Керамическая плитка на ДВП ??

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Чунга-Чанга, 9 вер 2011.

  1. laabur

    laabur Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    60
    Адреса:
    Каменец-Подольский
    На ОСБ плитку чем приклеить?Приклеил плиточным клеем,через три дня,немного надо было подкоректировать ОСБ(шкафчик в ванной)-плитка и отстала.Подскажите.
     
  2. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Если поверхность выведена под тонкослойную укладку, то поклеить можно акриловым монтажным клеем (жидкими гвоздями), люди клеили и силиконом - нормально. Есть херсонский клей Лакрисил Сумасшедшая Липучка - тот же акрил, но в ведрах. Рекомендую - если качество не ухудшилось, то клей - бомба

    Если поверхность из ОСБ нужно ровнять, то я по ОСБ делал так: гидроизоляция Elastikor (это Турция, брал в Агромате. Тогда выбор гидроизоляций был мал, сегодня их полно на каждом шагу), выравнивание-штукатурка в нужный размер клеем Полимин П-22 и поклейка на Полимин П-22. Отпадать не собирается, держится уже лет пять (ттт). Это шкафчики. Но конструкция у меня была жесткая.
    Полимин П-22 мне перестал нравиться, поэтому лучше взять Мапей Адесилекс Р9, Мапей Керафлекс или аналогичные.
     
    1 людині також подобається це.
  3. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Когда приходится клеить на подобные конструкции, то пользуюсь простым силиконом. Швы затираю Той же затиркой, что и везде.
    Лет десять назад пользовался цементом с краской. И тот и другой способ вполне надежны.
     

Поділитися цією сторінкою