Сварка алюминия - нужное

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Tarasik, 15 лип 2011.

  1. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    лет этак более 26 тому, когда меня учил сварочному делу мой сосед (проф сварщик, он варил мост Патона в Киеве) то он мне подбросил пачку электродов для сварки алюминия и я их время от времени использовал пока не прикончил....марка мне неизвестна но мне говорили что в состав обмазки входят какието дорогущие соли и из за этого они очень дорогие..... я ими варил обычным трансом (переменка) а вот алюминиевая проволка с мылом это скорее эксперимент чем проза жизни.... мне посоветовали а я неоднократно и попробовал.... сразу скажу.... получалось гдето в 1/4 части случаев тогда как при помощи электродов практически всегда
     
  2. tomkol

    tomkol Майстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    И опять тайна способа и результата натирания :)
     
    lslav12345 подобається це.
  3. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Я же четко сказал- просто и без каких либо уловок- натирал руками проволку и различного рода алюминиевые обрезки и никаких тайн... как мне сказали делать так я и экспериментировал хотя в литературе я подобного способа не встречал ни разу как ни старался, может надо мной просто пошутили
     
    tomkol подобається це.
  4. tomkol

    tomkol Майстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Тоесть просто потерли проволоку мылом. Ни какого видимого слоя мыла на проволоке не оставалось?
     
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго:Hi:
    який у вас апарат.
     
  6. tomkol

    tomkol Майстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    SSVA-180P максимальной комплектации
     
    orex_ подобається це.
  7. tomkol

    tomkol Майстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Вот, нашел еще про самопальные электроды по алюминию http://www.chipmaker.ru/topic/17783/page__view__findpost__p__262700
     
    orex_ та lslav12345 подобається це.
  8. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    я очень сильно сомневаюсь что б обмазка на основе жидкого стекла и мела по алюминию превратила бы его в полноценные электроды.... это применимо для проволки из черных металлов но не для алюминия
     
  9. tomkol

    tomkol Майстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Ну, я ж ничего не утверждаю. Просто попалась инфа. Но попробовать на досуге как-нибудь хочу. А еще хочу попробовать сделать электроды с чисто целлюлозным покрытием. У нас таких в продаже не найти. Вернее, найти, но минимум 10 кг упаковка. И дорого.
     
    orex_ та lslav12345 подобається це.
  10. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Какой аргон, какие электроды??? Это прошлый век! В наше время есть куча припоев для алюминия, меди, стали (нержевейки) и их сплавов (температура плавления 400 С)- подходит любая горелка.
    http://www.adeli-m.org.ua/index.php/cat/c48_-strong-P--strong-ripoi-i-flyusy.html
     
    Останнє редагування: 29 лип 2014

Поділитися цією сторінкою