Сланцевая кровля и возможно ли такой дом построить в Украине?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем HarriMan, 13 сер 2011.

  1. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Вот если бы я загорелся домом как на первой картинке, ни за что бы не скатился до дранки. Дранка при таком дизайне смотреться будет отвратительно. Дранка - это гранж, а на фото хай тек (или что то рядом). Между этими стилями пропасть. Ну и архитекторы бы с таким предложением вызвали бы настороженность. Как и устройство стены по их проекту. На такой объем сланец можно купить в Китае, где то в маленький контейнер и влезет. А пока основу сделаете - приплывет. Там, кстати и искуственный делают, из керамогранита. Выйдет дешевле, практичнее и в монтаже попроще. И форму плиток подобрать можно поближе к хай-теку.

    Добавлено через 40 минут 42 секунды
    А в общем - дом находка для продавца мансардных окон. Кстати мансардные окна, те, что продаются у нас в массе, оборудованы однокамерным стеклопакетом. Да и расстояние между стеклами небольшое там. Изначально они ведь появились в более теплом, чем у нас климате. И приехали к нам без адаптации под нашу зиму. Но одно дело, маленькое окошко (одно) на комнату, другое дело - много, наверное холодно будет или затратно.
     
  2. HarriMan

    HarriMan Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    4
    Ну зачем же так категорично? Возможно Вам просто не попадались приличные здания отделанные шинделем (дранкой)
    Мне вот к примеру попадались, и очень даже неплохие.
     

    Вкладення:

  3. HarriMan

    HarriMan Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    4
    Естественно, что они вызывают у Вас настороженность. Все новое и не традиционное в понимании среднестатистического обывателя вызывает настороженность.

    Я уже общался по поводу данного проекта с представителями компании VELUX производящей мансардные окна. И раньше уже имел возможность оценить качество их продукции. Отличнейшее к слову качество! Так что в этом смысле я не переживаю.
     
  4. Kievror

    Kievror Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    kiev
    Сланец это натуральный или простой композит ( synthetic slate ( (под сланец)http://davinciroofscapes.com/products-slate-multi-davinci.php. В Штатах очень много этого добра , да и в европе навалом , надо поискать где дешевле , так как на своём примере убедился что иногда дешевле переслать что то с Штатов чем в 3 раза переплатить , да и качество в возимого материала .... . На сылке в Ю-Тюбе посмотрите сами ( http://www.youtube.com/watch?v=cnTmKeZUzB4 )
    Вот фото дома , крышу которого я делал . Пригород Филаделфии . Срок эксплуатации сланцевой крыши 50 - 100 лет , конечно при учёте обслуживания . Некоторые дома которые моя компания ремонтировали имели крышу старше 70 лет . Если решитесь делать сланцевую крышу , это предаст дому незабываемый шарм но не избавит от расходов на обслуживание. Желаю Вам УДАЧИ
     

    Вкладення:

    2 користувачам це сподобалось.
  5. Kievror

    Kievror Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    kiev
    [​IMG]
    Ещё один вариант , как видно сланец укладуется на крышу без обрешётки ( сейчас не помню точно , но под битумной бумагой обыкновенная доска ) Когда снимали старую крышу на крепежах стояло клеймо компании с годом выпуска 1947 год... .

    Добавлено через 51 минуту 30 секунд
    [​IMG]
    Это фото показывает уникальное мастерство , настоящих профи прошлых лет , которые ещё 100 лет назад , без электропил с алмазными кругами могли сотворить настоящий шедевр с камня вложив душу и трудолюбие.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Очень красиво, но очень недешево в наших реалиях.
     
  7. Kievror

    Kievror Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    kiev
    Хочу добавить видео по ремонту сланцевой крыши ( английский) http://www.finehomebuilding.com/videos/index.aspx?id=692072928001&c=8
    Страничка пренадлежит популярному журналу для строителей в основном деревяно каркасной технологии от фундамента до крыши. Удачи.
     

Поділитися цією сторінкою