Кирпич, керамический блок и утепление

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Lucky, 18 бер 2009.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    ага. На все ящики этот спам пришел.
    Видимо пытаються по бырику скинуть...
     
  2. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    В принципе, здоровая идея — свести в одну тему сравнительное обсуждение различных стеновых материалов. Можно её даже прилепить на самый верх с грифом "важно". Точно так же можно поступить с темами то теплоизоляционным решениям, материалам и способам внутренней отделки

    UNES добавил 20.03.2009 в 08:04
    Дедушка Пушкин А.С. вспомнился
    "Не гонялся б ты поп, за дешевизною
    не глядел бы потом с укоризною"
    :nu:
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Уважаемый UNES, подскажите пожалуйста, каким облицовочным кирпичем лучше обложить дом. Интересует кирпич в светлых тонах.
    Заранее благодарен.
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Бери СБКовский - не прогадаеш, все им фасады обкладывают. Правда он гад бывает постреливает, отваливается кусками.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    ну,roflroflroflroflroflroflrofl

    а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    И не только. Первые пару лет кирпич был нормальным. Но потом пошло поехало.

    Стреляет (на убой). Пляшут размеры. Пляшет форма. Весь кипич лодочкой до 3-4мм. Лет пять назад мы писали питицию на завод. К нам пришел ответ (и на том спасибо :) ). Так они ссылались на допуски по керамическому кирпичу - ДЛЯ ЧЕРНОВОЙ КЛАДКИ :-D Мотивируя это тем, что небыло норматива на облицовочный кирпич victory не знаю. Может сейчас ТУ или ГОСТ уже существует, но с тех пор мы СБК кирпич не ложим ;). А на выставке их стенд обхожу стараной. Чтоб не стать таким-же ВУМНЫМ.:)
     
  7. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    В принципе, универсальных рецептов не существует. Ни один из кирпичных заводов не застрахован от всяких неприятностей, как объективного, так и субъективного свойства. Сбой техрежимов, людская безалаберность, советский пофигизм, изменение состава глины по мере выработки месторождения - эти, и другие факторы обуславливают "дрожание" параметров и свойств готового кирпича от партии к партии практически у всех.
    Если бы я лично для себя сейчас строил жилой дом, то фасадную "карточку" решил бы в клинкерном кирпиче, благо в Украине уже есть настоящий клинкер от Керамейи. Причём, ориентировался бы на "бюджетный" вариант — американский формат 250*65*60. При высокой прочности (М350), низком водопоглощении (меньше 6%) и приятной цене (около 3грн/шт) нахожу этот вариант оптимальным.
    Светлых тонов у них тоже есть
    [​IMG]
    Лично мне больше импонируют такие штуки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все цены (склад в Днепре) здесь
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Большое спасибо за ответ. Дело в том что когда надо определится очень важно получить консультацию у специалиста. Ведь строишь дом, я надеюсь, раз в жизни и хочется зделать правильный выбор.
    Но вот это
    мне совсем не нравится. Это не то что бракованый холодильник в магазине обменять. Мне ж никто бракованый кирпич с фасада выковыриветь не будет.
    Поэтому важно купить пусть немного дороже но надежно.
     
  9. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Совершенно разумная и справедливая позиция.
    Но избежать "негараздів" не так уж сложно. Важно помнить, что:
    • керамический кирпич (и кликер тоже) это обожжённая натуральная глина. Природный материал, который в принципе не может давать 100% повторяемость, особенно по цвету черепка. Следствия неучёта этой особенности вы можете наблюдать на некоторых сооружениях, когда отчётливо видны "полосы" кирпича, чуть отличающиеся по цвету. Это значит, что начали кладку одной партией кирпича, потом через пару месяцев докупили и продолжили таким же по наименованию (но другой партии). Мораль: следите за тем, чтобы каменщики вели кладку не подряд из одной пачки, а врассыпную, из нескольких пачек сразу. Именно так европейцы получали свои знаменитые "европейские рябенькие фасады". При таком подходе вы можете смело смешивать кирпич одного производителя, но из разных партий
    • ДСТУ допускает наличие в поставляемой партии до 5% продукции, выходящей за требования стандарта. В нашей практике бывали случаи, когда брак обнаруживался уже на стройплощадке у заказчика и превышал допустимые 5%. В таких случаях мы вызываем представителя завода, составляется куча официальных бумаг (одна или две, типа рекламации) и производится либо замена ли возврат средств. Стандартная процедура. Главное, чтобы у вас оставались на руках документы, сопровождавшие покупку кирпича.
    • Именно потому, что я разделяю вашу мысль "...важно купить пусть немного дороже но надежно...", я и говорил о предпочтительности клинкерного кирпича. По самой своей природе он гораздо в меньшей мере подвержен "болезням" обычного лицевого керамического кирпича.
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А что стреляет в кирпиче? Неперемешанная известь?

    mirock добавил 02.04.2009 в 16:56
    А что там за сеточка для укладки керамблока? Типа чтоб раствор не просыпался в полости.
     

Поділитися цією сторінкою