Утепление панельного дома снаружи

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем spine, 3 сер 2011.

  1. андрей1122

    андрей1122 Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    --- добавлено: 24 окт 2014 в 07:52 ---
    1пена это уплатнитель а не утеплитель,просто им нужно было делать всё ровно а между щелями засунуть пенопласт, а на пенопласт со стороны крепления клей крепёжный наноситься тонким слоем так чтобы были полоски клея и полосы пинопласта видны поочерёдно
    --- добавлено: 24 окт 2014 в 07:56 ---
    2 клей наноситься по всему листу,и особенно по краям пенопласта
    3 просто кривые, косые,наверно учатся на своих ошибках а не на чужих
     
    Останнє редагування модератором: 1 лис 2014
    Odissey подобається це.
  2. андрей1122

    андрей1122 Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2


    Тонких моментов больше при утеплении фасада панельного дома

    - между листами пенопласта есть большие зазоры (пеной не дуют)
    - каждый лист крепится всего на два зонтика
    - утеплили внешние откосы окна – пенопласт выступает на стекло окна
    - торец начали утеплять немного выше. Фасад панельки (как понимаю для экономии пенопласта) утепляют от окна (сколько хватило листа – это и будет начала). Плита потолка квартиры не утепляется
    - листы пенопласта крепятся без смещения
    - углы – пенопласт недоводится
    - утепление откосов окна – отдельный вопрос (один момент ту опишу. Альпинист зафиксировался немного низко, и утепляя верхний откос окна не мог дотянутся к нему, чтобы приклеить лист (5-10 см не хватало). Решение – от максимально поднял лист и придал ему некое ускорение (подбросил вверх). Лист коснулся откоса и отвалился. Гаджет не сработал.

    ответы
    1/начинать необходима с других приспособлений для промышленного альпенизма,где есть обратный механизм подъема,чтобы начать с нижнего угла и вести кирпичную кладку пенопластом.если твой раб режет криво тогда научи резать правильно, добавляй туда кусочки пенопласта,но можешь и пену если большой объем работы(если начнёшь баллон пены то придется использовать весь,так как он не закрывается)пена хороший уплотнитель а не утеплитель,по этому дуют сантиметров в ширину максиум 5,и не делай это на углу здания а то пенопласт разопрёт.
    2/ здесь на 2 зонтика,но лучше взять метр на метр лист и крепить на пять зонтиков.
    3/зазор между пенопластом и рамой окна примерно оставь 2 см чтобы забить раствором.(щель хорошо забьется и склеиться,в отличии от маленького зазора)
    4/утепляй с нижнего угла и перекрывай панельные щели(забыл как называются )
    5/крепятся листы так чтобы было всю красиво (чёткие линии снаружи твоего чуда)
    6/можешь дорезать пенопласт когда весишь ,как тебе нужно ,главное чоткость и красота,а скорость придёт со временем
    7/раствор на откосы делается гуще,так как пенопласт толще. старые откосы кривые,значит нужно накидывать немного раствора на них и выравнивать,так же уголок который их выравнивает визуально ,должен быть 90 градусов и ложиться на густой раствор по верх откосов.а насчёт того чтобы откос не мучить подкидывая, есть такая система с помощью которой не только спускаешься но и поднимаешься на верёвках.
     
    spine подобається це.
  3. Alpinee

    Alpinee Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день! Подскажите кто-нибудь пожалуйста такую штуку. Мне утеплили наружную стену пенопластом. Облицовка стены кирпичная. Все хорошо, но снизу не запенили и не заштукатурили. Рабочие говорят, что не нужно низ задувать при кирпичной стене и штукатурить, т к при попадании влаги ей некуда будет деваться. Но ведь я как раз и не хочу, чтоб тула что-либо попадало, поэтому сбсна и утепляюсь. Как быть? Мне невысоко, могу и сам задуть и исправить, если это косяк. А вдруг он прав? Help!
     

Поділитися цією сторінкою