Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем аматор1, 17 сер 2011.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Ну привлечение инвесторов в специальную экономическую зону в начале столетия было вполне удачным. Еврокар (Scoda, Ww) Ядзаки, Henkel, пошив обуви и одежды для заграничных лейблов из давальческого сырья. На бывшем заводе "Электродвигатель" жгуты автомобильной проводки вязали опять же. И ещё куча всего ... Вот только с приходом кризиса всё это великолепие село на мель и или погасло (закрылось) или едва тлеет. К сожалению.
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Будет!
    Может даже и из бананового ящика...

    Добавлено через 2 минуты 40 секунд
    печально. Но всё будет! Постоянно плохо быть не может!
    Слава Україні! Українцям слава!
     
  3. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Відповідь: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Всьому свій час...

    У цьому сумніваюся. Щиро.

    Героям слава! ("Смерть москалям/ворогам" - за іншою версією)

    Ми живемо на своїй, Богом даній нам, землі. Чому ж так важко? Бо не вміємо давати, а тільки брати. І не дає національний виробник якість, а бере наші гроші.
    А щоб ми самі давали гроші - то і він має схаменутися і дати якість ціну відповідну якості. І навпаки.

    Погоджуюсь.
     
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Україна вже почала потроху очищатись...
     
  5. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Не дождетесь!:-D
    Ну что же в самом деле, получается, что за некоторых нелюбимых отечественных производителей мне приходится отдуваться в одном лице;)
    Благодарю я за нормальные объективные посты, а вовсе не за то, что мне подставляют жилетку для соплей.
    А на жизнь я не жалуюсь - кому сейчас легко?
    Пока мы боремся с теми кто мешает нам нормально жить исключительно на виртуальных баррикадах, так и будет. По большому счету налоги у нас не такие большие. Есть места, в т.ч. и в Европе, где они еще выше. Проблема в том, что у нас их не все платят, а административно прижимать легче тех, кто помельче и подальше от власть имущих расположен.
    В условиях мелкосерийного производства трудно найти резервы на снижение цены продукции без ущерба качества. Ну, разве что за счет увеличения эксплуатации трудящихся аматоров!;)
    Были бы доступнее дешевые и длинные деньги, можно было бы ситуацию кардинально изменить, но это фантастический вариант для нашей страны. По крайней мере пока, имхо!
    Отечественные производители может и не так хороши, как всем нам бы хотелось, но и среди неотечественных ведь тоже не все безоблачно.
    Все-таки, хотелось бы более лояльного отношения к ним (я не о себе сейчас:-D) и, если уж критики - так конструктивной, за то, что стараются создавать хоть что-то, а не заниматься продажей импортного, финансируя неотечественные экономики. Надеюсь, все помнят предыдущий обвал гривны, спровоцированный в т.ч. бумом потребительского кредитования? :down:
     
    7 користувачам це сподобалось.
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Телефонували з банку "Aваль" .Пропонували кредит під 36% річних !!!!
     
  7. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Анатолич , я свои слёзы по поводу утраченного производства тачек отливал ( https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=7070&highlight=комбайнового&page=3), к сожалению меня никто не понял(пост 30).
     
  8. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Начали обсырать отечественного производителя.... ну-ну.... а сами пользуются еще хужим по качеству кЕтаЕм.... Любой товар перед покупкой надо пощупать, открыть крышечку и посмотреть на содержимое... Всегда так делаю при покупке чего-либо за >500 грн...
    Вспомнилась история - приезжаю к своему автослесарю (друг по совместительству:vo:), а он говорит что прикольный запах в машине... где покупал "вонючку"? я говорю в мегамаркете в виде дезика (одной пши хватает на 3-4 дня)... ему понравился запах... он и спрашует как выбирал - говорю пшикнул, понюхал, купил... а он - а что пшикать можно в магазине любой товар (с круглыми глазами)??? Я и ответил, что не понюхав не куплю то, что различается запахом....
    Когда покупал машину в салоне - час лазил, присматривался и только потом подписал акт "приемки":-D
    Вывод: товар любого производителя может быть фуфлом и присутствует определенный % брака. Лично я считаю, что отечественное производство более качественное по сравнению с тем кетаем, что поставляется нам:Hi:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  9. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Ваша думка теж має право на існування. Проте я її не розділяю, вірніше розділяю не повністю.

    Не ми почали, він сам почав. Залупивши ціну за доволі таки посередню якість (вже стільки це повторював, що аж набридло).

    Постараюся висловити свою думку з приводу національного виробника:
    Наш завод випускає таку продукцію: мітчик, плашка, фрези (зубонарізні, модульні, і т ін.).
    У цьому році відпускні ціни на продукцію піднімали вже двічі по 10%.
    Токар, фрезерувальник, шліфовщик отримує від 700(!!!)гривень, до 1300(аж!) зарплату. Залежно від того, як закриють наряд. Тобто на роботі цілий день, роботи відносно не мало, але щоб закрити наряд потрібно робити на 2-3 токарних станках одночасно! Зарплата не змінилася за остані роки 2, мінімальна звичайно зросла, але на оплату праці то не вплинуло.
    Питання таке: куди йдуть гроші??? Сировина, оснастка, енергоносії - це ще не все.
    В цехах температура повітря +/- як на дворі.
    Тому і бісить, я отримую те ж що і отримував, а купити продукцію - викладай 20% згори.
     
  10. Тарас_09

    Тарас_09 Прораб

    Повідомлення:
    573
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Львівщина
    Відповідь: Почему я ненавижу некоторых витчызняных производителей

    Говорити можна багато і довго.А змін-нуль.
     

Поділитися цією сторінкою