Металлопластиковые окна - много вопросов

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем mason888, 10 сер 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Металлопластиковые окна - много вопросов

    dr070vic,
    Тут важно уточнить: потеют стеклопакеты внутри? Это - брак...
    Если же на поверхности стекла в комнате - нормально... Просто нужно проветрить.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Відповідь: Металлопластиковые окна - много вопросов

    Окна "плачут" по многим причинам. В первую очередь нужно обратить внимание на отопление (попадает ли теплый воздух от батарей на стекло или Ваши батареи накрыты подоконником), Повышенная влажность в сочетании с морозами за окном. Тонкие холодные стены.
    Если это кухня (или цветы на подоконнике), окна на север и плохо отапливаемое помещение, то 100% будут "плакать".
    Минимум, что нужно делать- это проветривать помещение или хотя бы на щелевое проветривание открывать периодически.
    Всего лишь физика.......beer
     
  3. dr070vic

    dr070vic Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Вінницька область
    Відповідь: Re: Відповідь: Металлопластиковые окна - много вопросов

    Ну ясно, але я мав на увазі що вікна всередині потіють.
     
  4. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Металлопластиковые окна - много вопросов

    Если влага между стеклами, то это либо не герметичный стеклопакет, либо его плохо просушили при изготовлении. В любом случае- вызывайте сервисников, пусть производитель делает замену по гарантии. Если, конечно, он у Вас не треснувший в результате механического воздействия. Будьте уверены- причину трещины на стекле (если такая имеется) всегда можно определить.
     
    1 людині також подобається це.
  5. prometeiy

    prometeiy Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Такую ерунду вы пишете! Я монтажник с большим опытом! Нормативы которые вы здесь излагаете - это только на бумаге красиво! А в жизни(на практике) могу сказать так! Створка делается минимум 400- 450 мм(у разных производителей по разному исходя из производственных возможностей)! Оптимальный вариант-700-800! Глухая часть минимально300-350! А вообще желательно 900*1200 поделить пополам(по световому проему)! Потому что даже если поставить самую мощную оконную фурнитуру, то при ширине 900 - створка просядет! Импост(перегородка) придаст конструкции дополнительную жесткость! Выбрать нужно 5-ти камерную серию и 3 стекла! Зимой тепло и бесшумно! И вообще окно не должно смотреться как "глазница" на доме! Только с вертикальной перегородкой! Хочу сказать что не все еще монтажники могут "выставить" и отрегулировать одностворчатое окно правильно!!!
     
  6. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Нда.....нет слов!
    Пишешь-пишешь... Вы в каком веке живете? Три стекла лучше? :-D:-D:-D чем? Весом? Прозрачностью? Не смешите меня! Двухкамерный стелопакет без энергосберегающего стекла- бессмысленный!!!!
    И при таком раскладе, как Вы пишите: 900 поделить по свету, так с таким конструктивом и трехкамерный профиль более чем справится!
    Так, для самообучения, почитайте, пожалуйста, статью о стеклах, которую я тут выложил. Вдруг, что-то новое узнаете.

    Что за консерватизм? А давайте поделим все окна, как раньше на маленькие квадратики! Очень красиво! А главное- "светло", как в танке.
    Так старенькие бабушки вечно просят: форточки всякие, куча импостов, створочки мизерные и все такое. Им сложно понять, что металлопластиковое окно из-за профилей будет смотреться меньше, чем деревянное.
    Ну, этой фразой Вы меня вообще убили! Это Вы сейчас о себе пишите?
    Если бы монтажники, с которыми я работаю, мне сказали такое- погнал бы в шею не раздумывая. Пусть подучатся, опыта наберутся, что ли!

    P.S.
    Это зависит не от возможностей производителя, а от используемой фурнитуры! Да будет Вам известно, что у каждой фурнитуры есть свои ограничения, как минимум, так и максимум.
     
  7. prometeiy

    prometeiy Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Вы меня убиваете! Три стекла- это лучше чем два! А три с энерго (солар+и-стекло)-это еще круче! И никто не просит делить окно вдоль и поперек! И из монтажников встречаются экземпляры такие что ховайся! И производственные возможности - это и есть ограничения по фурнитуре, по размерам свариваемых створок и рам..........вкупе!

    Добавлено через 3 минуты 31 секунду
    Себе ставлю окна в пять камер три стекла минимум(если не солнечная сторона), и обязательно Винкхаус фурнитуру и микролифт и пошаговое! Таким должно быть окно! Видел кстати створку 2000мм и шириной 900мм! На второй год образовалась трещина в нижнем углу!
     
  8. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Трещина образовалась не из-за размеров. Причин может быть несколько. Где трещина? С какой стороны и ее характер?
    Я наблюдал трещины на рамах, но ни одна из не была из-за размеров створки. И видел балконные двери таких размеров и очень часто.
    А про монтажников-экземпляров я уже писал: В шею таких!
     
  9. prometeiy

    prometeiy Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    В общем я ярый противник створок больших размеров с просто оконной фурнитурой! А трещина по мнению производственника(где мы производили переделку)-это размер створки! Потому как стояла там хорошая фурнитура (винкхаус автопилот) и армир-1.5 мм! А сейчас почти все производители вообще суют в рамы и створки 1.2мм! Погоня за снижением себестоимости!!! И трещина пощла в сторону отсварного шва! Тут вина конечно же хозяина окна! Начала тереть створка о нижнюю противовзломную планку, а они ее пихали! И еще! Такая створка без импостагоризонтального-преступление!!!
     
  10. Xtiny22

    Xtiny22 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Размеры окон у вас не большие, конечно. Если есть в конмнате два окна, то сделайте одно глухое, а второе полностью чтобы открывалось. Но, я бы не делила - забирает свет.
     

Поділитися цією сторінкою