Плесень. Что мне поможет?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем kserks, 31 лип 2011.

  1. kserks

    kserks Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Плесень. Что мне поможет?

    Обязательно задам этот вопрос производителю.
    А вообще придраться можно абсолютно к любому рекуператору! У Праны например вообще нет фильтра, что еще хуже, у Тефо кажется тоже, но там я вообще на рассматривал даже, так как это ужас а не рекуператор, хотя бы внешне, другие вообще свыше -10 не включаются ( да и эти тоже ), а ревента работает при таких температурах, что для меня тоже один из фактов для приобретения.
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Плесень. Что мне поможет?

    Рассмотрите, как вариант, форточку.
    У меня дом в кирпич, 8см утеплителя снаружи и гипсокартон внутри. В доме тепло. Форточки в комнатах открыты в любую погоду. Дети здоровы.
     
    RomDzhan подобається це.
  3. kserks

    kserks Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Плесень. Что мне поможет?

    Да, это понятно, но речь идет так же об энергосбережении. Вы грубо говоря в любую погоду отапливаете улицу, и платите между прочим за это свои заработанные деньги.
     
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Плесень. Что мне поможет?

    Я это осознаю. Но это единственный способ сохранить здоровье семьи. Фильтр - это всегда палка о двух концах. Сначала он фильтрует, потом вся плесень и грибок накапливаются уже в нем и подаются вам для вдыхания. Фильтры нужно чистить, менять. Желательно, уже через десять дней, если грибок в доме уже существует. А Вы будете и на фильтре экономить, ведь его тоже нужно покупать на заработанные.
    Грибок размножается спорами. Споры уже заполнили весь дом с током воздуха. Они прорастут там, где будет достаточно влажности для них. В фильтрах споры чувствуют себя замечательно.
     
    RomDzhan подобається це.
  5. kserks

    kserks Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Плесень. Что мне поможет?

    Да, фильтр менять, как и везде, но форточка зимой когда на улице -15 и более долго открытой не будет, а через час в доме снова становится дискомфортный воздух. а холодный воздух, не приятно, я люблю тепло зимой и терпеть не могу холодные потоки.))
     
  6. 411 Батарея

    411 Батарея Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Re: Відповідь: Re: Плесень. Что мне поможет?

    Интересно найти тему, которую собирался создавать. С решением проблемы я определился. Вы уже приобрели себе рекуператор? если да то какой, в каком вы регионе интересно посмотреть на эффект...beer
     
  7. kserks

    kserks Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Еще не преобрел, в начале следующей неделе буду заказывать. А Вы о каком рекуператоре задумывались?
     
  8. 411 Батарея

    411 Батарея Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Я думаю, Ксеркс, вам нужно прислушаться к мнениям форумчан и подойти к проблеме так сказать комплексно... Такая проблема как у Вас случается у многих, учитывая что часто выбирают бюджетные варианты утепления (пенопласт, полистирол и т.д.). Вот я например поставил рекуператор и обработал места появления плесени. Сразу убил 2 кроля. У моей жены постоянно болит голова без свежего воздуха. Стоял выбор или питаться цитрамоном ложками или открывать окна (что зимой просто норковая шуба - ну вы поняли...) Или поставить рекуператор. Вам друг фартануло неплохо. На тот момент украинского аналога не было и я поставил немецкий. Узнал цену на украинский- слегка расстроился - цена в 2 раза меньше. Но все равно эффектом очень доволен. Будет время покажу фотки...
    p/s/ кстати цитрамон кушаем намного меньше)))
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ... очень интересно. Но рекомендую Вам создать свою, отдельную тему в этом разделе с фотографиями
     
    Володимир123 подобається це.
  10. kurd

    kurd Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Чтоб не плодить аналогичных тем можно вопрос?
    Кухня: стена в два кирпича оштукатурена глиной, на границе с плинтусом (плинтус-пластиковый) появляется плесень и влага на высоту до 40 см от пола по всей стене. Под плинтусом чисто и сухо.
    Помогите найти причину и способ устранения.
     

Поділитися цією сторінкою