Cистеми охорони квартир будинків

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем tarasmelnik, 22 сер 2011.

  1. mtr

    mtr Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    1
    Вы озвучьте сумму, на которую рассчитываете - от этого можно будет отталкиваться:) Устанавливал сигнализацию Jablotron (ссылок не даю - погуглите) ДА - ДОРОГО!!! по сравнению с аналогами местного производства, но оно того стоит, а вообще можно собрать хитрую сигнализацию из недорогих компонентов:K Важно определиться - готовы Вы будете в случае нештатной ситуации успеть, а главное РИСКНУТЬ пресечь действия вора?
    Из личных наблюдений: при выборе GSM сигнализации - обращать внимание на методы оповещения и то как оно реализуются. Бывают случаи, что отправит смску и всё... а пол-дачи вынесли:down:
     
  2. beespace

    beespace Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Под GSM-сигнализации ОКО уже разработан ПУЛЬТ. :vo: В нем наглядно отображается информация по состоянию вашего прибора и онлайн приходят вся события. В саму программу можно добавить несколько объектов, что ориентировано на охранные организации.
    вот ссылка Fort Monitoring System
    http://fort.beespace.com.ua
     
  3. yuric

    yuric Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    киев
    А хто нибудь ставил СВ-32 (Elmes Electronik) ? Мож кто знает чегой енто такой "нарушение зоны 30"?

    Добавлено через 3 минуты 22 секунды
    самый дешовый магазинчик ? поищите Ерис на Верховинца
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Re: Cистеми охорони квартир будинків

    Це дивлячись яка сигналізація, зазвичай при падінні ЖСМ сигналу сигналка відразу шле повідомлення про це + з охорони це не знімає і вона продовжує охороняти у штатному режимі, але тоді можна подзвонити на сигналку і прослухати чи все в будинку нормально
    Крім того для приватного будинку дуже ефективний і актуальний і/ч бар’єр (60-80$) який охороняє не лише приміщення, а й територію, що дає змогу попередити не лише вторгнення в будинок, а й взагалі перелізання через паркан, наприклад вночі коли всі вдома сплять
     
  5. skornyak

    skornyak Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина.Белая Церковь
    Добрый вечер народ.Позвольте и мне вставить свои пять копеек.Лично я с ОКО не работал, но инфомашку по ней в общих чертах прочел, в принципе как и многие другие аппараты имеет право на жизнь.Я сам занимаюсь установкой Винницких ,, Орионов -4ТМ (8ТМ),, , в последних моделях в прошивку натолкали столько возможностей , что для простых объектов даже много лишнего. Но лишнее можно и отсечь. В отношении подавления GSM сигнала, во первых по внешнему виду определить какая модель системы стоит не возможно, даже специалисту, чтоб узнать как осуществляется передача сигнала на пульт или клиенту ( по телефонной линии или по сотовой) надо от каким то образом получить эту информацию.Второе строить или покупать подавитель GSM сигнала простой вор не станет, для тех кто ,,чистит,, дачи и гаражи это слишком сложная наука. Все о системе на объекте знает только тот кто выполнял монтаж, все кроме кода доступа.Конечно если объект стоит в чистом поле за 20-30 км то Вы ехать к нему будете минимум пол часа.Лезть в квартиру , дом или дачу оборудованную сигнализацией с простым ломиком вряд ли кто будет, шума много , а эти кадры светиться не любят вероятнее что выберут того у кого нет никаких признаков охраны. Установка у дверей индикатора ,,подтверждение,,, даже без системы, уже будет придерживать воров, чисто психологически, залетным о системе ничего не известно, а от своих не упасёсшся.В отношении периферии то датчиков очень много, SRP. LC и прочие, разных типов и моделей, надежность достаточно высокая.Из строя выходит менее 1%, за 7 лет собственных наблюдений.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Valf85

    Valf85 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Приборы Орион 4ТМ(8ТМ) это конечно хороший выбор для GSM сигнализации, но немного дороговато. Если вы не экономите на системе сигнализации, то это оптимальный выбор. Но все же если вы остановились на выборе GSM дозвонщиков, то лучше их использовать в составе специализированного приемо-передающего прибора. Такая система будет понадежней простого GSM дозвонщика. Если вы уже надумали купить GSM сигнализацию, то лучше не приобретать эти системы в супермаркетах. Желательно чтоб охранное оборудование было сертифицировано в Государственном центре сертификации средств охранного назначения. Это хоть какая-то гарантия, что оборудование будет работать адекватно.
     
  7. Аnatoliy

    Аnatoliy Бригадир

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    161
    Адреса:
    Волинь
  8. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    есть дешевле чем элмес и даже надежнее.

    Добавлено через 56 секунд
    не советую, знакомые брали два, и оба вернули.

    Добавлено через 2 минуты 31 секунду
    это пультовая охрана орион..! там в цене заложена сертификация прибора для пульта, всякие разрешения и тд. зачем оно для автономки на дачу??
    на дачу берут то, что на пультовую не предназначено подкл, вот и будет дешевле притом в полтора раза так точно.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ребята, это как отдельно купить двигатель на машину, а отдельно колеса, честное слово :)

    Я сначала тоже брал себе жсм-сигналку. Закончилось тем, что поставил умный дом за 2 шутки баксов и теперь не только сигналка, но и автоматический свет и голосовое оповещение и все остальные ништячки из фильмов про фантастику. Не стоит распыляться на ерунду.
     

Поділитися цією сторінкою