Сборка кухни. Покупать готовую или собирать самому?

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем DiaroL, 13 лип 2011.

  1. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Я не всурйоз!
    Так...приколотися...все гууд...крім футболу...зарази непарнокопитні
     
  2. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    я в "конструктор мебельщик 60" все креслю, а може мені теж про100 потрібно освоювати? А її повну версію бесплатно можна десь скачати?

    Так в чому секрет?
    а ціна самого профіля, за метр наприклад?
    beer
     
  3. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Так в чому секрет?

    В мое время ходила такая поговорка - "болтун-находка для шпиона". Хорошо. Обезжириваете торец ДСП или МДФ,я это делаю растворителем 647 для автомобилей. затем обезжириваете кромку ПХВ или АБС. После этого берете Клей МОМЕНТ-универсальный(большой тюбик,цвет детского поноса)сначала смазываете торец дсп и протягиваете кусочком кромки того же ПХВ.Оставьте ,пусть подсыхает.Затем ту же операцию проделываете с кромкой ПХВ и то же растаскиваете лишний клей кусочком ПХВ.Ложите на подсобный стол клеем вверх и закуриваете сигарету.Это как раз то время которое нужно что бы клей слегка схватился (проверено) После перекура аккуратно прикладываете,ровно,кромку к поверхности торца дсп.затем берете в руки рихтовочный молоток и пластиковой стороной начинаете "прибивать" кромку к торцу ДСП.Прибиваете потихоньку наращивая силу удара.но без фанатизма.После того как Вы "прибили" кромку оставляете деталь на 12-14 часов в покое.ну дальше дело техники,то есть рук.Обойным ножом.очень аккуратно срезаете большую часть кромки.Дальше по выбору.ручным фрезером Макита,есть такой малыш для торцовки кромок,срезаете остаток кромки с применением фрезы под рюмку.2,3.все зависит от толщины ПХВ.если нет такого фрезера.У нас как то было при установке а не в цеху.Дорабатывать придется в ручную с применением мелкого напильника и надфиля.Понимаю что будет критика со стороны товарисчей гонящих мебель на поток а не на заказ.Но как правило этот метод применяется буквально на нескольких (смых незащищенных и нуждающихся в защите)деталях среди всего объема и радиусах на столешнице.Пока ни разу не подводило.Дошли,перепробовав кучу вариантов.Этот оказался самым доступным во всех отношениях.Главное иметь терпение.

    Удачи Вам в Ваших эксперементах и будет Вам счастье.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    good
    Колись робив антресоль,ще з совкових матеріалів,саме так прибирав лишку
     
  5. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    а де про 100 скачати на халяву можна?:Hi:
     
  6. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    http://ru.pro100.eu/demo-version
     
    1 людині також подобається це.
  7. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    демка:(, а десь повну версію знайти можна?
     
  8. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    В "просто" полная версия = демо+ключ...

    PRO100 4.42
     
  9. Idea!

    Idea! Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    г. Киев, ул. Декабристов, 12/37, Мебельный маркет
    По поводу самостоятельной сборки мебели можем сказать, что если вы никогда этим не занимались, то лучше все-таки отдать это дело в руки специалистов. Во-первых, монтаж займет много вашего времени, во-вторых, если вы заказываете мебель без монтажа, вам могут не дать гарантию на неё, ну и в-третьих, неизвестно, как все получится в итоге.
    Но если у вас уже есть опыт в этом деле, тогда дерзайте. Удачи!
     
  10. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Ну Вы "грузите"!Топикстартер себе одну кухню собрать решился,а не бизнесом заниматься-зачем ему такое оборудование?Ему нарисовать кухню свою надо,деталировку сделать и отдать количество размерных деталей раскройщику(в том же пипеццентре или любой мебельной фирме оказывающей такую услугу).Я не говорю что это просто-но вполне выполнимо.Если сам рисовал и понимаешь что делать,то собрать "ящики" элементарно.А вот с фасадами-засада.Сделать самому хорошие фасады практически невозможно или закупать кучу оборудования и арендовать небольшое помещение,хотя если нет навыков то и это не поможет.Фасады,как не крути-лучше покупать.Себестоимость такой кухни будет ощутимо ниже покупно-заказных.Шкафчики-стоимость самого ДСП +2 гривны метр реза+кромка,ножки и всякая мелочёвка.Я работал на мебельной в дальнем зарубежье(как раз производство кухонь),на Украине и в России делал кухни всем родственникам и себе(2 месяца назад).DiaroL, не бойтесь-в этом нет ничего архисложного,присмотритесь как сделаны готовые кухни и немного "погуглите".
     
    4 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою