Горный велосипед, но какой?

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Vladlen, 13 лип 2011.

  1. Voltman

    Voltman Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Ищется по запросу "динамо-втулка", например тут www.velostyle.com.ua/92987.htm
    Стоит недешево, но намного лучше генератора, который роликом трется об покрышку - нет жужжания, нет потерь на трение, можно ехать намного быстрее, практически вечная штука.
    При отключенной нагрузке сопротивление вращению практически незаметно.

    Но! нафик это всё надо, когда есть мощные светодиодные фонари? за 300-400 грн можно взять 1000-люменовый фонарь с креплением на руль, литиевым аккумом и зарядкой, будет светить как автомобильный ксенон, около 2,5 часов на одном аккумуляторе.
    Это намного более мощное решение и не надо днем с собой таскать лишний вес, я даже не говорю про свет во время низкой скорости или остановки.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Да вот я тоже как-то подумал,что чисто ночью ездить не собираюсь,но в жизни случаи разные бывают.Так что мысль про фонарь с аккумом вообще логично звучит.:rubanok:
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Я о великах 60-70 годов пишу. Тогда подшипники еще были круглыми. У меня был харьковский Спорт 90-х, там шарики в подшипниках были кубиками. Не шучу. Пришлось весь перебрать.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    купил ребенку вот месяц назад. Scott. 2700 грн. Алюминиевая рама, обода. Дороговато, зато ездить приятно, по сравнению с китайским говном. Этот «сам едет».

    [​IMG]

    [​IMG]

    и покрашен красиво, на фотке не особо видно, зато вживую не сравнить с дешевыми китаезскими апликациями.

    Линейка детских великов от Scott. http://www.bps-sport.com.ua/shop/velosipedy/scott_2012/detskie/337
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    У меня был харьковский Спорт 90-х, там шарики в подшипниках были кубиками. Не шучу. Пришлось весь перебрать.roflroflrofl

    Добавлено через 2 минуты 44 секунды
    На второй фотке велик с плохими ободами и никакой резиной-на вскидку.А если "пощупать" то и еще на гривень 500 вылезет доработок.:-[hello
     
    1 людині також подобається це.
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    У меня вот такой уже несколько лет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть еще неубиваемый стальной Comanche Ontario, токо желтый.

    [​IMG]

    ну короче как кудато едем - деремся с женой, кто будет на KHSе, а кто на каманче мучаться)))
     
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Первым моим великом был "Минск" - я его убил (раму) за пять лет, но что он только не делал ... Далее был "Турист". Мой "Турист" был родом из конца семидесятых - служил не долго, а очень долго, племянник в середине 90-х добил :-D. Далее были дорожно-спортивные немцы (б/у) - специально такие искал. И сейчас КТМ - тоже старый дорожно-спортивый. На горных пробовал, на разных - не понравилось, не то ...
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Горный велосипед, но какой?

    Якої ви думки про велики Азимут?

    Пишуть, що їх вага до 17 кг. У мого сина Азимут-Зеро, важить 21 кг.

    Ось такий сподобався:

    [​IMG]

    Добавлено через 15 минут 20 секунд
    цікавить стійкість у часі двох конструкцій трансмісії:

    1. Каретка нерухомо на задній вилці.
    2. Каретка нерухомо на рамі.

    Яка конструкція витриваліша?
    На останньому фото каретка на рамі, ось це мене і насторожує.
     
  9. Voltman

    Voltman Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Горный велосипед, но какой?

    Вообще не имеет значения, больные места дешевых двухподвесов в другом:
    - вес
    - недолговечные сайлентблоки (а то и просто мет. шарниры)
    - невнятное переключение передач и невозможность их нормально настроить
    - простейшие передние вилки (плохое скольжение, люфт уже через полгода)
    - невозможность замены вилки на более приличную
    - отклик задней подвески на педалирование
    - зачастую стальная рама, сваренная толстым швом "под алюминий", опять же - вес
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Вообще-велик надо выбирать в соответствии с задачами,которые собираетесь решать. Если просто проехаться-тогда одно направление.Если необходимость по работе,другое направление. Если велик будет нужен именно для работы-перевозить инструмент-третье направление. Менять заднюю систему и систему звезд с педалью-все равно придеться-менять цепь и вместе с ней обе системы-так рекомендуют. Тросики имеют свойство растягиваться,поэтому время от времени необходимо подстраивать переключение скоростей. Короче-ничего совершенного в этом мире нет.Если перефразировать,то-Нет предела совершенству.
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою