Довговічність пінопласту

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем чарнівіц, 14 бер 2009.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну там мы и разбираем этот частный случай
    и вот уматурман считает что профессор в камере ускоренного старения провел за 7 месяцев всего пару переходов через 0
    Кстати, Сергей, я так и не могу дождаться вашего комментария на вот этот мой вам ответ https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1074&page=11
     
  2. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Об "озабоченности распространения некачественного пенополистирола" в Украине пишут уже даже в O=- Википедии !! (статья о пенополистироле).

    /в эттаче источник./
     

    Вкладення:

  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    андрейн, статья на вики ну очень заангажированная почитайте по ссылке что я дал выше, мы эту статью уже обсуждали.
    Г-жа Пятигорская конечно серьезный специалист, но: во-первых, она сама говорит что методика еще не утверждена, а во-вторых, уже точно доказано что пенопласт служит более 4 лет (статья от 2003 года) многими примерами
     
  4. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Мне некомфортно на Форуме, Модераторы которого снисходительно взирают на хамское и оскорбительное поведение в отношении меня. Ну да я Вам писал в ЛС. Так что раскручивайте свой проект самостоятельно, я же постараюсь ответить на Ваши вопросы в рамках энциклопедической статьи на Википедии – не переключайтесь, будет много нового и интересного.
    Касательно Ваших вопросов – часть из них (касательно напалма) учтены и снабжены ссылочностью. Более углубляться в этот вопрос не считаю нужным – статья и так переоптяжелена ссылочность на второстепенные сведения. А будет ведь еще несколько разделов, в т.ч. и касательно долговечности и экологичности – там тоже уйма ссылок.
    Пусть народ пока "переварит" факт, что в Европе начался процесс добровольного отказа от производства самозатухающего пенополистирола. :)

    Касательно Ваших сомнений на счет неавторитетности «академика РАЕН Мальцева» - считаю их надуманными и высосанными из пальца. – С.П.Капица вице-президент РАЕН – и что теперь делать? По этому вопросу имеется мнение, которое я всецело поддерживаю: «…Вадим Васильевич Мальцев , доктор химических наук. До 1987 г. он руководил ЕДИНСТВЕННОЙ в СССР , уникальнейшей во всем мире лабораторией по санитарно-химической оценке полимерных материалов. В свое время эта лаборатория проводила исследования ВСЕХ полимерных материалов, предназначавшихся для жилищного строительства на предмет их токсилогической безопасности, выдавая соответствующие разрешительно/запретительные рекомендации. Кому как не В.В. Мальцеву знать все характеристики полимеров? - Его мнение весьма весомо в научных кругах и среди специалистов. И нет оснований ему не доверять. …»
     
    1 людині також подобається це.
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вы что-то путаете. МНЕ вы ничего не писали. Раскручивать что-то вас никто не просит, но если вы начали вести дискуссия то не отвечать на аргументы как по мне не очень красиво
    В источнике нет указания о применении пс в напалме, и уж тем более ппс
    Вы что не прочитали, я же писал:
    Во-первых, Мальцев не утверждает что в состав Напалма-В входит ПЕНОполистирол, он говорит что туда входит полистирол, а во-вторых, Мальцев является не только академиком, но и техническим директором ООО «НПО ЭкРусХим», а это НПО занимается реализацией как альтернативного вида теплоизоляции так и материалы которые являются антипиреном и детоксицирующим средством для ппс, и вы не можете даже предположить что для успешной реализации этих материалов необходимо именно обвинить ппс в горючести и токсических свойствах.
    Можно ли считать такой источник объективным? Для меня очевидно что нет. Для вас вероятно да. Ведь врут только производители ппс, все остальные только истину глаголят.
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    DimaZ, абсолютно не манипуляции.

    манипуляции - это когда продавцы чудо-пенопласта говорят о его экологичности (откуда, когда там остаточной химии ой ой ой ), пожаробезопасности (группа Г1-Г2?да? скажите это кому-то в Европе - засмеют), долговечности, мыши не грызут и т.д. и всё в розовых цветах, а на самом деле слова пенопластовых мальчиков не имеют ничего общего с реальностью, скорее наоборот.

    и при этом они зарабатывают деньги, думаю, если бы они открывали все карты клиентам,последние подумали бы покупать или нет.

    а я денег не зарабатываю ни на пенопласте, ни на любом другом утеплителе, просто адекватно смотрю на вещи и решил выразить точку зрения. совестно и уделяя этому какой-то процент своего времени

    хотя, похоже, про пенопласт мне пора заканчивать. переубеждать никого не собираюсь. пускай каждый думает своей головой. beer
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ошибаетесь, это называется вранье если это неправда просто
    а манипуляции это показывать фото где явно нарушена технология и на основании этих фото пытаться рассказать о том что весь материал гэ
    если б все производители говорили бы правду, то не жизнь была бы а рай на земле, это стандартная технология для всех высветить положительные черты, умолчать об отрицательных, некоторые откровенно врут, это на их совести, таких надо разоблачать
    Ну вот предположим кто-то строит каркасные дома, их конкурентными являются дома по технологии сип-панелей и термодома, там используется пенопласт, в итоге чем больше людей откажутся от пенопласта, тем потенциально большее количество может решить в сторону каркасника. Разве не логично?:);-)
    Так... просто описал возможный сценарий:)
    А я вот просто админ форума, а вы меня частенько в лоббизме подозреваете.
    это не первая наша с вами баталия, думается и не последняяbeer
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Дима, не логично. разные ценовые категории и подходы в принципе.

    если кто-то звонит и хочет заказать каркасный дом (я ведь отчасти и этим занимаюсь, вы знаете) и при этом говорит, что он сравнивает с сип, термо, срубом с 150 бревна или ещё чего и ему обещают за 300-400 дол за кв.м. под чистовую - я сразу говорю, что помочь каркасным домом не смогу. и точка.
    при этом по поводу пенопласта и других нюансах вообще молчу - человек нацелен на дешевизну, убирать пелену с глаз дело неблагодарное.

    а на форуме не продают, здесь нет клиентов - поэтому я комфортно могу высказать своё мнение, рассказать, что вижу и с чем сталкиваюсь в работе.



    не. давайте про пенопласт заканчивать.
    это опасный материал для жилого дома, и точка.
     
    1 людині також подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    :):):)
     
  10. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    не. давайте про пенопласт заканчивать.
    это опасный материал для жилого дома, и точка.


    Правильно.

    На странице 6 этой темы фотография горящего дома. Это Владивосток ~ 2007г. (приблизительно)
    ППС (ЭППС) имеют замечательные свойства: образование горящего расплава - то что показано на фото.
    Самозатухающий - имеет те же капли расплава с той же температурой 200...600 градусов...


    Паропроницаемость от 0 до 2% предопределяет возможность переувлажнения внутреннего слоя конструкции наружного ограждения здания и как следствие - тенденция к появлению грибковых образований в комнатах для проживания...

    Жесткость ППС и других (92% воздух остальное твердый пенополистирол в виде экструд)... предопределяет разрушение материала вследствие конденсации пара, образования кристаллов льда и раздвигания жестких экструд, которые на место не возвращаются. На следующую зиму - опять раздвижение экструд... и до разрушения материала.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою