Сборка кухни. Покупать готовую или собирать самому?

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем DiaroL, 13 лип 2011.

  1. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Имеете в виду с алюминиевой? да неплохой вариант.Только желательно на подрезку профиля под фасад заказывать на фирме. самим точно подрезать без хорошего отрезного станка будет тяжело.

    да,кстати.Если гладкий фасад под метал.цешку то делайте из ДСП,поверьте стоять будет не хуже МДФ а на цене сэкономите.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Купил друг их лобзик. Пол месяца поработал ,три раза по гарантии ремонтировал потом сказали, что не знают, что делать.Выбросил и забыл про эту фирму.
    Конь оказался ободранной клячей, а смокинг рваным ватником:-D
     
    1 людині також подобається це.
  3. sverenko vili

    sverenko vili Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Закарпаття
    Я не майстер але склав собі кухню сам поміряв кухню нарисува яку я хотів подивився які фасади бувають розміром і заним розмалював які плити потрібні і у одного підприємця порубав у магазині купив форнітуру і склав за 2 місяці і получилося дешевше ніж на заказ.
     
  4. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Та нє,робяти!
    Я,звичайно,вибачаюсь,але якщо хтось думає,що зробить щось краще професіонала-помиляється,ФАКТ!
    Кожен повинен займатися своєю справою!
    Є,звичайно,винятки
    Це,коли фінанси співучіdntknw
    І друге,коли меблЯ-хобі
    Слідуючи цим правилам,сьогодні заказав кухню в "Меблевих технологіях"
    Вибирали з дружиною ДСП,фасади,стільницю і фурнітуру
    Проект,консультації і монтаж-син товариша,який переробив цих кухонь море і окіян впридачу
    За час,коли я мав би займатись своєю кухнею,я зароблю більше грошей,ніж потрібно на оплату спецу
    :Hi:

    Добавлено через 9 минут 29 секунд
    :vo:

    Добавлено через 3 минуты 13 секунд
    Може у Вас в житті часто зустрічалися погані люди?
     
    1 людині також подобається це.
  5. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Полностью с Вами согласен.так как мебелью занимаюсь уже и не помню сколько.Но сейчас на рынке очень тяжело.Во первых с одной стороны давят большие производства.где все вроде красиво и качественно.с другой стороны куча "специалистов"считающих что умеют делать мебель но не знающих как изготовить лекало,или выложить угол. Ну как клиенту объяснить что какую бы классную фирменную кухню он не купил она все равно не встанет в помещении как нужно.Потому что устанавливать ее будет не тот кто проектировал и изготавливал.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Рік назад взяв м"ягкий диван(кутовий) і стіл
    Практично вже можна виносити
    Хлам!
    Купив,звичайно,недорого,бо була проблема з фінансами(син женився)
    Тепер все роблю під заказ
    Надійніше!
    Адназначна!(с)
     
  7. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Ну как бы сейчас на "бумажке" мало кто и чертит...

    Пластик тоже можно хуже бумажки поклеить... В чем суть?

    А под духовкой (и т.п.) ящичек тоже???

    Мечта "сборщика"... Минимум времени... Да и точность особая не нужна... А держится как на соплях. :)

    Т.е. Самый ответственный узел "перелаживаем" на выбор клиента...
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Кустарную мебель видно сразу, какой-бы мастер не делал.

    Добавлено через 5 минут 49 секунд
    При кустарном производстве себя не окупают ,всё это можно заказать на фирме где продают плиту, у них эти станки почти у всех есть и значительно производительнее, и качественнее.
     
  9. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    а до речі бачив колись дверки на кухню. Алюмінєва рамка десь приблизно 5см шириною, а всередені зашита або шклом, або дсп. Дорогі вони по ціні виходять?
     
  10. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Честно говоря не совсем понял Вашей иронии.Вы мебельщик? Или относитесь к той категории людей которые все критикуют и знают конечно же больше всех? некоторые из Ваших утверждений -дилетантство чистейшей воды.(Ах да .я же забыл.Вы же инженер) так что коллега критика очень хороша,и даже приветствуется,но когда это действительно критика а не способ показать "какой я умный,и даже умнее всех"Спорить с Вами не буду,просто не вижу...........

    Добавлено через 2 минуты 15 секунд
    Вы хоть сами поняли что сказали,по Вашему один и тот же перечень станков.но стоящий на маленькой или раздутой штатами фирме в корне меняет качество продукции? на вашем большом производстве гонят план и прибыль любой ценой (что мы и видим в Эпицентрах и магазинах ему подобных) а у меня несколько человек вылизывают по желанию заказчика конкретное изделие.но и стоит оно дороже чем Ваш ширпотреб. Мне объяснять что такое большое производство не нужно,я это прошел.больше ни за какие коврижки.Мысль убивается сразу и на корню и любимая работа медленно превращается в тупое отбывание на рабочем месте.
     

Поділитися цією сторінкою