Своїми руками Кухня в стиле "низких технологий"

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Фанатка, 7 вер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 30 вер 2011.
  1. Голосую за этот проект

    100,0%
  2. Воздержался

    0 голосів
    0,0%
  1. Купер

    Купер Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Здравствуйте!
    Очень уютно получилось, даже не ожидал. :)
     
  2. nastik

    nastik Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    UA
    Мне не нравиться:( Кирпич холод делает на кухне и на вид как то не доделано...
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    nastik,
    тут на любителя... Можно кирпичный стол визуально "облагородить" - например, покрасить в темно-красный цвет и покрыть "глянцем"...
     
  4. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Это просто клейкая витражная пленка. Попался мне такой рисунок.
    А сейчас вполне реально сделать настоящий витраж. Продается много витражных красок и контуров разного цвета. Вот, например, такие витражики я сделала на даче. Проба пера, так сказать. ничего сложного.

    [​IMG]

    А это просто небольшой витражик в рамочке подвешен на тесьме.

    [​IMG]

    Добавлено через 4 минуты 46 секунд
    Это действительно дело вкуса. Просто мне совершенно не хотелось делать "городскую" кухню, хотелось чего-то, напоминающего старинный дом, например, в Провансе. Отсюда и такой стиль, в котором допустимы огрехи в исполнении и неидеальный кирпич.
    Дело в том, что приезжая на дачу, хочется переключиться от обыденности, перенестись в другой мир. Так быстрее восстанавливается нервная система. Да и поиграться можно, пофантазировать, не боясь неудач. Ведь в квартире себе вряд ли можно позволить такие эксперименты.
     
    varvarade, vs220, 321 та ще 1-му подобається це.
  5. xoma

    xoma Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Хмельницкий
    Очень понравилась кухня!!!! А можно ещё фото, особенно ещё заинтересовала печь и труба для мусора
     
  6. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Завтра буду на даче, если получится, то пофоткаю.
    Печка проходит сквозь стену и еще сантиметров 40 ее находится в душевой, которая находится за видимой на фото дверью.
    Вот еще есть такие фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это импровизированная вытяжка. Места над плитой очень мало, обычная вытяжка не помещается. А на чердаке пылилися старый форточный вентилятор. Вот его я и пристроила. Одела на него колпак от 10 литровой баклажки для воды, гофротрубу и вывела на улицу. Колбу от баклажки закрыла чем пришлось, а именно алюминиевым листом. В планах еще небольшой карнизик в виде деревянного багета. Но что-то руки не доходят.

    [​IMG]

    Добавлено через 25 минут 59 секунд
    Еще на кухне у меня стоит стары-престарый холодильник "Днепр-2". Пашет замечательно, работяжка! Вот только эмаль со временем потеряла вид. Была мысль покрасить его весь, но потом остановилась на варианте с декупажем. самые проблемные места, с царапинами, червоточинками зачистила и наклеила цветы. Немного лессировочной краски и вот он, красавчик!

    [​IMG]

    А такими стали баночки для сыпучих продуктов. Раньше они были в горошек, красненькие, но современем облезли. пришлось их покрасить, вскрыть кракелюрным лаком и задекупажить. А ведерко - это ведерко из-под Пинотекса.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и еще в тему декупажа

    швейная машинка и чемоданчик к ней.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    netaly, Маляр Серега, macs та 4 іншим подобається це.
  7. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Ого!
     
  8. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    В моей семье все были с руками. А вот в мужниной с этим делом не сложилось... Кстати, вы знаете, что выделили ген лени?
     
    Sofia77 та Энки подобається це.
  9. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Лінь бува двох різновидів
    • ледацтво звичайне вульгарне, синонім поняття "деградація та атавізьм"
    • Лінь-матінка, що надихає нас на зусилля по найефективнішому вирішенню задач з метою наступного відведення Лінощам якомога більшої долі вільного часу
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А вдруг война, а я уставший...:-D
     

Поділитися цією сторінкою