Проточный эл.водонагреватель

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем NASHATILUS, 3 вер 2011.

  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    ПОНТАМИ
    какие вихревые токи какое тепло))) - феромагнетик находящийся в высокочастотном эл-магнитном поле НАГРЕВАЕТЬСЯ и он потом передает тепло воде

    а если разобрать этот нагреватель то внутри вы увидите куски проволоки или огрызки арматуры
    а вокруг изолированной трубы находиться индуктор и свозь трубу течет водичка которая и отбирает тепло с нагретого металолома


    я вам дам схему такого нагревателя.
    IMAG0413.jpg

    на нем на торце пыптык. (кнопка восстановления) маленький - я сам не сразу заметил его , думал менять ТС
    нарушаем ТБ.
    в качестве сенсора в них установлен геркон и в трубке шарик ( магнит ) - потоком воды его поднимает и геркон замыкаеться - включая релле
    --- добавлено: 30 кві 2016 у 13:25 ---
    однофазный-механика
    и трехфазный с электронным управлением тэнов на симисторах
     

    Вкладення:

    • IMAG0412.jpg
      IMAG0412.jpg
      Розмір файлу:
      56,1 КБ
      Переглядів:
      5
    Останнє редагування модератором: 8 тра 2016
    sanykrimea та Энки подобається це.
  2. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Який пиптик? Він в мене оплавився. Біля одного виводу на заклепці. Типу такого.
    [​IMG]
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    "Теплушки" бува одноразові, самовідновлювані, та ті що зводяться кнопкою після спрацювання.
     
  4. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Индукционные бытовые электроплиты довольно популярны или Вы тоже имеете какие-то возражения?
    Почему же не пользоваться этим принципом нагрева в водонагревателе?
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Капризные к посуде, ничего толком не пожаришь...
    Смотрятся прикольно, мыть немного легче, и чуть быстрее нагреваются-остывают. В остальном хуже ТЭНовых.
    Но это как относится к проточным ВН?
     
  6. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    good
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Сам индуктор тепла не выделяет практически - вч поле греет металл так сказать сердечника и это не за счет вами озвученого- и он обязательно феромагнетик!!
    Сталь или чугун
    Здеси более применимо понятие токов фуко . ... И то не совсем
    И прошу вас не применяйте кацапского интернетовского лексикона- которым они разводят баранов на ютюбе

    Индуктор штука давн!я и мне еще было лет пять я у ьати на заводе смотрел как он на нем грел и калил штампы для восьмидесяьитоныых пресов
    Которыми штамповали металл
    Жаль что ихний завод разтащили как и все в нашей стане , остался только один цех на котором детские площадки делают на заказ сраным политикам которые и угробили завод и продукцию , и человек пятнадцать рабочих , а слепых только у нас в городе более двух тысячь!

    Зацепило накипевшее- извените.

    А вот касательно следующих слов энки --- индукционная плитка успешно работает у моей тещи два года - но правда посуду всю пришлось поменять на магнитную нержавейку
    И купить скуку чугунную сковородку, и чем она толще - тем лучше жарить на ней
    Но падла тяжелая килограма четыре наверное
    И вот сейчас приехал на пасху к ним - а тут жаркое,катлетки и куча вкусной шняги и на этой плитке пожареных и повареных
     
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    А еще и некоторые черти на ютюбе приплетают торсионные поля и самозапитку ---- ну ржачь просто
     

Поділитися цією сторінкою