Печь в бане - помогите советом!

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем mason888, 6 вер 2011.

  1. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. ленивый мастер (практик а не теоретик). Поверьте, я с уважением отношусь к практикам, которые уважают теорию, изучают и подтверждают её практикой, а не тратят всю свою энергию на опровержение теории. И ещё поверьте - я тоже не только теоретик; с 1996 по 2000 год нашей фирмой было сооружено 4 фитнес-центра, один из которых, "Титан", знают даже некоторые не последние люди в Киеве, которые приезжали к нашему меру Федоруку, и он приглашал их именно в "Титан". А ещё Вы, видимо, не слишком внимательно читаете посты, перед тем как на них ответить. Цитирую сам себя (уж простите за нескромность): "Когда-то в конце 90-х на одной из выставок представитель "Harvia" посоветовал первые камни (которые непосредственно контактируют с ТЭН-ами) дробить как можно мельче, чтоб только не высыпались." А я почему-то верю производителю, тем более когда его представляет не наш человек. И ещё один нюанс: МОЁ помещение МНЕ ничего не должно! Если оно должно кому-то, я обязательно с этим разберусь. Если оно должно согласно каким-либо НОРМАМ, тогда приношу свои искренние извинения за их незнание.
    Что касается экономии - всё относительно, учитывая те факты, что:
    а. моя жена не выдерживает более 60 гр.С;
    б. у нас установлен 2-хтарифный электросчётчик;
    и с. мы любим принимать сауну утром, поэтому включить её в 6 утра труда не составляет. И на последок несколько ссылок:

    http://www.climatik.su/pechi_bannie/harvia.html/nid/12171
    это такая у нас каменка; кстати максимальный объём сауны действительно указывается для прогрева воздуха до 100 гр.С за 1 час.

    http://aloa.ru/bani-i-sauny/sauna/sauna-v-dome-eto-realno.html
    обратите внимание на фразу: "Для прогрева 1 куб. метра сауны требуется 0,5- 1 КВт"
     
  2. ленивый мастер

    ленивый мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    киев
    Объем отапливаемого помещения: 1.3-2.5 М - это написано на борту Вашей печи.А по какой такой теории Вы поставили ее у себя в помещении которое превышает по размерам почти в три раза?
    Наша тема называется Печь в бане - помогите советом! а не У меня самая крутая баня и на мнение остальных мне просто ........!!!!
     
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Как называется тема, я, слава Богу, прочитал без посторонней помощи. Если 2,5 меньше 5,5 "почти в три раза", то я, наверное, неправильно понимаю значение слова "почти". "У меня самая крутая баня и на мнение остальных мне просто ........!!!!" - Ваши слова, а не мои.
    одно уточнение - двухярусный лежак заделан без щелей и с отражающим утеплителем, поэтому пространство под ним не прогревается. Так что реальный объём парилки - 3,8 м.куб.
     
  4. ленивый мастер

    ленивый мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    киев
    А как же циркуляция воздуха,теплотехника,вентиляция или это не самое главное в этом деле?
     
  5. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Простите за тупость - не понял. Теплотехника? Для просчёта теплообмена в подлежаковом пространстве? А с циркуляцией воздуха (в подлежаковом пространстве) и вентиляцией (в рабочем объёме) всё в порядке.
     
  6. передерий роман

    передерий роман Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    харьков
    Переделывал недавно такую же чудо банную печь.Убрал топку с железом и камнями и построил новую топку.На фото что получилось.
     

    Вкладення:

    • DSCN2342.jpg
      DSCN2342.jpg
      Розмір файлу:
      94,3 КБ
      Переглядів:
      153
    • 301120113895.jpg
      301120113895.jpg
      Розмір файлу:
      124,9 КБ
      Переглядів:
      150
    • 270120123920.jpg
      270120123920.jpg
      Розмір файлу:
      94,7 КБ
      Переглядів:
      143
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Какую смесь применяете для топок с огнеупора и глинянного кирпича ?
     
  8. передерий роман

    передерий роман Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    харьков
    Для огнеупора мартель-18 . Глиняный на ГПС.
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Что скажите о "Вогник" и прочие подобные смеси.
     
  10. mason888

    mason888 Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    13
    А стоимость этих "вогников", "мартелей" и т.п. можете назвать?
     

Поділитися цією сторінкою