О чём молчат продавцы газобетона?

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Mad Max, 16 бер 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Третья категория есть - Дом который я хотел не таким, а имею таким.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это вторая :) "позволить" значит не только финансы, но и понимание того что хорошее не может быть дешевым ;)
     
  3. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    посмотрите полифасад я думаю вас заинтересует
     
  4. Gip

    Gip Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Сумы
    rofl это ж надо было так автору напрячься, изложить, честно скажу - половину не читал, так как в таком духе пишут только конкуренты. Ни одного личного примера))))
    Больше всего поразило что под стены из газобенных блоков нужны фундаменты rofl я думал фундаменты пережиток прошлого :-[ вот дословно:
    "Ещё немаловажный факт – газобетон при всех его качествах является достаточно хрупким материалом. У него невысокая стойкость на изгиб. (у кирпича тоже невысокая прочность на изгиб - от меня) То есть это материал, который лишён эластичности. (а какой конструктивный материал не лишен пластичности - металл, или саман?- тоже от меня) Малейшая деформация фундамента может привести к массивным трещинам всей конструкции.
    Поэтому здание из ячеистого бетона требует возведения монолитного ленточного фундамента или цокольного этажа из обычного тяжелого бетона, что влечет за собой немалые расходы.
    (бред - ПОЛНЫЙ БРЕД) Строить мощную и дорогостоящую основу для маленького дома просто невыгодно." -ВАШПЕ БРЕД
    Фундамент - ОСНОВА!!!! и экономить на фундаменте нельзя. Под газобетон не обязательно делать монолитный фундамент, можно обойтись монолитным поясом (в зависимости от грунтов - у нас в 70% 2-ая группа просадочности поэтому монолитный пояс и лента это минимум).
    личный опыт: Знакомому захотелось под дом сделать буронабивные сваи. Стены из газоблока с наружной облицовкой кирпичом (до сих пор еще не облицевал), ростверк висячий - над уровнем планировки 20-30 см (т. е. на землю не опирается). Сваи располагались в 1 ряд с шагом около 1,5 м. Длина свай 1,8-2 м. сечение ростверка 450х500мм (газоблок 375 и кирпич 120), плиты перекрытия - ж/б. грунты- 2 група просадочности.
    Итог: две зимы уже простоял и трещин нет.
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2018
  5. Газобетон

    Газобетон Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    [​IMG]
    О чем молчат так и не понял, сертификаты есть. Никто не молчит. Современный материал цена - качество даст фору любому материалу.
    Помогу материалом и советом. Нахожусь в Киеве работаю по регионам.
    Спрашивайте.
    На Киев сейчас цены на AEROC (Обухов 695гр\куб , Березань 680гр\куб)
    Актуально Купянск по 600гр\куб с доставкой (реальных 30 кубов)
    Возможен Стоунлайт 685гр\куб (для терпеливых)
    **********
    Тел. (067) 702-38-44
    Mail:[email protected]
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Брал по 22грн за болк ("400" 300*200*600)
     

    Вкладення:

  7. Газобетон

    Газобетон Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Есть ,вариант подождать до зимы, зимой заводы опускаются. Но большая вероятность осеннего и тогда как в Белоруссии. Кстати спрос на блок после событий в Белоруссии был большой высокоточка ломонула до 700гр.
     
  8. Мар'ян

    Мар'ян Підмайстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Україна, Стрий
    Skyter скільки можна зберігати газобетон упакованим на палетах? просто він вогкий і не висихає через упаковку, досить багато конденсату утворюється на стінках клейонки зсередини..
     

Поділитися цією сторінкою