шлюби - це угоди: я дечим поступаюся з свого боку, щоб отримати преференції з твого боку.. Хіба це любов?
     
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Любовь, на мой взгляд, нужна именно в молодом возрасте. Она позволяет не замечать недостатки партнера, дает уверенность в себе, силы бороться за счастье. В зрелом возрасте не замечать недостатки можно только сознательно, а то, что суждено было построить, уже построено. Поэтому, разочарований меньше, тепла больше.
    Моя знакомая говорила, "если бы я с первым мужем вела себя, как с четвертым, мы до сих пор были бы счастливы".
    Я за то, чтобы люди были счастливы в первом браке, но и второй может радовать.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою