Мне даже снится этот сад

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем poliglot, 7 сер 2011.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Просто сказочный вид. Очень красиво.
    Подскажите насколько трудоемко обслуживать и поддерживать такую красоту?
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    С каждым годом работы меньше. Уже нет сорняков. Полив автоматический. Газон два раза в сезон кормлю и один раз вычесываю, стрижка раз в 10 дней . Деревья уже взрослые, с ними хлопот нет. Обрезка плодового сада раз в два года, приглашаю специалиста. Кустарники стригу каждый год. Их много. Многолетники можно обрезать после цветения. Однолетники нужно высадить весной, а осенью убрать. Самая большая работа - рассаживание разросшихся растений. Весной и осенью занимаемся этим. Участок у меня большой, осваивается постепенно. Каждый год я уделяю внимание новому кусочку, борюсь сорняками и засаживаю. Дорожки тоже постепенно делали. По 100 квадратов весной и осенью, когда земля не засохла. Теперь дорожки закольцованы, стало удобно ходить и обрабатывать участок. Сейчас у меня два помощника.
    Знаю каждое растение и помню о всех их надобностях. Живу своим садом и получаю удовольствие от работы в нем.
     
    Ирина L, Мирослав, Кремень та ще 1-му подобається це.
  3. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Представляю, каким станет Ваш сад через десяток лет. Настоящий парк. Величественный, дарящий покой и отдохновение.
     
    1 людині також подобається це.
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да, меняется все год от года сильно, приходится держать линии, а это большой труд. Ведь высаживаются растения в моем саду самого маленького размера, а прирост у всех разный. Чтобы был хороший вид приходится располагать растения-заполнители, которые со временем приходится убирать. В первый год жизни миксбордера на нем произрастает море летников, сею прямо на место. На следующий год их уже меньше, потому что начинают куститься многолетники. На третий становятся заметными кустарники. И т.д. Чтобы все правильно сформировалось и выглядело нужно время. Лет пять хотя бы. А потом возникнет необходимость удерживать деревья.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    В книжке по феншуй сада прочла, что посколку сад - это живое существо, нужно быть готовым его постоянному изменению. Он никогда не будет одним и тем же.
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Еще несколько фотографий.
     

    Вкладення:

    6 користувачам це сподобалось.
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Клас. Очень красиво.:vo:
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    poliglot, дивлюся на фото і не вірю, що це реально!
     
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Dmitry, Вы думаете фотошоп?
     
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    А осень наступает, забирая у лета краски, заменяя их своими. Радуюсь и экспериментирую с самшитами.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою