Гобеленовый потолок

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Фанатка, 6 вер 2011.

  1. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    я просто тоже хочу тканью на мансарде потолок обтянуть.
    с нынешним качеством гипсокартона и профилей для него - выбор получается не большой
    выбрали габердин.
    выходит что за копеешные деньги можно себе весь второй этаж оптянуть тканями (задропировать =))
    и тут возникает сомнение - раз это так дешево и красиво, пусть даже и не слишком просто - почему я ни где ни разу не видел тканей на потолках?
    натяжные потолки (которые готовые и от 25$ за квадрат - это издевательство)

    вы вот натягивали это один кусок ткани, то есть целый?
     
  2. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Мне повезло. Попался гобелен по цене 64 грн за погонный метр шириной 3 метра. А у меня ширина комнаты 4. Вот и пришила по краям полосатый гобелен из той же коллекции, ткани-компаньоны называется :) Сначала сострочила, потом натягивала. Ничего сложного.
    а если ткань узкая, то нужно либо очень акуратно, с одинаковым натяжением обоих полотен (лучше сначала разложить на полу, сметать или сколоть булавками, чтобы ткань не перетягивалась при шитье) сострочить либо набивать ткань по ширине направляющих на потолке, а потом прибить реечки или наличники.

    Добавлено через 12 минут 29 секунд
    Вот описание самого процесса, начиная с утепления. Важно, чтобы утеплитель не провисал.

     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Фанатка, посмотрела ваш дом и сад в ММ, какая вы молодец. У меня было такое ощущение, что 1 этаж сделан в начале прошлого века, а теперь он попал новым владельцам и в него очень мягко добавились нотки Прованса и минимализма. Применение гобелена и (язык не поворачивается сказать) фанеры просто сорвало крышу, как просто и как необычно.
     
  4. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за комплименты. с самого начала строительства очень хотелось сделать дачу так, чтобы она совершенно не напоминала городскую квартиру. Ну чтобы уехав из города попасть совсем в другой мир. И с тех пор совершенно не жалею, что пошла по этому пути.Такой прием позволяет переключиться с городских будней и быстрее восстановиться.
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Поделитесь, как вам удается все совмещать: работу, квартиру, семью и столько увлечений?
     
  6. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Наверное эти увлечения и позволяют держаться на плаву, не зачахнуть в рутине семейного быта. Да и, наверное, если бы мой муж стремился что-то делать по даче и делал это качественно, я бы с удовольствием отдавалась пирогам и кастрюлям. Но он у меня лентяй и если и делает что-то, то очень как-то неакуратно, грубо, лишь бы сделать. И мне трудно, когда я знаю как надо сделать и как надо делать технологически поэтому и делаю многое сама. только при этом прошу мужа не напрягать меня с обедами. Сейчас внук подрос, надеюсь, что смогу выделять больше времени для работ в саду. А вообще-то, если честно, тяжеловато все это тянуть. Но что поделаешь... А так хочется хоть иногда побыть слабой женщиной... Не получается.
     
  7. компания ник-деко

    компания ник-деко Майстер

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Харьков
    Вашей фантазии и творческому потенциалу можно только позавидовать! Все очень красиво и интересно выполнено, а главное своими руками!!!!
     
  8. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за приятную оценку. Идей очень много, не хватает только свободного времени для воплощения. Ручки чешутся, знаю как, знаю что, а в итоге ничего. 5 дней в неделю - дом и внук, два выходных - дача и всяческие предзимние заботы по саду. А так хочется творить!
     
  9. компания ник-деко

    компания ник-деко Майстер

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Харьков
    Времени всегда не хватает. Главное, что есть желание!!!!:)
     

Поділитися цією сторінкою