Довговічність пінопласту

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем чарнівіц, 14 бер 2009.

  1. Алефиренко

    Алефиренко Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    drelПенопласт это штука хорошая но его есть много разновидностей по твердости чем тверже тем качество его лучше и на этом при строительстве дома экономить не стоить а вообще отзывов про пенопласт плохих я неслышал
     
  2. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Глупости какие. Это чем же лучше?
    А "твердость" пальцем проверяете, угадал? Мне вот интересно вы строитель или сами строетесь? Как можно качество материала описывать через "твердость" ?
    П.С. А кто не хочет услышать плохих отзывов, тот их и не услышит.
    П.П.С.Я не скажу что пенопласт плохой, просто недостатков как и у любого материала у него хватает.
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Тогда напишите вашу версию как плохой пенопласт отличить от хорошего, и как меняются его характеристики в зависимости от плотности.
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Я напишу...
    Речь о ПСБС. Основные характеристики качества - прочность на изгиб, плотность и именно в таком порядке. Прочность на изгиб говорит нам о таком парамере, как качество спекания предварительно вспененных гранул в блок. При некачественном спекании, а этим грешат почти все известные мне производители в Украине в той или инной мере, в пенопласте присутствуют межгранульные промежутки за счет которых у материала значительно возрастает влаго и водопоглощение, что ухудшает его теплоизоляционные характеристики а иногда и сводит их на нет вкупе с воздухопроницаемостью. Слабое спекание блока , хрупкие связи между гранулами, вода между ними приводит к низкой морозостойкости материала. На глаз это можно определить разломив кусочек пенопласта, если он поломался не по границе между гранулами, а разорвались сами гранулы - пенопласт качественный, если же разлом без разорванных гранул, и тем более если они легко крошаться и отскакивают при сдавливании кусочка - такой пенопласт покупать не стоит. По плотности, чем плотнее пенопласт, тем он тверже (прочность на сжатие). Наименьшая теплопроводность у пенопласта плотностью около 40 кг/м3.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    а найбільша у якого?
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Очевидно, це і є найбільшаdntknw
     
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    чем больше отклонение в одну или другую сторону, тем больше теплопроводность, наибольшая у совсем не вспененного или у того что совсем рыхлый и продуваепся насквозь легко.
     
  8. Геннадий Емельяноff

    Геннадий Емельяноff Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Leoastar #15
    Грамотно написал.

    Обсирателей пенопласта достаточно, чтобы от них услышать достаточно плохого.

    Если сказано использовать 35 марку, значит не надо пихать 15-ю, а через несколько лет кричать на форумах "Караул! Пенопласт развалился!"

    Что слышат люди? Всего лишь фразу "Пенопласт развалился", а подробности ведь в таких случаях мало кого интересуют, какой пенопласт, где, как использовался...
    Как раз в этих вопросах что, где, как и содержится ответ на вопрос "почему развалился".

    Почему мыши погрызли пенопласт? Потому что он лежал на путях их передвижений, без какой-либо защиты. А что по этому поводу ГОСТ 15588 говорит? Говорит - надо защищать. Наверное не просто так? Есть причины?
    Так и во всех остальных случаях.

    Пенопласт (разговорный) = пенополистирол (научный) - это для тех, кто не в курсе.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я думал что они, мыши, просто голодные, а пенопласт, прошу прощения, пенополистирол, это для них шо для меня голубцы.
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Сколько прослужит совсем рыхлый? Насколько он "устойчевый"


    Как? Завести кота?:-D
     

Поділитися цією сторінкою