Дом за 12 миллиардов зелени

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Портвейн, 14 сер 2011.

  1. катрен

    катрен Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    киев
    За такие деньги можно столька всего сделать!
     
  2. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
  3. plotnik100

    plotnik100 Новачок

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Сказано, что его место положения засекречено. Вопрос. Зачем такой крутой дом, если им даже пантанутся нельзя?
     
  4. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Я думаю что узкому кругу вершины ретинга форбс место дома будет известно .
    А понтоваться перед остальными и привлекать толпы журналистов нет смысла . :-D
     
  5. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
    Ну блин. Сидят себе вершки форбс и думают чем пантануца, и тачки суперовые и дома дорогие в шикарных местах, и бабоса милиарды, но всё не то - куда же потратить что купить что бы все ахнули. Вот и секнули умельци... Золотом и платиной уже никого не удивиш а вот пол из костей тиранозавра и метеоритные камни, ох как жирно.
     
  6. gazoblok.net@yandex.ua

    [email protected] Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    киев
    Честно говоря, не удивлюсь, если в ближайшее время в Крыму или еще в каком нибудь красивом уголке нашей сказочной родин появится подобное творение... Но с ценой явно погорячились... или же просто перепутали!)
     
  7. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Вот еще немного нюансов
    http://www.metronews.ru/den-gi/dom-v-cjurihe-strojat-iz-kostej-dinozavra/Tpolcl---5vrCd1EtaRAQ/
     
  8. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    .... да, сидя на большом мешке с деньгами морального удовлетворения получишь мало или не продолжительное время а позже начнешь осознавать что для жизни человеку нужны не деньги , а товары и услуги .......
     
    1 людині також подобається це.
  9. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
    Ну в Крыму навряд ли, его уже так засрали что просто жесть. Раньше был яросным поклонником Крымского отдиха, вариант заграници даже не расматривал. Ну однажди деушка уговорила хотя бы в Египет сездить. После этого отпуска всё радинально изменилось. Самый припаскудный отель заграницой будет лучьше чем самий лучший в Криму.
     
  10. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    ,,Смысл денег как раз в том и состоит, чтобы они крутились.

    — А разве не в том, что они являются мерой труда и эквивалентом материальных благ? — решил я блеснуть эрудицией.

    — Мерой чего? — усмехнулся продюсер. — Ты, дорогой, иногда что-нибудь как ляпнешь, так я затрудняюсь адекватно на это реагировать. Если бы они являлись мерой труда, то их было бы больше всего у кочегара или у этого, который асфальт ломом долбит.

    — У дорожного рабочего, — подсказал я.

    — Вот именно. Но на самом деле больше их сам знаешь у кого. Они тоже работают, эти обладатели больших денег. Так во всех книжках написано, мол, капиталисты пашут с утра до ночи, строят планы, принимают управленческие решения. Да только это все пиар, вроде того, чем мы занимаемся. На самом деле большие деньги можно заработать только одним путем.

    — Каким? — заинтересовался я.

    — Уничтожая ресурсы.

    — Что значит «уничтожая»?

    То и значит, что я сказал. Все, кто производит что-то полезное, получают едва десятую часть стоимости труда, а по-настоящему большие деньги получают только те, кто превращает полезные вещи в дерьмо. И не округляй глаза! Один из самых верных способов получить сверхприбыль — это совершить какой-нибудь демократический акт. Ну, например, выборы. Меня нельзя назвать излишне чувствительным, но и у меня сердце кровью обливается, когда перед каждыми выборами я вижу миллионы красочных буклетов, напечатанных великолепными красками на лучших типографских машинах, на хорошей бумаге, которая уж никак не из вторсырья. И все это отправляют в помойку, причем в девяноста пяти процентах случаев — даже не читая. На такой бумаге да такими красками книги бы печатать, сеять разумное, доброе, вечное… Но на плохой бумаге буклеты печатать нельзя — денег не заработаешь.
    — Похоже, так, — согласился я. — Но в чем механизм, не могу понять.

    — Вот мы и вернулись к тому, с чего начали, — к обороту денег, — кивнул Кирилл. — Важнейший закон денег, который богатые держат в тайне от бедных, заключается в том, что чем больше денег потратишь, тем больше их заработаешь. Поэтому чем дороже стоит каждый предвыборный буклет, тем больше общая трата и тем больше остается в кармане каждого, кто этим занимается.

    — Но ведь можно и полезные вещи делать дорогими! — возразил я.

    — А вот хрен! — Кирилл отбросил окурок в урну. — Если сделать полезную вещь дорогой, то ее мало кто купит и серьезного оборота средств не получится. Кроме того, дорогая вещь прослужит долго, и следующая понадобится черт-те знает когда. Поэтому все полезные вещи для народа делают из самых дешевых материалов, чтобы они почаще ломались и приходилось покупать новые. Когда же ресурсы расходуются на бесполезные, никому не нужные вещи, они как бы сразу, минуя потребителя, уходят в утиль и можно снова включать печатный станок или штамповочную машину. Надо лишь убедить народ в том, что производить этот утиль до крайности необходимо. Ну, демократию, например, придумать. Пока станок работает, его владелец получает прибыль. Как станок остановится — все, кормушка захлопнется. А полезных вещей нужно мало, человек ведь, по сути, неприхотливая тварь. Вот и приходится придумывать всякую хрень вроде антибактериального мыла или жвачки, без которой, типа, все зубы выпадут. Тут и нам, как понимаешь, работенка перепадает. Надо ведь при помощи рекламы убедить людей в необходимости покупки или хотя бы производства бесполезных вещей. Ладно, вернемся к такси. Смотри, ты платишь таксисту, а он купит за эти деньги лотерейный билет, деньги умножатся и вернутся к тебе уже в большем количестве, чем ты их потратил.

    — Почему же умножатся? Разве деньги берутся из воздуха?

    — Ладно, неправильное слово. Не умножатся, а сконцентрируются. Потому что таксистов миллионы, а нашего брата тысячи. Это общий принцип. Тебе перепадает процент от всех купленных лотерейных билетов. А если не поедешь на такси, то, грубо говоря, таксисту неоткуда будет брать деньги на лотерейные билеты. Ладно, пойдем работать!

    Этот монолог Кирилла я потом долго обдумывал, задал пару вопросов Владу и пришел к выводу, что это не пустой треп. Еще чуть позже я сообразил, что с точки зрения концентрации денег лучше платить за услуги, а не за товары. Потому что товар из чего-то состоит, в нем часть цены — сырье, которое чего-то действительно стоит. А вот когда платишь парикмахеру, то это чистый оборот денег. Пирамида. Но сверхприбыли получают только те, кого мало и кто ничего не производит. В смысле ничего материального. Верхушка пирамиды. Они своим существованием только утилизируют уже произведенное. У них мощные машины, жрущие на десять километров столько же бензина, сколько другие на сто, они не сдают белье в стирку, а просто выбрасывают его, они едят и переводят в кал самую дорогую еду, ради производства которой надо уничтожить как можно больше полезного, сто граммов икры в тарелку, а килограмм рыбы червям на съедение.,,
    Дмитрий Янковский Мир вечного ливня
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою