Аккумуляторный насос для матрасов

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Еvgeniy, 13 лип 2011.

  1. Еvgeniy

    Еvgeniy Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Аккумуляторный насос для матрасов

    Спасибо всем! Админы сори если тема не в той ветке, плиз перенесите куда следует. Я еще не добрался до гаража поэтому не могу сказать характеристики насоса.
    вывод:
    1. для питания от сети мне будет достаточно купить блок питания на 9 V (или брать на двенадцать?) и гнездо от которого я напрямую припаяю провода к питанию двигателя? плюс, если я правильно сделал выводы, можно приобрести кабель от прикуривателя до гнезда которое я прилажу к насосу?
    2. el_Spark зарядного к сожалению нет. я еще подумал о аккумуляторе для детского электромобиля.
     

    Вкладення:

  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Аккумуляторный насос для матрасов

    Нужно знать вольтаж и мощность компрессора. В противном случае "накроется" БП (если с меньшими параметрами).
     
  3. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Аккумуляторный насос для матрасов

    Заряджати
     
  4. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Re: Аккумуляторный насос для матрасов

    Согласен на счет кислотного, пару лет простоит без дела и ниче ему не будет. Да и не так привередлив к зарядке и т.п. и т.д.... Единственный недостаток габариты :(

    А 12в. на прямую не согласен. Накачает то быстрее, но ток в разы будет больше, нагрев\перегрев и выход со строя... (ИМХО конечно :))

    Добавлено через 1 минуту 44 секунды
    С начала надо глянуть на этикетку насоса. А там видно будет...
     
  5. Еvgeniy

    Еvgeniy Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Насос.
     

    Вкладення:

  6. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Видиш как все запутано...

    Батареек то 6шт., но стоят попарно т.е. получаем не 9в. а 4.5в. что на 100% меньше... А стоят попарно т.к. ток 5А. :(

    т.е. нам нужен БП. на 4.5В (. с током не менее 5А.
     
  7. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Аккумуляторный насос для матрасов

    ну не в рази, а всього лиш на третину. Обмоток статора там немає, на роторі 3 (2) обмотки. Експлуатую 12В шурик з батареєю 14,4 рік - політ нормальний.

    Добавлено через 1 минуту 19 секунд
    Не варто все так ускладнювати - за ті 3 хвилини, поки дується матрац, нічого лихого з насосом не трапиться.
     
  8. Еvgeniy

    Еvgeniy Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Аккумуляторный насос для матрасов

    Вывод: нужен блок питания на 12 V и гнезду к нему плюс автомобильное зарядное с таким же разъемом. Что такое "шурик"?
     
  9. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Аккумуляторный насос для матрасов

    по-російськи "шуруповерт"
    Добавлено через 5 минут 29 секунд
    Так як напруга насоса 4,5В. Ставимо стабілізатор на кшталт КР142ЕН5, марку скажу пізніше, у нього струм 7,5 А
     
  10. Еvgeniy

    Еvgeniy Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Купил вот такой аккумулятор
    IMAG0496.jpg
    пробовал подсоединить напрямую к мотору работает только по моему на износ, подскажите как уменьшить напряжение (советуют не заморачиваться и впаять лампочку на 1,5 V), и какое мне нужно/подойдет/прокатит)) зарядное.
     

Поділитися цією сторінкою