Омріяний сад Фанатки

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем Фанатка, 23 сер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 30 вер 2011.
  1. Голосую за этот проект

    100,0%
  2. Воздержался

    0 голосів
    0,0%
  1. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Сад моей мечты создавался с нуля, с целинного участка, богатого полевыми травами и конечно же пыреем. в те годы иного способа борьбы с сорняками, как перекопка и перебирание корней руками не существовало. И вот после 15 лет борьбы у меня наконец-то есть сад! Это мое "место силы", место воплощения фантазий, релаксации и труда до изнеможения.
    Теперь в моем саду есть и беседка, и домик, и колодец. Половину участка заняли красивые растения. вторая половина - плодовый сад и огород.
    Все, что есть в моем саду, придумано и спроектировано мной. Сама таскала и камни для ручья, только самые громадные просила уложить строителя Влодю, работающего по соседству. Почему сама - мужа как-то не вдохновляли эти работы, сын был мал. Это теперь муж приглашает друзей в сад и водит хвастается;-) А мне и приятно:) Он перестал со мной спорить по поводу того, как что устроить. Вот и получается, что это мой ОМРІЯНИЙ САД.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Это мой домик и навес над обеденным местом.
    Сидя за столом, вы имеете возможность созерцать сад.

    Каменистая горка. Првый берег сухого ручья, как и положено крутой:) Долго боялась браться за рокарий, боялась кича. Хотелось создать уголок так словно так было всегда, природа постаралась.[​IMG] [​IMG]
    Беседку делали большую. Никак не могла решить, как положить крышу на каменные столбы. Не в техническом плане, а в плане дизайна. Просто на столбах получалось очень тяжеловесно. Пришелся по душе вариант камня с трубами. [​IMG] [​IMG]

    Добавлено через 10 минут 51 секунду
    [​IMG] [​IMG]
    Беседка удобюна своими размерами. Стол в ней сделан из станины от старой швейной машины и двери. Помещается довольно большая компания. Вжару прохладно и прятно там сидеть и глядеть на сад.


    Начинала я сад, когда сыну было 6 лет, а вот уже и горка для внука. Как время бежит! Немного не закончена - внизу домик пока не доделан. [​IMG]

    Добавлено через 9 минут 23 секунды
    А это еще сухой ручей. В перспективе проложить шланги для ручья замкнутого цикла. [​IMG]


    А это вид с балкона. Площадку перед домом пришлось сделать, чтобы талые воды не затекали в дом. А стены выложили сухой кладкой. Если кто надумает себе делать, учтите такой момент: уклон в сторону горы , не вертикальная кладка. Камни обязательно кластьна самую широкую сторону, заполняя пустоты землей. Следующий ряд кладется как кирпичная кладка, с перевязкой. В разрезе стенка должна напоминать трапецию. Тогдща ваши камни не будут ползти.
    [​IMG] [​IMG]

    Добавлено через 6 минут 1 секунду
    А это еще сухой ручей. Осень была дивная! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] Вид на горку из-за стола у дома

    [​IMG]


    Это мой колодец

    [​IMG]
     
    Ирина L, Andrii_M, Arkadost та 9 іншим подобається це.
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Поздравляю!
    Вышло замечательно!!!! :vo:
     
  3. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Спасибо:-[

    Добавлено через 3 минуты 54 секунды
    А вот такое зеркало на стене позволяет сидящим напротив стены чувствовать себя уютнее. [​IMG]

    Добавлено через 25 минут 26 секунд
    А последнее достижение на моей дачке это скважина. Хоть это лето и дождливое было, мывсе же решились пробуриться. Колодец обмелел на нет - 2 ведра воды в день. Пришлось буриться до полтавского горизонта. 53 метра. Воды не много пока, 300 л в час, но я уже очень рада. Страшно вспомнить август прошлого года, сгорело все, что могло.
    Вот так мы решили сделать колонку. [​IMG]
    Пирямок с рессивером делать не будем, оным будет служить цистерна га 4 куба. В домике на балконе установлена уже давно бочка для снабжения кухонно-душевых нужд.

    Предлжения по декорированию колонки принимаются!
     
    5 користувачам це сподобалось.
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Омріяний сад Фанатки

    Супер!
    Фанатка, це все самі змогли зробити?
     
  5. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Конечно не без помощи строителей. Беседку мне помогали делать двое. Один приходил и подобранные мною на столбики камни клал на цемент. потом уходил , я подбирала новые и звала его опять. Очень уж ему не хотелось возиться с подборкой угловых камней, а на колоннах одни углы :)
    Второй, молодой паренек из соседнего села, сообразительный и толковый, делал мне крышу. Опять же, я ему говорила что куда и как, а он пилил и приколачивал.
    Сейчас, оглядываясь на проделанную работу, даже не верится, что каждый камешек и каждое растение прошло через мои руки. Каждый цветок-кустик имеет свою историю. Жаль, что нельзя все свои знания вложить в головы детей. Столько накоплено! Пытаюсь внуку рассказывать - единственный благодарный слушатель.

    Добавлено через 5 минут 17 секунд
    Кстати, озерцо мое это простой черный технический таз на 90 литров. Главное надежно замоскировать края. Был установлен временно, да так и прижился.
    Яма под тазом гораздо больше него, заполнена щебнем. Когда уровень воды во время дождей переполняет озерцо, воды быстро уходит в эту дренажную яму. Рекомендую.

    Еще под каждую подпорную стенку насыпан щебень иежду грунтом и стеной. Дренаж.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    .... я вот тут подумал.. но.... не знаю - правильно это или нет... :-[
    Что если колонку обложить по кругу камням (как колодец), оставив "разрез" - "проход" для ведер... Полукольцо такое...

    Сверку можно "посадить" съемную крышу (из дерева, обрезков профнастила и т.д.).. В случае ремонта/профилактики колонки, крышу можно снять...
     
  7. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, интересное предложение и главное можно защитить от воров (случайных) и зимы.
     
  8. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Хочу показать конструкцию крыши беседки, может комупригодится.
    в принципе, на фото все видно, прокомментирую только центральный столбик. Это была главная балясина лестницы, столбик с шариком наверху.
    Таким образом, точеный шарик оказался на крыше, а все ребракрыши уперлись в него.
    Я не изучала сопромат, все далала по наитию. А рабочий уже пилил и колотил гвозди и крутил саморезы. Но ощещение такое, что силы на крыше распределены так, что ей не очень хочется складываться:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это праздник в беседке. На крыше виден точеный шарик столбика.

    [​IMG]
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Чарівно
     
  10. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    А это обеденное место под перголой у дома

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид из-за стола

    [​IMG]

    [​IMG]


    и сбоку

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою