Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома? Отзывы

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Dantez, 7 бер 2008.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Лично из своего опыта сделал бы так, газобетон 600 мм без всяческих пазов и гребней и мокрый фасад, газабетон берите 600 Д на нем все прекрасно держится. Все остальное чехорда, вам такую цену завалят за этот сендвич строители, что сразу все станет на свои места автоматически.
     
    Saniat подобається це.
  2. Deamitriy

    Deamitriy Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Мариуполь
    Ну не думаю что точка росы сместится настолько, чтобы с внутренней стороны газобетона образовывался конденсат, даже в жуткие морозы.
    По поводу гидрофобизатора - хорошая идея, надо будет провентилировать её :).
    --- добавлено: 13 янв 2014 в 19:35 ---
    А как защитить газобетон от напитывания влаги изнутри помещения? Кстати, почитайте тему выше, там многие НЕ рекомендовали утеплять ГАЗОбетон ППС.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Это Вы с кем общаетесь? Я предлагал мокрый фасад, это просто короед или барашек, в общем любая декоративная штукатурка.
    Нормальной вентиляцией и материалам с низкой паропроводимостью, виниловые обои к примеру...
     
  4. Аleksandr1981

    Аleksandr1981 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    здравствуйте!
    имеется жилой дом в 2 полных этажа + мансарда
    решили переделывать мансарду под ПМЖ (раньше была просто как чердак), без утепления и т.п.
    фронтоны на мансарде в полкирпича, кирпич силикатный
    Утеплять снаружи нет возможности потому решили утеплить эти участки стен изнутри, советуют утеплять таким образом (изнутри наружу):

    газоблок 100 мм
    пенопласт - 100 мм
    стена 120 мм из силикатного кирпича- существующая

    прочитал Ваш форум и начал задумываться о пеноблоках вместо газо-.....что лучше использовать в моем случае чтоб было тепло?
     
  5. Saniat

    Saniat Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Умань
    Не плохой совет, только я бы пенопласт заменил на минеральную вату.

    ...интересно, из каких соображений?
     
  6. Аleksandr1981

    Аleksandr1981 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    --- добавлено: 12 фев 2014 в 09:22 ---
    почему минвата лучше?
     
    Останнє редагування модератором: 20 лют 2014
  7. Saniat

    Saniat Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Умань
    Да, это связано с его структурой, но пеноблок очень нестабилен. Его качество напрямую зависит от процесса изготовления, а так, как для этого не нужно особо дорогого оборудования, за изготовление берутся и желающие обогатиться за чужой счёт и не чистые на руку делки... В результате, использование пеноблока в строительстве жилых помещений можно сравнить с игрой в рулетку - повезёт, не повезёт...
    Для изготовления газобетона необходимо очень дорогостоящее оборудование, процесс довольно сложный, а объёмы предполагают постоянный контроль качества. Человеческий фактор практически исключён.

    А это просто! Используя пенопласт между газобетоном и силикатным кирпичом Вы гидроизолируете их между собой. А сендвич из газобетона, мин.ваты и силикатного кирпича - прекрасно дышащая стена, что сможете оценить со временем.
     
  8. Аleksandr1981

    Аleksandr1981 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    может и так, я так понимаю АЕРОК счас в этом плане лучший!?
    а есть какие-то хорошие фирмы по изготовлению пеноблока?
    --- добавлено: 12 фев 2014 в 09:48 ---
    но если использовать минвату (я так понимаю нужно в матах) то и нужно тогда пирог другим делать-добавлять гидро- и пароизоляцию, верно?
     
    Останнє редагування модератором: 20 лют 2014
  9. Saniat

    Saniat Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Умань
    Честно говоря, давно не мониторил данную тему, так, как сейчас не актуально для меня, соответственно и говорить то, чего не знаю, не буду. Сказанное мною выше - сугубо личное мнение, основанное на обработке информации, находящейся в интернете два года назад (сам был перед выбором материалов...), ну и личный опыт. Ну а выбор за Вами! :grabli:
     
  10. Аleksandr1981

    Аleksandr1981 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    сделал расчет утеплителя для своего варианта, то придется делать прослойку воздушную - тогда точки росы вообще не будет ))
     

    Вкладення:

    • 120.jpg
      120.jpg
      Розмір файлу:
      223,4 КБ
      Переглядів:
      53

Поділитися цією сторінкою