Ремонт балкона - что важно и с чего начать?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Исаак_Повидло, 12 вер 2011.

  1. olddem

    olddem Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    kiev
    телоизоляцию стены между балконом и кухней (комнатой) со стороны балкона делал, канешна. хотя это, как по мне лишнее, поскольку оба балкона отапливаются. дом панельный, соответственно все конструкции из жб.
    фотки вечером выложу.
     
  2. olddem

    olddem Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    kiev
    итак, обещанные фотки.


    балконы после остекления и до ремонта
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    сначала все "внешние" стены обклеили гтдроизоляцией, затем на пол уложили брус, ячейки заполнили утеплителем, сверху зашили ОСБ

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    поскольку потолок и пол граничат с застеклёнными сверху и подо мной балконами, гидроизоляцию не клали. только теплоизоляция. к слову, толщина теплоизоляции 20 мм. толщина теплоизоляции на пол, вроде 50-60 мм. Теплоизоляцию на стенах и потолке пристрелили "грибами". на фото этого не видно, но будет видно на фотках, по ремонту балкона комнаты.

    [​IMG]

    на теплоизоляцию положили монтажную сетку, на неё штукатурку.

    [​IMG]

    наконец-то вывалили оконный блок:-D и с помощью перфоратора и "такой-то матери" поровняли скосы будущего оконного блока.

    [​IMG] [​IMG]

    электроразводка детектед, балкон готов к поклейке обоев. ждём когда привезут новый оконный блок. тем временем уложен линолиум и плинтус, а так же смонтирована "кладовка".

    [​IMG] [​IMG]

    после установки оконного блока, были проведены мелкие работы по домазыванию и доштукатуриванию, затем поклейка обоев, покраска, установка декора.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    в данный момент на балконе творческий беспорядок всвязи с внезапно нахлынувшим количеством яблок и груш, ожидающих, когда их "закроют" на зиму

    В следующем посте я расскажу, как ремонтировался комнатный балкон.


    Фотки по ремонту балкона комнаты, с превращением его в лоджию.

    укладка бруса, заполнение ячеек теплоизоляцией, укладка ОСБ, утепление "внешних" стен гидроизоляцией и теплоизоляцией.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    пристрелили "грибами"
    [​IMG]

    установили монтажную сетку, отштукатурили
    [​IMG] [​IMG]

    вынесли оконный блок

    [​IMG]

    все швы на кухонном и комнатном балконах обрабатывались герметиком. то же касается всех стыков подоконников

    [​IMG]

    придали бывшему оконному блоку нужную форму

    [​IMG] [​IMG]

    после проведения работ по электроразводке, подмазыванию и подштукатуриванию, были поклеены обои под покраску и элементы декора на потолок

    [​IMG]

    уложен электроподогрев пола и ламинат (это отдельная история, как это делать:-D )
    произведена покраска обоев

    [​IMG] [​IMG]

    решение по порогу, покамест так, ибо комната ещё без ремонта. дальше будем думать :-D

    [​IMG]

    установили полочки

    [​IMG]

    теперь балкон выглядет так

    [​IMG]


    по мере проведения ремонта, сталкиваешься с кучей мелких проблем, предусмотреть которые просто нереально. например. оба подоконника балконов для прочности были закреплены на стальных уголках. уголки естественно пристреливались на голую стенку, а уже потом клеилась гидроизоляция и теплоизоляция. и так случилось, что эти уголки превратились в "мостки" холода. тоесть, когда на улице "минус", а на балконе хороший плюс, на металле стала конденсироваться влага. проблема была решена достаточно оригинально

    [​IMG]

    применяя свои скудные познания в области термодинамики, я понимаю, что теперь, точка росы, находится где-то на стыке жб внешней стены и места крепления крепления (уголка). именно поэтому, хочу утеплить оба балкона и с наружи, перенеся таким образом точку росы на внешнюю стенку жб стенки балкона. о загнул.rofl


    более детально рассмотреть все фото по ремонту балконов можно в альбоме

    http://dem.io.ua/album477646

    и вот ещё что. ежели у кого возникнет необходимость в двух парах хороших рабочих рук, которые делали мне этот ремонт, не стеснйтесь, пишите в личку или на меил [email protected]
    дам контакты работников.
    всем удачи в ремонте.
    ЗЫ: они же делали мне ремонт кухни. в ближайшее время выложу отчёт.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    утащу себе)
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Ремонт балкона - что важно и с чего начать?

    а для чого утеплювали внутрішню стіну?
     
  5. olddem

    olddem Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    kiev
    Re: Відповідь: Re: Ремонт балкона - что важно и с чего начать?

    дело в том, что конкретного плана небыло. кухонный балкон предполагался быть "холодным". именно поэтому, собственно, и ставился оконный блок. но потом, когда уже всё было в процессе, я решил, что консервация в кладовке при отсуствии отопления, попросту может замёрзнуть. да и на перекур выходить приятнее в труселях, нежели одеваться во что-то тёплое:-D поэтому купил электроконвекторы. переделывать уже ничего не стали. честно говоря, если ба эта мысль пришла раньше, то оконный блок всё равно поставил бы, да и утеплитель тоже. что касаемо комнатного балкона, это больше для выравнивания стены было сделано. места "укралось" мизер, ну и по стоимости не на сильно больше стало. на самом деле, особой экеономии на общем фоне не добъёшься. обои рулонами продают, так что взять нужное количество не получится, один хрен лишние будут, монтажная сетка тудаже, краска туда же, да и шпаклёвка и штукатурка тоже. у меня в гараже сейчас прилично "лишнего" осталось. используем при ремонте комнаты.

    Добавлено через 7 минут 47 секунд
    на здоровье victory
     

Поділитися цією сторінкою