ЧТО пишут форумчане, КАК пишут форумчане…

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 25 сер 2011.

  1. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: ЧТО пишут форумчане, КАК пишут форумчане…

    Наприклад, я написав в підписі:"НЕ говоріть до мене своєю смердючою мовою"(від слова "как" (як), какати, г***но, сморід...).:)
    Це вже смішно! Не помічав за собою таке. Ставлюся толерантно російськомовних.
    Чи ВАС ображає те, що на питання російською мовою я відповідаю Солов'їною?
    В такому разі ви втрачаєте досить потужний оплот у вигляді солов'їномовної спільноти КМ. І мене ВТЧ.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Вот это:
    уже не верный подход...
    Офис КМ находится в Киеве, а Киев столица Украины, а в Украине единственный национальный язык - украинский....
    Я спокойно общаюсь на этих двух языках (и довольно, таки, грамотно). Если человек не понял ответа на державній мові - пусть попросит ответить на русском языке - думаю проблем не будет.:Hi:
    Не уважаю тех, кто не может выучить язык страны, в которой проживает....:down:
    Пример из жизни - по работе часто езжу с презентациями по всем обласным центрам. Так вот, в основном презентация на русском языке. Когда приезжаю в Западную Украину и говорю, что презентация на русском, но я могу провести и на украинском - получаю ответ, что не стоит, мы понимаем и так, а вот фуршет и дополнительные вопросы/ответы уже происходят на украинском языке.....
    А теперь вопрос - если я приеду в Донецк, Луганск и попробую провести презентацию на украинском языке???;-)
     
    8 користувачам це сподобалось.
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: ЧТО пишут форумчане, КАК пишут форумчане…

    а також російську не перекручую, а наведений мною приклад - це якраз підходить під ваш термін "в штыки". Тепер вкажіть, де такі українські штики є на форумі крім випадку у моєму пості.
     
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    "...И опять пошла морока
    про коварный зарубеж...."
    Мужики, ну может быть хватит эту тему языковую обсасывать. Мутон совсем не это имел ввиду, а вы прицепились.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: ЧТО пишут форумчане, КАК пишут форумчане…

    Може і так, але слово - не горобець.
    Тут в одного пана підпис "думай, що говориш..."
    Мені однаково(с), але чому взагалі тему запускати завідомо суперечливу?
    Я, наприклад, все в свою сторону сприйняв.

     
    1 людині також подобається це.
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ....
    Депортируйте тогда все русскоязычное население... Вопрос - куда?
    Уж лучшее чисто говорить на русском или чисто на украинском, чем коряво на украинско-русском... Высокий прим_ер у нас такого произношения имеется...

    Честь Вам и хвала...

    На Востоке и на Западе Украины - свои особенности... Люди и там и там ожесточены по-своему ими можно легко манипулировать.
    Вообще "тема языка" - очень интересная. С ее помощью можно очень легко раздувать социальные пожары.
    В чем, я еще раз убеждаюсь... :) И про ядро форума - тоже.

    Добавлено через 1 минуту 0 секунд
    Анатолич,
    Не перенимайте все на себя - спать плохо будете... а в стране и так неспокойно... :Hi:
    А с пол-оборота "завелись" только вы... больше никто не стал "лезть в драку"... Никто ничего не возразил конструктивно ни по одному из пунктов... вы стали придираться только к словам - про язык, периферию...
     
  7. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Зачем депортировать?
    Просто некоторые категорически отказываются изучать "тэлячу" мову, в основном, выходцы из московии. Недано общался с одним "кавказцем", который прожил в Украине 8 лет - довольно неплохо говорит на украинском... А бывает звонят из восточной и спрашивают - "чего ваша инструкция только на украинском языке? - я не понимаю"....
    Ну то совсем другая тема....
    Мир, дружба, жвачкаbeer
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Vovan,
    Конечно... мир-дружба-жвачка...
    Только жаль - люди все меньше читают, хуже говорят и меньше думают...
    И как показывает практика, самая правильная инструкция - на оригинальном языке производителя...
    Но это так, лирическое отступление...
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Подтверждаю. Звонки из ЗУ обычно на русском языке. Акцент не спрячешь, предлагаю говорить на украинском. Обычный ответ: Нет проблем и на русском поговорить.

    Тоже подтверждаю. Часто слышу такую фразу. Но это обычно попаданцы-нарушители условий эксплуатации.
     
    1 людині також подобається це.
  10. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Азаров приобрел русско-украинский словарь и выучил русско-украинский язык.
     
    3 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою