Сборка кухни. Покупать готовую или собирать самому?

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем DiaroL, 13 лип 2011.

  1. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Как мебельщик скажу так.на первый взгляд готовая кухня кажется дешевле,но только на первый взгляд.ЕЕ родную все таки лучше делать на заказ. Из мебели кухня пожалуй самое сложное и дорогое изделие (но это кухня а не набор дсп и мдф)требует очень првильной и внимательной установки. Епицентр просьба в суе не поминать.Понимаю что будут возражения и многие скажут что пользуются мебелью купленной в Эпицентре и подобных магазинах и весьма довольны.на это у меня только один ответ.Все познается в сравнении. Никто не говорит что всем нужно ездить на Порше.но и на запоре теперь ездить охотников тоже мало.есть много достойных марок авто за приемлемую цену.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  2. maratura

    maratura Прораб

    Повідомлення:
    238
    Симпатії:
    376
    Не все так просто,як може вам здаэться.Все залежить від того,якого рівня кухню ви хочете.Щоб була якісна і достойна кухня тільки з рулеткою і шуріком,не вийде.Як мінімум треба ще фрезер і лобзік.А ще треба в фурнітурі орієнтуватись.Одним словом треба мати досвід.


    я поки набирав Сергей 1954 правильні слова сказав,майже те,що я хотів сказати.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Ко всему перечисленному требуется еще форматно-раскроечный станок,поклеечный станок,присадочный станок ну дальше перечислять не буду.
     
  4. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Вот приблизительно где то так,это не реклама,просто когда имеешь под рукой станки то можно привязаться к любым размерам а не работать стандартом.
     

    Вкладення:

    • IMG_1436.jpg
      IMG_1436.jpg
      Розмір файлу:
      7,2 КБ
      Переглядів:
      340
    • 28012012606.jpg
      28012012606.jpg
      Розмір файлу:
      114,3 КБ
      Переглядів:
      470
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    да, це вже філософія
     
    1 людині також подобається це.
  6. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    ну ви загнули, я всі меблі в хаті поробив і про таке не чув. А то що тебе мебельщики вгріють на гроші, то це ясно як білий день.:) Я що в людей меблів на замовлення не бачив? Сплошна економія на матеріалі. 99% стоять з плити 16мм з поклеєною паперовою кромкою. Я ж собі роблю тільки з 18мм з пцв кромкою 2мм.
    Чи може в меблях на замовлення найдорожчі завіси ставлять, направляючі для шупляд?(звісно якщо клієнт не вимагає)
    А що до інструменту, то все просто. Даю розкрій плити, і кромки. На фірмі мені ріжуть, клеють кромку, на дверках вирізають отвори під завіси. Привожу це все до дому, використовуючи рулетку, олівець і шруповерт збираю це все на конфірмати. Плюс можливо треба лобзік щоб отвір під мийку вирізати. Це все! Я думаю так само збирають 99% мебельщиків.
    Ну звісно ми говоримо про звичайну меблю без понтів
     
    1 людині також подобається це.
  7. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Так кто же против,делайте на здоровье.Просто у меня все выше перечисленное имеется.Поэтому делаем все сами.Начиная от компьютерного проекта и заканчивая сборкой под ключ.бумажкой не клею уже лет12,полозья тоже вчерашний день (в основном метабоксы,тандем боксы) конфирматами пользуемся тоже крайне редко,в основном рафиксы,минификсы,табы. ну а фурнитуру выбирает клиент,его конечно предупреждаю и показываю все плюсы и минусы.
     
  8. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    Треба прочитати що це , може скористаю;-)
    А до речі які дверки на кухню найкращі (найпрактичніші)?
     
  9. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    ой,это сложный вопрос.Мы делаем по желанию клиента практически все.НО!!! Наиболее демократичные по соотношению цена-качество это МДФ профиль.Фасады набираются из профиля мдф.филенка того же производителя (фирма АГТ-турция) качество очень хорошее.профиль покрыт не меламиновой пленкой а ПХВ. Но стараемся изготавливать фасады из прямого профиля (что бы не было подрезки под 45градусов) и не потому что угол неровный,просто с двумя прямыми профилями 1018 и 1022 получатся внутренние стыки в которые не проникает влага.торцы заклеиваются стикерами этой же фирмы.все в оди цвет и текстуру. В отличие от пленочных фасадов.так называемой давленки (или в простонародье презервативом,прошу прощения) они стоят намного дольше. ну конечно натура есть натура,но наши заготовки резко отличаются допустим от итальянских.Их фасады намного легче и качественней (прошу не обижаться производителей натуральных фасадов) Просто очень дорого получается.Берем итальянские заготовки,заказываем малярку здесь (через границу заготовки перегнать дешевле) Еще клеим пластик,ну и можно обычные фасады из ДСП (если фирменный ДСП.наш крутит,кроме кронольвова.он сейчас по другому называется но все время не могу запомнить) Крашенки не люблю,не практичные но красивые.
     
  10. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    мені мдф гладке з металевою кромкою подобається (не знаю чи так називається) Буду напевно собі ставити
     

Поділитися цією сторінкою