Максимальная звукоизоляция двери

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем rondio, 16 сер 2011.

  1. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Двери с максимальной звукоизоляцией

    А чем Вам стекла не нравятся? Есть же непрозрачные стекла или узорчатые.
     
  2. rondio

    rondio Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Re: Двери с максимальной звукоизоляцией

    О непрозрачных стеклах я как-то не подумал. Но они скорее всего дороже пластика, то есть сендвич панели
     
  3. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Двери с максимальной звукоизоляцией

    Да- стекло "сатин", к примеру, немного дороже, где-то на 200грн. на небольшом окне. Скажите размер двери и я Вам предоставлю цену и с "сендвич-панелью", и со стеклом. И Вы сами сделаете выводы, как лучше.
     
  4. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Re: Двери с максимальной звукоизоляцией


    Не знаю, есть ли такие в эпицентре. Гугль Вам в помощь. Предложений в интернете найти можно массу. Там же и адреса торговых точек, где эту дверь можно пощупать. Скажу сразу, дверь дешевле трех килогривен и легче 80кг. даже не щупайте.
    Какие требования предъявляете к межкомнатной двери?
    Металлопластиковая дверь даст хорошую тепло-звукоизоляцию. Ее можно сделать в ламинате под дерево, матовыми стеклами или ламинированным седвичем, но цена будет покруче, чем двери белоруссии из массива. Обычная балконная дверь здесь не подойдет. Полотно должно быть из дверного профиля. Короб могу делать из оконного, но с дверным алюминиевым порогом.
    "Двери белоруссии" предлагают качественные, красивые фабричные двери в цене 1,5 - 2,2 килогривны
    Есть межкомнатные двери, которые делаются из двух МДФ панелей, с фрезерованным по Вашему выбору (или даже эскизу) и ламинированными в выбранную Вами пленкой. Панели соединяются на деревянном каркасе, полотно 40мм, короб возможен под стену любой ширины.
    Двери "Брама" в последнее время начали баловаться с качеством. Пару месяцев назад пришлось одну переклеивать вручную. Заметил, что стали меньше дерева в них использовать и клея.
    Самый дешевый сегмент - "Новый стиль", "Омис" Комплект "под ключ" в районе 1100 грн.
    Также следует учесть, что почти вся межкомнатка не комплектуется порогом. Щель под дверью необходима для циркуляции воздуха в помещении.
    Металлопластиковую дверь целесообразно использовать для разделения помещения с разными температурными и влажностными режимами (выход на лоджию, балкон, зимний сад)
     
  5. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Двери с максимальной звукоизоляцией

    Ну, почему же нельзя? Если размеры позволяют, то очень да же можно. Чаще всего в межкомнатную дверь да же замок не нужен. Двухстороння ручка, регулируемые петли, алюминиевый порог (или без порога вообще- и такое можно) и все гуд!Я не вижу причин, почему нельзя. Да и цена в таком варианте будет не заоблачная...
     

Поділитися цією сторінкою