Какие окна в деревянном доме лучше

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Smela, 14 вер 2011.

  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Вы знаете сколько кубов воздуха нужно для воздухообмена в помещении, в час?
     
  2. nenashev

    nenashev Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Житомир, http://okna-fram.com.ua
    Конечно же интересовались этим вопросом:" Хорошая величина расхода воздуха для среднего коттеджа площадью порядка 400 м2 - от 50 до 200 м3/час. Более того, эта величина больше зависит от количества людей, живущих в доме, чем от размера дома."

    Никто и не утверждат, что деревянные евроокна выполняют все вентиляционные функции в помещении. Это лишь одна из составляющих. Через поры деревянного евроокна в сутки проходит порядка 2,7 м3. И это все же лучше, чем ноль через пластиковые окна.
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Ну батенька, вы сказанули. Прям в кубометрах. Брус переклееный - т.е. 2 слоя полимеризованного ПВА-герметика (клея) + окраска суммарной толщиной 250-300 мкм слой, а их два. Это так, герметизация пор в древесине, на вскидку. Не пишите бред - перед коллегами не будет стыдно. Читайте нормативную документацию - ГОСТы и ДСТУ.:down:
     
  4. vikshad

    vikshad Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Деревянных окон не бывает, есть окна изготовленные из дерева и пропитанные химсредствами или покрашенные хим красками, теперь докажите мне что они дышат, воздухообмен, в якобы деревянных окнах происходит в неплотностях возникших из-за деформации окна. Качественные деревянные окна ничем не отличаются от пластиковых, только ценой.
     
  5. nenashev

    nenashev Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Житомир, http://okna-fram.com.ua
    Если Вы применяете краски, запечатывающие поры , то тогда конечно, воздух там не будет проходить. А мы в покраске применяем покрасочные комплексы которые как раз и позволяют проходить воздуху. Почитайте в инете про краски REMMERS и SIKKENS (Германия).

    А цена, если сравнивать с ламинированным в массе пластиком, то превышает оные на 10%.
     
  6. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Не пошла наука впрок. Еще одно дитя интернета. Опять отсылаю к техдокументации. Регулируемый влагообмен и воздухопропускание отличаются по величине на несколько порядков. Так примерно в 10 тысяч раз. Не смешите людей. С таким воздухообменом окно сертификацию не пройдет.
    Деревянные окна радикально отличаются от ПВХ. Спросите у владельцев. Хотя технические параметры практически одинаковые. Есть часы Патэ Филип и есть, как это сейчас принято говорить, реплика. Вот ценность для владельца деревянных окон именно такая категория. Хотя я лично очень люблю ПВХ-окна.
    Просто не в тему анекдот." Ребенок, выращенный интернетом, впервые вышел на улицу и в ужасе вбежал обратно. Он в первый раз увидел одетых женщин...":)
     
  7. nenashev

    nenashev Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Житомир, http://okna-fram.com.ua

    Так дайте ссылку - почитаем все. В техдокументации не пишут слова "примерно".

    У владельцев конечно же спросить можно, но мы то производим такие окна и уверенны в большей пользе наших окон для здоровья потребителя, чем применение пластиковых окон. Да Вы и сами в этом уверенны. Просто не все могут себе позволить дорогой продукт.
     

    Вкладення:

    • 19 m.jpg
      19 m.jpg
      Розмір файлу:
      556,5 КБ
      Переглядів:
      83
  8. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Господа, давайте не путать вентиляцию и окна. Будь они из ПВХ или евробруса они не дадут необходимый воздухообмен без их открытия на проветривания и работающих вытяжных каналах ТОЧКА. А все дискуссии насчет того что в евробрусе больше а в ПВХ нет ни к чему не приведут. Как для пример - плоха изготовленное окно будь оно из ПВХ или дерева из не плотности прижима может дать такой сифон что ваши 2,7 м.куб. будут каплей в море! Но это разве плюс!!! Так что мухи отдельно, котлеты отдельно!
     
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
  10. Tokarskyi

    Tokarskyi Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    17
    Ничего нового не скажу, но что то от себя добавлю, для себя убедился: металопластиковые окна лучше из всех которые существуют на рынке. Ну это кому как. Но чего решил написать: если кто то, решился на ламинированный металлопластик, то существует ламинация заводская, т.е. ламинирует сам завод, и есть профиль отдают на ламинацию по близости цеха изготовителя окон. Отличается защитными плёнками на заводском своя фирмовая с названием конторы выпускающей профиль, в местной - прозрачные. Разница в цене. Если ламинируете белый у смотрите чтобы углы были закрашены фломастером нужного тона. У меня у друга такое было - сказали потеряли и закрасили подобным. Ну и мне кажется лучше турецкий профиль и немецкая фурнитура, нежели наоборот.
     

Поділитися цією сторінкою