В Грузию на разведку

Тема у розділі 'Туризм и путешествия', створена користувачем poliglot, 12 сер 2011.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    А на пикник мы все-таки сходили. Купили колбасы, сыра, сухого вина, помидоров и пошли в ботсад. Сначала посидели на берегу, искупались на диком пляже, а потом поднялись в японский садик и посидели в беседке. Интересно, что на территории сада есть два места, где можно жарить шашлык.

    Вчера вечером мы уже были в Тбилиси. Разница большая. Город меньше освещен, дороги похуже. Сходили в ресторан Маспинзело, все советовали попробовать там хинкали.
    Хинкали там, действительно, бесподобны, прогулялись по ночному городу. Город оригинальный, опишу позже.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Хочется еще написать об отношении к детям. К маленьким совсем. Впечатление, что они все время плачут. Ребенок может плакать часами, уже не помня, по какому поводу начал. Его никто не успокаивает и не старается переключить. Папа совершенно спокойно ведет ребенка по пляжу, он заливается. Проходит полчаса, папа возвращается, ребенок заливается у него на руках. а он спокойно разговаривает по телефону. Или мама пускает ребенка в круге в бассейн. Он орет, а она спокойно читает. Минут сорок можно слушать концерт, но никто не вмешивается. Родители СОВЕРШЕННО спокойны. Детей много, поэтому плач стоит все время. Но никто на детей и не кричит.

    Добавлено через 1 минуту 23 секунды
    Теперь о Тбилиси. Здесь мало что изменилось с советских времен, хотя жители считают по-другому. Здесь, кстати, и поклонников Саакашвили меньше. Строительство тоже идет, но в масштабах города оно мало заметно. Туристическая инфраструктура не развита, мы предоставлены самим себе. Нет даже обзорных экскурсий по городу. Таксисты плохо ориентируются в городе, приходится ездить с навигатором. Театры и концертные залы ничего не предлагают. Зато очень развита сеть закусочных, ресторанов и питейных заведений. Мы с удовольствием пользуемся их услугами. Вчера были в ресторане, в котором живая музыка. В зале были гости из Грузии, Израиля, Украины, Азербайджана, Армении, Италии. Не знаю даже как описать это ощущение интернационализма, которое охватило всех, когда, заказав по очереди песни мы выяснили, кто сидит рядом. Пошел обмен тостами, танцы, песни. Такого веселья я не припомню. Танцевали лезгинку и хава-нагилу, пели Армения моя и Червону руту, азербайджанцы скандировали Свободу Тимошенко. Грузины заказывали для итальянцев Челентано, все перезнакомились.
    Мы сидели рядом с грузинами из Кутаиси, разговорились с ними. Двое служили в закарпатском ВО, ностальгировали.
    Вообще, армяне, азербайджанцы и грузины, с которыми мы за время отпуска познакомились, все очень тепло вспоминают советские времена, жалеют об их невозвратности.

    Добавлено через 4 минуты 15 секунд
    Вчера ездили в парк. Местные называют его Фуникулер. Находится он на вершине горы, разделяющей город. Парк очень ухоженный, аттракционы, как в московском парке Горького, аквапарк. Много людей, детей. Нигде (и в городе тоже) я не вижу мусора, ни одной бумажки или бутылки. Может это от бедности, а может общая культура. Народ и правда беден. Обратила внимание, что почти все мужчины ходят в осенних черных туфлях. Ни летних с дырочками, ни босоножек, ни кроссовок.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ... Странно... По-моему это не совсем правильно?
     
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186

    Правильно, правильно - если не реагировать на плач, то ребёнок придумает другой способ привлечения внимания родителей (и только их, а не всех окружающих).
    Странно - что ребёнки орут часами, вероятно дома, наедине, реакция родителей на плач отличается от публичной реакции.
    Зашугал их Президент Саакашвили - и ребёнка на улице успокоить нельзя и комаров загеноцидили...
     
    1 людині також подобається це.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    .... rofl .... Дети как индикатор демократии....
    А туфли - как благосостояния населения...
    И комары не пищать... Тривожна...
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мой сын не был вредным, плакал редко. Но, однажды увидел качающегося по полу ребенка, требовавшего у мамы игрушку. И, через время, попробовал провернуть этот аттракцион со мной. Мимо шла бабушка с внуком, я подняла сына и сказала: видишь какая у мальчика старенькая некрасивая мама. Ее сыночек вредничал, и она состарилась от переживаний. И мой сынок стал держать себя в руках.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: В Грузию на разведку

    Таки цікава.Дякую.
    А ще ось знайшов.http://www.youtube.com/watch?v=1DYQN-vVA_U&feature=player_detailpage#t=0s
    І ще:http://www.youtube.com/watch?v=Z_xM1iqyXtc&feature=player_detailpage#t=7s

    Добавлено через 4 минуты 28 секунд
    rofl
     
    1 людині також подобається це.
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    1 людині також подобається це.
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    [QUOTE
    Еще я случайно оказалась на пути следования президента. Начался дождь, я побежала от бассейна к отелю и спряталась под крышу возле бокового выхода. Спросила полицейского, можно ли попасть отсюда в отель, он улыбнулся и сказал "нет". Я осталась стоять рядом с ним. Через какое-то время он показал мне, что я стою напротив машины президента и попросил чуть-чуть подвинуться, чтобы не мешать, когда президент выйдет. Я подвинулась, осмотрелась, вокруг стояли группами люди в штатском с рациями, человек шесть я заметила. Движение не перекрывали. Минут через 10 вышел Саакашвилли, сел в машину и уехал.
    [/QUOTE]

    А у нас:

    Вершитель-Одесса

    "Живу в Донецке и такого беспредела, как при приезде сегодня Януковича не было ни при одном президенте. На въезде в Донецк было перекрыто все движение. Царь приехал! Через каждый метр стояли менты, которые даже людям не давали переходить дорогу. Наблюдала картину, как девченка переходила дорогу. Мент схватил ее за руку и держал на разделительной полосе минут 20, пока не проехал кортеж хама.Ему осталось только трон поставить да корону на то, что у людей называют головой, одеть."

    Добавлено через 2 часа 31 минуту 28 секунд
    Обратите внимание на эту статью. Интересны графики, приведенные известным экономистом, бывшим советником путина по экономике. Не менее интересны и выводы, сделанные молодым журналистом.

    http://lb.ua/news/2011/08/26/112137_Saakashvilizm_abo_densyaopinstvo_p.html
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    так эти с позволения сказать жители Украины, именно жители, а не украинцы и пропихнули "это" в презЫденты.
    "Спасибо жителям Донбасса за президента ********!
    Вспомнят голодные 90-е...
     

Поділитися цією сторінкою