Вредный пенопласт и мыши

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Skyter, 13 бер 2009.

  1. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Да-да, возвращаемся поближе к теме.
    Главное что блохи пенопласт не едят.;-)
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) А клопы? для них там норки есть, а пища сама по вечерам приходит.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    изобилие кончилось. Останутся только тощие остатки от прежних жирненьких. Читать - Artemon.
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Боюсь, что с таким подходом, скорее строители Артемона клопам скормят.;-)
     
  5. Yark

    Yark Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    6
    Самки пенопласта яйца откладывают обычно в коробки из-под бытовой техники :-D

    Yark добавил 19.03.2009 в 14:00
    Эххх, когда я был молод и полон сил, в кухне ложил плитку на раствор, замешанный на ПВА. Щас об него можно спокойно затачивать инструмент, а о том, что плитка отваливается, вааще разговора нет. Думаю вот, как буду сбивать drel
     
  6. wovan

    wovan Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    в месте со стенкой :-D
     
  7. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Як Ви ставить до фенола який виділяє пінопласт? Чесно скажу він в мене зберігається на складі коли рано прихожу і відкриваю ворота складу запах просто ужас від нього дихати не можливо!!! Та й при тому виробники пінопласта говорять що його можна продавати не раніше як через місяць після того як його виготовили чому???
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Вы путаете, пенопласт ничто иное как вспененный полистирол, поэтому выделяться там может стирол, но никак не фенол, фенол может из ваты, т.к. связующее в них фенол-формальдегидное. Есть конечно и фенольный пенопласт, но он по-моему не распространен.

    Однако у этих строительных материалов есть гигиенические сертификаты, подтверждающие их безопасность.

    Что воняет я сказать не могу, и слова производителей такие я никогда не слышал, есть документы, высновки сэс. они говорят что все в пределах нормы и только об этом мы можем говорить, кто не верит, то может сдать образец на экспертизу, и это будет реальный аргумент, а не домыслы.

    Давайте обсуждать на уровне аргументов, профессионально. Понимаете сейчас может на форуме появиться к примеру какой-то производитель пенопласта и сказать что вермикулит нельзя использовать потому что он что-то выделяет или радиактивный фон высокий, ведь форум публичный, такое может произойти? Может конечно. Кто-то ему не поверит, а кто-то поверит, а сторонники пенопласта разнесут этот бред дальше, а ведь это лишь слух, выдумка, утка.

    Понимаете о чем я? Интернет великая вещь, но он также распространяет кучу слухов и неправды.

    А если кто-то у нас на форуме выдаст реальные факты подтверждающие вредность какого-то материала, вот это реальная помощь всем кто строится и интересуется.
     
  9. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Всі, кого цікавить пінопласт, прошу глянути новини про завод в Дунаївцях Хмельницької області.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=8p_X1SmvcqA[/media]

    Ще можете глянути:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=jGe00HmOdwc[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=bMGHPEnmrkI&feature=related[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=XS-KHVEQudc&feature=related[/media]

    Я думаю, що ця інформація дойде до людей і вони самі зрозуміють, що таке термодом і пінопласт.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=_JqPyhb0QF8&feature=related[/media]
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    adam777, давайте уже прекращать глупостями заниматься, вот именно так и рождаются мифы, это сюжет о нарушениях при производстве, к тому же не понятно действительно они есть, или это просто искуственно раздутый скандал, потому что сми нужны рейтинги, или кому-то это помещение потребовалось.

    Очень похоже на заказуху, особенно на это указывает тот факт, когда мужик в самом начале сюжета читает что является источником загрязнения - стирол, фреон, антипирен. Кто эти высновки писал? Сто за стирол? Полистирол это твердое вещество. Стирол-мономер да , его пары ядовиты но он не нужен при производстве пенопласта, нужен полистирол. А антипирен, это что такое вещество есть? Нет, это соединение. Именно это соединение и было бы в высновке. Я не знаю конечно на 100% утверждать не могу, но очень на заказуху похоже.
    Еще раз вам предлагаю давайте дискутировать с помощью фактов и аргументов, а не слухов и домыслов.
     

Поділитися цією сторінкою