Фасад кухни "заболел" - как "лечить"?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Muton, 5 вер 2011.

  1. vendoteron

    vendoteron Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    С этой проблемой справились?
    Я так понял оторвалась не сама кромка, а покрытие фасада.?
    Насколько мне известно то такое клеить очень трудно и колоть шприцом тоже не есть выход. Эта пленка садится на рисунок фасада разогретой и под вакуумом. Скорей всего на момент когда покрытие наносили, фасад(мдф) не очистили, или сделали недостаточно хорошо(мелкая пыль).
    Имхо. Скорей всего проще отдать такой фасад на новую переклейку. Или содрать все то старое и покрасить его, что прослужит гораздо дольше.
    Если всетаки кромка, то клей ничего не даст. На кромке и на фасаде уже есть слой старого клея. Он будет отрыватся снова. В таких случаях мы снимали часть фасада с клеем на пиле, и потом заново переклеивали кромку(новую).
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Это не пленка, это пластик. Но он тоже греется и клеится на пва. Можно приклеить отставшую часть другим клеем или греть феном пластик через газету и клеить на пва горячим с прижимом.
    Нет, не проще. То что оторвется приклеить назад точно не получится. А уж содрать и красить- такое точно никто делать не будет. Разве что самому -кисточкой.
    У меня было несколько случаев когда надо было оторвать кромку. Новая кромка приклеивалась без проблем. А если пилить фасад, то кому такой фасад уже будет нужен?
     
  3. Oleg12

    Oleg12 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Клей шприцом, а затем снаружи феном и прижать
     
  4. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Спасибо, что детально все описали, столкнулась с тоже проблемой, а муж только руками разводил, теперь мне есть, что ему рассказать )))
     
  5. eco30

    eco30 Бригадир

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    141
    Адреса:
    провінція Києва
    Обдрав повністю, потім зачисчав наждачкою, два шари грунту автомобільного, два шари автофарби, два шари автолаку. Да не бюджетно, зате надійно. Робив на кришках дивану з боковими вертикальними тумбами. Ставлю на полаковану поверхню гарячі чашки чаю, кави (сидячи перед телевізором), все добре, помутнінь нема. Покраску проводив аерозолями, думаю що розливними автофарбами буде дешевше. Лакувати обов"язково.
     
  6. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    А как насчет экологичности такой покраски? настораживает, что вы использовали грунт, и краску и лак для автомобилей
     
  7. eco30

    eco30 Бригадир

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    141
    Адреса:
    провінція Києва
    На даний час, кращого обробітку МДФ ще не придумано, мої знайомі, фасади на кухню фарбують у ДУЖЕ хороших автомалярів, всі живі та в міру здорові (у наш час нема абсолютно здорової людини) . До того ж, у Вас дома меблі з ДСП випаровують формальдегід. Автомобіль у якому Ви проводите ПЕВНУ кількість часу теж лакований, фабрований, цинкований та невідомо, що ще там є у внутрішньому оздобленні.
    Без грунтування, не вийде, МДФ сильно втягує в себе фарбу.
    У ТС не фігурувало питяння екологічності. Це взагалі недоречно у даному випадку.
     
  8. fenrim

    fenrim Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    смотря какого производства фасады, есть такие что клей жалеют и толь по краям наносят. лучший ваиант заказать новые
     

Поділитися цією сторінкою