GPS навигаторы

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем 321, 16 сер 2011.

  1. vladimir H

    vladimir H Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Давно пользуюсь навигаторами.
    И в пешеходном и в авто режиме. Очень часто реально выручали. Иногда подводили (показывали проезды, которые заканчивались пешеходными лестницами, заводили в лесные гущи, уводили далеко в сторону, чтобы там развернуть). Много зависит от точности и детализации карт. В целом экономят силы и время, но потом привыкаешь и без них чувствуешь себя неуверенно. Карт для навигаторов и навигационных программ сейчас много, если поискать, то можно найти для любого аппарата и даже уместить в один прибор несколько карт.
    [​IMG]
    Специальные туристические навигаторы могут длительное время работать без подзарядки, иногда имеют дополнительные приспособления как альтиметр, магнитный компас, термометр, будильник и даже фотоаппарат или рацию.
    Автомобильные тоже могут совмещать в себе разные прибамбасы.
    И наконец телефоны с gps и даже фотоаппараты и часы...
    С каждым годом они становятся доступней и совершенней.
    И попробовав, скорее всего вы согласитесь, что это все-таки полезная вещь.
    При желании, все эти устройства можно настроить под свои нужды.
    Например в один автонавигатор добавить кастомное меню, чтобы просто запускать одну из нескольких программ навигаций.
    И если стоит вопрос что выбрать, то советую не спешить, а побольше почитать о навигаторах, программах и картах на специализированных форумах, а потом послушать рекомендации знакомых и по возможности попробовать попользоваться несколькими моделями и навигационными программами, что оценить их плюсы и минусы.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Nixian

    Nixian Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Спешу описать мою любимую модель коммуникатора, который хоть и достаточно дорогой, но действительно очень качественный и интересный. Модель Garmin Nuvi 2350 EUROPE, которую я был счастлив приобрести год назад. Дисплей небольшой, в плане, что сейчас некоторые навигаторы выпускают размером с планшет, но это не стало причиной по которой необходимо было отказываться от покупки. Итак, размер устройства составляет 4,3". В навигаторе уже изначально используется карта Украины и Европы. Я сам крайне негативно отношусь к встроенным картам, и после сам скачиваю нужные карты из интернета, но это был обратный случай, когда карты что я скачивал были намного хуже уже использованных. Максимальная детализация даже самых мелких городков и карта транспорта. Уже популярная функция от гарним применялась и здесь junctionView. При подсчете маршрута будут учитываться два критерия: время поездки и расход бензина. Еще одна особенность устройства - просмотр фото (полезно для путешественников.
     
    1 людині також подобається це.
  3. prorab1971

    prorab1971 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Це в телефоні стояв такий навігатор.....у мене в комплекті ішов від гугла, так я навідь коли їду по лісі, він мені показує усі повороти!! Похибка не більше метра. Завжди їду лише за його підказками (якщо не знаю сам дороги). Це безумовно потрібна річ. При виборі навігатора потрібно звернути увагу на карту, на виробника, а ще краще завести на караваєві дачі і там наші "спеціалісти" перепрошиють його і закинуть саму детальну карту! (кум перепрошивав, заплатив 100 грн). І такош не нарадується (у нього автомобільний навігатор Гармін)
     

Поділитися цією сторінкою