Что нужно для строительства дома?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Сашулька, 25 сер 2011.

  1. Сашулька

    Сашулька Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Доброе время суток!!! Подскажите, пожалуйста, какого и сколько нужно материала для постройки дома. Хочу постепенно покупать материал, а не всё и сразу.
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Сашулька,
    Уточните, пожалуйста, размеры проекта... заодно из каких материалов планируете строить...
     
  3. Сашулька

    Сашулька Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Відповідь: Что нужно для строительства дома?

    "Полазил" немного в сети Internet и увидел идею домика который мне понравился, а точнее две, но я понимаю, что они мне не по карману, но всё же, хотелось бы чтото на подобе этого, только попроще...

    1. «Грюсгот» - проект коттеджа с гаражом и верандой (проект коттеджа 22K 3D)
    22k.jpg

    shop_property_file_376_161.jpg

    shop_property_file_376_162.jpg

    2. Кирпичный коттедж с верандой и террасой (проект коттеджа G26)
    shop_items_catalog_image599.jpg
    shop_property_file_599_162.jpg

    Я не могу толком определиться с выбором дома который мне нужен, а точнее с проэктом дома, так как цены разные и не совсем реальные. Я хочу дом с кирпича и попроще, просто чтобы он был удобен и красив, но нет людей к которым я мог бы обратиться или я не знаю их. Мне главное, чтобы был пристроен к дому гараж, а в самом доме чтобы были: ванная-душевая комната, большая кухня, зал, 3 спальни. Кажеться ничего не пропустил. Дом может быть как 2-х так и одноэтажным - это не столь важно. Огромное спасибо всем тем людям, которые хоть чтото мне напишут!!!
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Дружище(или Подружка?:)), Вам нужно дать больше информации. Начните с участка, где собираетесь строиться, его размеры, топография. Теперь желательно узнать местность(район) возможной постройки - Крым или Черниговская область. Количество людей, которые буду проживать в доме. Это все важно.
    Ждем!:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    А вечер обещал быть томным.... Только без обид.. Самое главное со измерить потребности с возможностями. По вашему запросу, ответ составит приличную статью а может и книгу. Скажу коротко если под вашей подушкой не лежит 30 килограммов мертвых президентов, то ваша мечта так и останется мечтой.. Если есть заначка то тогда вперед и с песней. Обратитесь к спецам за проектом.
     
    1 людині також подобається це.
  6. plotnik100

    plotnik100 Новачок

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Странный какой-то подход! Для начала, купи участок, выбери проект дома, сделай его смету, найди строителей..... и т.д.
    Или ты хочешь прозапас накупить кирпича? Авось решу строится!
     
  7. Solia

    Solia Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Калуш
    Відповідь: Re: Что нужно для строительства дома?

    Доброго дня! Можливо хтось порадить на що звертати увагу при купівлі б/у цегли?
     
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    По-перше -щоб була ціла, по-друге -щоб не зі свинарника/корівника, або хімскладу, ну і по-третє - ціна(доставка).
     
  9. plotnik100

    plotnik100 Новачок

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Re: Відповідь: Re: Что нужно для строительства дома?

    И на уровень цезия не забудьте проверить. Сталкивался с таким случаем. Поднесли дозиметр, и волосы зашевелились.
     
  10. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Відповідь: Re: Что нужно для строительства дома?

    Это где ж в Питере такая радиация? Ладно у нас Припять разобрать могут..
     

Поділитися цією сторінкою