Горный велосипед, но какой?

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Vladlen, 13 лип 2011.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Горный велосипед, но какой?

    місяць їжджу на роботу велосипедом - це просто супер!

    Відновився фізичний тонус, покращився сон,збільшилась працездатність..

    Їжджу на Azimut Zero - вага 21 кг, хотілось би менше, але нема куди зменшувати, сьогодні порівняв вагу з шосейником німецьким - у нього 18 кг ваги, а виглядає "тонким і дзвінким" на відміну від мого.

    Які шини використовуєте у своїх велосипедах?
    Мої - 26х2,35 - трохи затовсті, потрібно тримати у них тиск під 3 атм для легкості "накату", інакше - важкувато крутити педалі..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Просто рекомендации. Сам давно занимался велоспортом, поэтому в колбасных обрезках немного разбираюсь. Сын купил себе (нам) Corratec. По акции, в магазине. Около 2200 вышел. Алюминиевая рама, амортизированная вилка, в общем, для таких целей вариант безкомпромиссный. Единственное мое замечание - надо брать с жесткой вилкой, и не в коем случае не двухподвес. В городе бордюры, на них очень плохо прыгать. И кроссовая резина шумная. Цены в И-нете откровенно пижонские, ищите серьезную акцию.:vo:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Горный велосипед, но какой?

    О!.. Так це діаметрально протилежна думка до моєї. :)

    В мене зараз є на господарці два велосипеди, один двохпідвіс, другий - без амортизаторів. Так на двохпідвісному набагато приємніше їхати - задницю майже зовсім не товче, і на руки легше - руль не "віддає" при наїзді на камінець..
    Ось тільки син не дозволяє поставити вужчі колеса (стоять 2,35), щоб легше їхати.
    А в загальному - я за двопідвісний.

    Щодо алюмінію: скільки ваш велосипед важить?
     
    1 людині також подобається це.
  4. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Я же пишу, для чего. Сам хотел двухподвес, попрыгал на этом - ну его нафиг. Город, прыгать много приходится, вся энергия прыжка в амортизаторы уходит. А что до мягкости, это конечно комфортнее. Насчет веса не задумывался, сейчас пошел, взвесил - 13,7 кг. Вообще-то я хотел с планетаркой, прогулочный. Но сколько я езжу, мне любой сгодится.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Горный велосипед, но какой?

    то дуже гарний показник.. А фото вашого "коня" можна?

    Добавлено через 2 минуты 10 секунд
    маєте на увазі "выпрыгивать на бордюры"?
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Горный велосипед, но какой?

    Ох у мене був до цієї весни кінь з сталевою рамою - то теж за 20 важив. Важко далеко їхати було. Вилка була звичайна, потім поставив амортизовану - стало легше керувати і комфортніше поїздка.

    Добавлено через 12 минут 19 секунд
    Ось знайшов фото коня:
    [​IMG]
    Був придбаний за 100 грн + 20 грн обійшовся в магазині тросик до задньої перекидки.
    Згодом було замінено вилку на амортизовану, сідло, перемикачі з механіки на полуавтомат, повністю замінено гальмівну систему.

    Був проданий у зв'язку з тим, що ставився в мене кімнаті - окреме місце моїй залізяці виділити було відмовлено. Зрештою виручені гроші мали стати частиною майбутнього авто, але пішли на покупку штанів :) Ось така моя велоісторія.

    Добавлено через 2 минуты 34 секунды
    Але де я на ньому тільки не їздив. І по місту намучався (навіть на невисокі бордюри цей броневик ну ніяк не хотів запригувати), і на риболовлю через калюжі по коліно, і по болоті.
     
    1 людині також подобається це.
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Фото пришлю. Бордюры и имею ввиду. На них (на амортизированных велосипедах) прыгать плохо. Поднимаешь колесо, а пружина его опускает.
     
  8. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Вилка должна быть нормальная, а если она складывается от съезда с бордюра это явно г....но. То же и с задней подвеской- на дешевом велике она только добавляет вес и ухудшает управляемость. Если хотите получать удовольствие от езды покупайте нормальные велосипеды не экономьте сверх меры. На говняном велосипеде на следующий сезон уже совсем не захочется ездить, в конце-концов подумайте о своей безопасности.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Я свой велосипед собирал сам. Денег особо не было, когда учился, вот и пришлось собирать. Чтоб хоть как то облегчить это нелегкое дело(не умею я собирать:) ) Купил сначала раму, отдал 400 грн. Хорошая рама, сплав какой-то (наверное алюминий) Ну и понеслось. За год может и больше собрал своего двухколесного коня. Потратил где-то 2000 грн. Так как я подрабатывал в мастерской по ремонту велосипедов то был в курсе какие запчасти стоят своих денег и на какие стоит обратить внимание. Прослужил мне он верой и правдой 7 лет. Недавно продал, захотелось получше. Сейчас раздумываю новый купить или собрать. Не могу уже без велосипеда, без него как без рук :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Фотку вилки выложить пока не получается - комп барахлит, флешку не видит. Я писал не о съезде с бордюра, а о прыжках. Вот тут то аморт. вилки работают так, как надо - опускают колесо. Так уж амортизаторы работают - прижимать колесо к дороге. Можно прыгать, но мне не нравится.
     

Поділитися цією сторінкою