Помогите выбрать твердотопливный котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Вован 59, 14 вер 2011.

  1. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    ага, безоплатная реклама тревожит умы.. эк все запущено..
    ладно стоимость, но, если тут нельзя вбросить голые тех.данные по конкретному котлу. без фанатизма. выходит тема не о том как предметно рассмотреть и обосновано выбрать а банальная ниочемка? это вы имели виду?
     
  2. Котэко Украина

    Котэко Украина Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    2
    Я могу проконсультироваться со специалистами и выложить эти данные по твердотопливным котлам нашего производства, но они будут удаленны модераторами (как я уже говорил, мы сталкивались с данной проблемой, поэтому стараемся лишний раз не портить отношение с администрацией). Также все эти данные можем переслать на вашу личную почту.
     
  3. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    Может я жестоко ошибаюсь, но, название темы предполагает не только обсуждение безликих достоинств и недостатков, но и сравнение конкретных моделей существующих котлов. В идеале в табличной форме в шапке темы. Возможно, не без бонусов для ресурса, за размещение. И фанатизм на контроле беспристрастности и ник не опорочен :) Да и кому кому как не представителю отдуваться за произвол производителя ;)?
     
  4. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    действительно, есть некий разрез вашего пиролизника, настолько художественный насколько, видимо, хотелось утаить т.н. know how, от вездесущих конкурентов) как следствие - остается либо верить на слово, либо, рисковать раскошелившись на покупку. И конечно простите великодушено, что в фразе "процесс чистки и золоудаления производится при помощи нижней дверки" мне привидилась чистка тайного теплообменника..
     
  5. rs2m

    rs2m Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Добрый день! Который день не сплю, пытаюсь сделать сложный выбор :) После долгих размышлений пришел к выводу что "свеча" как тип котла мне подойдет больше всего, основное топливо - дрова; но разновидностей этих котлов сейчас огромное множество, кто-то может меня сориентировать?
    Рассматриваю варианты: Стропува Литва, Стропува Украина, Липснеле, Сваг, Буран и недавно на глаза попался некий котел "Egurra" у которого вроде бы сталь 8 мм (это все что о нем известно).
    Заранее спасибо.
     
  6. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    З сталі 8 ми той котел важитиме тону.
     
  7. rs2m

    rs2m Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Ну он весит полтонны. Два метра трубы со стенкой 8 мм весят кг. 300; я так понимаю делают эти котлы из стальных (газовых?) труб, не ясно только долго ли такая труба прослужит, может марка стали не та и т.д. - я в этом не силен.
    З.Ы. 8 мм - это именно внутренняя "камера", что за сталь внешней трубы мне не известно.
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Пользуясь случаем, раскрою большую тайну "добросовестных" производителей ТТ котлов - не оценивайте толщину стали теплообменника ТТ котла по толщине дверной рамки. На рамку нужно сталь ставить от 4 мм и больше, иначе её просто покорёжит от сварки и нормально уплотнитель не приляжет. Толщина металла рамки в 4-6 мм абсолютно не означает, что хотя бы основные элементы котла были сделаны из такого же металла.
    В идеале конечно на производстве лично посмотреть из чего котлы "лепятся", на некоторых серьёзных стендах показаны котлы в разрезе (для оценки теплообменника, дымовых каналов, качества выполнения сварочных работ и т.д.). В одном из магазинов видел котёл Корди в разрезе - у них априори котлов с толщиной стали меньше 4 мм нет (исходя из рекламных проспектов), а на стенде котёл стоял с толщиной стали теплообменника 3 мм (толщина рамки была 4 мм). При этом качество сварных швов было настолько ужасным (сварено полуавтоматом без разделки и очень криво), что такой котёл врядли проживёт дольше пяти лет (нормальный котёл должен работать минимум 15), а если в закрытой системе, то может и в течении одного отопительного сезона просто поломать швы. Хотя при такой сварке и более толстую сталь на швах поломает...
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  9. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    котлы Корди меньше 4мм есть и по моему много
    Корди АОТВ 30 МТ твердотопливный котел 30 кВт
    Твердотопливный котел Корди АОТВ МТ; Мощность: 30 кВт; Масса: 206 кг; Размер: 1050х545х965 мм и сравнить даже с котлом например Холмова 12-15квт 4мм метал вес 260 кг 1200х485х660
    вес 260кг 12квт -против 206кг и это вес с обшивкой и утеплителем :facepalm:30квт вроде разница ощутимая а если взять Корди 14квт то там вообще вес 160кг:-D четверкой там и не пахнет
     
    bogdan_1983, Алекс Иваныч, Papp Janos та ще 1-му подобається це.
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    На сайте по ссылке не указана толщина металла - только вес.
    Я говорил об официальных цифрах толщины металла - 4 и 6 мм (согласно официальных технических характеристик, в зависимости от модели). Вес котла конечно много о чём говорит специалисту, а вот не специалисту довольно сложно гадать какая толщина металла теплообменника котла и хватит ли её для длительного периода эксплуатации. Да и качество сварки для не посвящённого потребителя - полный мрак, а ведь это зачастую основное, что ограничивает продолжительность эксплуатации. Если интересно, обратите внимание на качество сварных швов ТТ котлов, которые продаются на хозяйственных рынках и всё сразу станет ясно...
     

Поділитися цією сторінкою